1 глава
18 мая 2026, 18:27Темнота, дезориентация, непонимание. Это все, что я чувствовала. Голоса незнакомых людей раздавались в голове и все они говорили, что то невнятное. Я резко поднимаюсь и оглядываясь. Вокруг какие то ящики с чем то непонятным. В этом месте стоял запах дерьма, похоже это либо я, либо тут есть какие то животные. Видимо я находилась в лифте так как он поднимался вверх, а что было там наверху...не знаю, но мне предстоит узнать. Лифт остановился, в глаза сразу ударили лучи солнца, сверху стояла толпа парней, которые с интересом разглядывали меня. Они шептали непристойности. «А она хорошенькая», «давно мы девушек не видели», «формы, то что надо».
Беги.
Единственное слово прозвучало у меня в голове. Мне потребовались все усилия, чтобы успокоить свои мысли. Они ведь не будут ничего делать? Я не знаю. Я никого не знаю. Я не знаю где я. Ничего. Незнание убивало больше, чем всё остальное.
В лифт спрыгнул парень со светлыми волосами и карими глазами, самое запоминающее это наверное его брови.
— Эй, вставай, — сказал тот и помог мне вылезти. — Где я? — спросила я оглядывая все вокруг. Стены, хижины и куча парней.— Ты в Глэйде, — к нам подошел темный парень. — Я Алби, главный здесь, а это Ньют. Он тебе все покажет, — парень которого звали Алби указал на паренька справа. Тот был очень красивым. Блондинистые волосы, карие глаза и красивые черты лица. Ньют подал мне руку и пожал ее. — Идем, помогу тебе осматреться здесь, — сказал блондин и повел меня куда то. Он рассказывал о месте, профессиях, о том что здесь живут только парни и самое интересное о этих стенах, что завораживали и ужасали одновременно. Пока мы с ним ходили, солнце слегка спустилось, чтобы поменяться с луной местами. Из за стен выбежало два парня. Один блондин, а другой брюнет.
— Привет, Ньют, — сказал брюнет и слегка замедлился увидев меня. Мой взгляд не отрывался от него, а его взгляд от меня. Я моргнула приходя в себя и отвела взгляд. Мы с Ньютом пошли дальше.
— Ты будешь работать на плантациях так как там сейчас очень нужна помощь, — сказал он, показывая в сторону людей копающихся в зарослях— Не густо, — сказала я, посмотрев в их сторону.— А теперь идем, скоро начнется, — быстро сказал Ньют и потащил меня куда то.
На мой вопрос куда, он не ответил. Мы с ним пришли к парням, которые собрались вокруг статуи из древесины. Некоторые стояли с факелами, когда Алби кинул факел в статую остальные сделали так же. Статуя загорелась, создавая приятную атмосферу. Я села дальше, смотря вдаль, но ко мне подошел Ньют и сел рядом, протянув тарелку с едой. Хоть это все казалось странным поесть все таки нужно.
— Знаешь, ты ведь не со всеми знакома. Это, — он указал на того самого азиата в компании еще нескольких парней. В их компании все были довольно хорошего тела сложения. — Бегуны, а тот что посередине Минхо, он куратор бегунов.
Его имя эхом прозвучало в голове, я наблюдала за ним, за каждым его действием. Этот парень был очень красивым, интересным и... знакомым? Он вдруг глянул на меня, а я тут же отвела взгляд.
— Мг, а дальше? — спросила я, смотря на Ньюта. Он рассказал еще про некоторых людей и их кураторов. Вдруг к ногам прилетел один из копачей, я слегка вздрогнула и подняла взгляд. Где то спереди стоял Галли, так его звали. Галли был кем-то вроде задиры, как сказал Ньют и куратор строителей. Копач быстро поднялся.
— Эй новенькая, не хочешь сразиться? — предложил куратор строителей.
— Хм, — идея была веселой, что даже вызваало знакомый адреналин. Хотя...если проиграю мне простительно. — Почему бы и нет?
Я поднялась со своего места и встала перед Галли, но вдруг раздался голос.
— Нет, я сражусь вместо нее, — сказал какой то парень. Я обернулась на голос и это был...Минхо?
— Все нормально, я хочу попробовать сама все будет в порядке
«Наверное» подумала я.
Азиат лишь кивнул в ответ. Галли наблюдал с каким то интересом и поглядывал на Ньюта, который кажется был тоже чем-то удивлен.
— Ладно, я буду выталкивать тебя с круга, а ты попробуй продержаться хотя бы 5 секунд, все понятно? — в ответ ему я просто кивнула. Бой начался. Он попытался поддаваться, но было видно, что у него не получалось.
— А что будет если я вытолкну тебя? — после моего вопроса раздался хохот со стороны ребят.
— Этого не будет, но если вдруг, то ты победишь. Но я опять повторюсь такого не будет, — самоуверенно сказал мой противник. Я тут же решила чуть-чуть подбить его самоуверенность, но получится ли? Узнаем. Я старалась подлавить лучший момент и вот он. Мы стояли почти у самого края круга. Галли свалил меня на пол, но я не растерялась и ударила его по ногам. Его с силой оттолкнуло. Я ловко поднялась и толкнула его с круга. Выиграла.
— Ой, ну,ты же наверняка поддавался? — сказала я невинным голосом — Ты ведь не мог проиграть девчонке? — наверное многие понимали, что он не поддавался.
— Да, верно, я поддавался, — сказал он немного не уверенно чем раньше. Я поднялась с земли и подошла к ошеломленному Галли.
— Дам маленький совет. Не будь слишком самоуверенным и недооценивай своего противника, — я подмигнула и вернулась на свое место, где сидел Ньют.
— Впечетляюще, — сказал он. — Ты мне уже нравишься — Какая честь! — сказала я и тихо хихикнула.
Вообще иметь друга это всяко лучше чем ничего. Были ли у меня вообще друзья? Семья? Дом? Родители? Я вдруг задумалась, что совсем ничего не помню. А имя? Какое у меня имя? Я начала копаться в воспоминаниях. В глазах потемнело и я слышу как какой-то голос зовет кого-то. Айрис. Айрис. Айрис. Раздается в голове. Айрис. Мое имя. Голос пропал и темнота в глазах тоже. Перед глазами Ньют. — Айрис... — сказала я не громко. Ньют вопросительно на меня посмотрел. — Мое имя Айрис! — уже громче сказала я. — Эй, новенькая вспомнила имя! Ее зовут Айрис! — воскликнул Ньют, привлекая внимание глэйдеров.
Вечер подходил к концу и все по немногу уходили. Я тоже последовала к спальному месту. Мой гамак был чуть дальше остальных, не знаю зачем, но наверняка для моей безопасности. Я легла и тут же провалилась в сон. День был насыщенным. Мне еще предстоит узнать больше о Глэйде и о его жителях. Это место вызывает все больше интереса и вопросов. Для чего мы здесь?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!