2 глава
15 июня 2026, 21:39Мои глаза резко открылись, из-за прикосновений к плечу. Это был Алби. Он тряс меня за плечо. Я огляделась, уже было ранее утро.
— Что такое? — спросила я, в недоумении смотря на вожака.— Идем за мной, — сказал он в ответ. Пожав плечами, я направилась за вожаком. Спустя пару шагов мы оказались возле стены. На ней написаны имена глэйдеров, но некоторые были зачеркнуты. — Почему они зачеркнуты? — спросила я смотря на стену. — Были темные времена, многие погибли, — ответил он смотря на стену, а после протянул мне нож. — Теперь ты одна из нас, а значит пора вписать тебя в наши ряды.
Я взяла нож и начала выводить буквы. Мое имя подстроилось прямо под Минхо. Надпись получилось корявой впринцепи как и у всех, но смотрелось не плохо. Я вернула нож Алби, а после отправилась умыться. После процедур, я села на траву, осматриваясь вокруг. Вход в лабиринт еще был закрыт, а я сидела рядом смотря на него с любопытством. Было безумно интересно что там, но одновременно и страшно. За спиной раздались шаги и я обернулась. Где-то сзади шли Минхо и другой бегун, Бен.
— Эй, ты чего тут делаешь? — спросил блондин смотря на меня. — Не волнуйся я не собираюсь забегать, а и у меня имя есть, я Айрис, — сказала я смотря на закрытые ворота. — А кто же тебя знает? Вдруг забежишь и все, — сказал он смеясь.— Да, останетесь без такой прелестной дамы, — ответила я и подхватила смех Бена. Он показался мне веселым. — Чтож, принцесска, возвращайся. Ньют наверняка тебя уже ищет, — сказал Минхо.— Принцесска? — спросила я вопросительно посмотрев на парня.
Он проигнорировал. Через секунду послышались достаточно громкие звуки. Вход в лабиринт открылся, парни подошли ближе ко входу. Видимо им уже пора.
— Удачи, — сказала я, помахав. Они оба кивнули, а после забежали во внутрь. Я с хорошим настроением направилась на поиски Ньюта.
Парень заходил в каждые хижины и спустя пару секунд выходил из них.
— Эй Ньют, — окликнула я его. Он тут же обернулся на мой голос.— Айрис! Вот ты где, я тебя искал, — сказал парень и подошел ближе ко мне. — С кем ты была?— Минхо и Бен, — сказала я, смотря на вход в лабиринт.— Уже успели с ними подружиться? — сказал он пихая меня в бок.— Что-то вроде этого — ответила я.
Спустя какое-то время все уже начали просыпаться, а после сразу выстраиваться за завтраком. Я встала в конце очереди. Огромная толпа глэйдеров по немногу заканчивалась и очередь дошла до меня. Подойдя к небольшой хижине парень по имени Фрайпан протянул мне тарелку с кашей.
— Благодарю, — сказала я с улыбкой, а после ушла на поиски места. Единственное, что мне приглянулось это пенек, который был чуть дальше остальных. После трапезы, я вернула посуду хозяину и направилась на плантации, где уже ждал Ньют.
— Так, что мне делать? — спросила я, осматривая внимательно рабочее место. — Для начала посади эти семена, — он протянул мне семена. Я тут же принялась за работу. Садоводство интересное занятие, но не очень приятное. Посадка кучи семян заняло много времени и уже был обед, на который я не пошла. Руки были в грязи и я направилась их мыть. Оглядев уже чистые руки я села под дерево, дожидаясь следующего задания. Спустя время пришел Ньют.
— О, Айрис, ты закончила? Тогда на этом все, ты девочка и мы не хотим тебя нагружать, — сказал Ньют смотря на мою работу.— Эй, так не честно! Относитесь мне как ко всем. Да, у меня другой пол, но это не значит, что я не могу работать, — твердо сказала я.
Через пару минут стояла возле кучки бревен. Они все были достаточно толстыми и тяжелыми. Их нужно было перетащить на кухню к Фрайпану. — Я конечно хотела, чтобы ко мне относились так же как и ко всем, но я точно не имела ввиду это... — грустно произнесла я и подняла одно бревно. Оно тут же полетело на землю. — Тяжело...
Я размяла руки и вновь взяла бревно в руки. Еле как удалось донести его до кухни. Фрайпан удивлено посмотрел на меня. Бревно как назло упало прямо на ногу.
— Твою же! — вскрикнула я и схватилась за больную ногу. Фрай сразу же подошел.— Айрис! Ты как? — он присел рядом дотронувшись до ноги.— Я в норме, — невозмутимо сказала я и еле как встала направившись за другими бревнами. — Боже...тут еще куча! Когда я это все перетащу? — пробурчала я себе под нос и без сил села на траву. Вдруг кто-то взял четыре шутки. Подняв глаза я увидела Минхо.
— Эй! Я сама! — громко сказала я и тут же встала пытаясь забрать у него бревна. — Ага, я вижу, — сказал он и понес куда-то бревна. — Минхо! Я сама могу! — воскликнула я и он тут же положил бревна на землю. — Ну, давай, — повернувшись сказал Минхо. Я тут же подошла слегка хромая и подняла четыре бревна, но они тут же упали с рук. Парень слегка нахмурился — Что с ногой? — Все хорошо! — я убрала ногу за другую и тут же выровнилась. — Не ври, — слегка раздраженно произнес он и взял бревна. — Куда их нести? — На кухню...— виновато сказала я. Азиат тут же пошел с бревнами в сторону кухни.
Он перетаскал все бревна и вот остались две штуки. Я тут же подбежала и взяла одно бревно.
— Это я сама! — твердо сказала я. Как не кстати бревно выскользнуло из рук и упало прямо на больную ногу. Я схватилась за ногу сев на землю. Минхо тут же подхватил меня на руки и понес куда-то — Эй! Куда ты меня несешь?
Ответа не последовало. На встречу к нам шел Бен. Увидев нас он тут же начал хитро улыбаться. Я прикрыла руками лицо.
— Бен, там бревна перетащи их на кухню, — твердо сказал он и понес меня дальше, а Бен все так же смотрел на нас с улыбкой.
Минхо принес меня в какую-то хижину. В хижине были спальные места и что-то вроде шкафов. К нам тут же подбежали два парня.
— Осмотрите ее ногу, — сказал бегун стоя где-то в стороне. В постройку забежал Ньют.
— Айрис! Ты как? — обеспокоенно посмотрел он на меня. — Все нормаль...— не успела закончить я и меня тут же перебил Минхо.— Ага, и поэтому ты хромаешь, — сказал куратор бегунов все так же стоя в стороне. — Черт, Айрис извини! Я не хотел чтобы все закончилось так. Не думал я конечно, что ты будешь такой упертой, — сказал Ньют, садясь рядом. — Ничего — с улыбкой сказала я. Ньют слегка успокоился. Ко мне подошел один из медбратьев и начал осматривать пострадавшую ногу.
— С ногой вроде бы все нормально. Ей нужно просто немного отдохнуть, — сказал парень. После медбратья куда-то ушли. Ко мне подошел Минхо.
— Заноза, — сказал он, смотря на меня сверху вниз.— Эй, почему это? Мне больше принцесска нравилось, — слегка обиженным тоном сказала я.— Только первый день работаешь, но уже успела покалечить себя, — ответил он, смеясь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!