Глава 6 «Сплетники лесорубы»

9 ноября 2023, 21:02

На следующий день Иван и Фома распустили слух, мол: «Та самая ведьма жива и вчера выходила с Реем в лес в облике волков, и ведьма может вернутся в деревню, и в дальнейшем отомстить за ее смерть, мучения и унижения, а мальчик получивший ее способности может ей помочь. И они уничтожат всю деревню.»Сначала никто им не поверил, пока внучка одной из соседок не проследила за Реем и его прогулкой. Она подтвердила слова лесорубов. В деревне началась паника. На следующий день после распространения этой сплетни соседка решила подружится с Реем и узнать побольше о Кики. — Привет) — начала девочка их разговор — меня Кира зовут, я так понимаю ты Рей? А как ты познакомился с этой злой ведьмой? Как вы дружите? Ты правда обладаешь магией? — тараторила она без умолку заваливая мальчика разными вопросами о его дружбе с Кики.— Да, меня зовут Рей, во-первых, не расскажу, во-вторых, она не злая, нельзя судить о человеке по облику, в-третьих, тебе какое дело? — спокойно сказал Рей.— Но она не человек!— Она такой же человек как и ты! Как и я и все окружающие!— ТЦС! —цокнула громко девочка и сложив руки демонстративно отвернула с отвращением голову в противоположную сторону от Рея, повернув голову обратно сказала — Ты правда думаешь что она жива? Ты дружишь с воздухом! НЕ С ЧЕМ! НЕ С ЧЕЛОВЕКОМ! КАК ТЫ ЭТОГО НЕ ПОНЕЛ!Мальчик вздрогнув и сильно расстроившись от таких слов сказал: — Думайте что хотите... говорите что хотите... но вы не сможете разлучить нас с Кики... И даже не пытайся оскорблять и унижать мою подругу! Которая очень добрая и отзывчивая! — Рей начал сдерживать гнев и слёзы — НЕ УНИЖАЙ ЕЁ! НЕ ГОВОРИ ТАК ПРО КИКИ! В ней больше человечности и понимания чем во всей вселенной!... Ты просто её не знаешь... по этому так и говоришь... она не пугает вас... а просто... хочет... подружиться... — с этими словами мальчик ушёл на берег, взял лодку и поплыл на обычное место встречи с Кики. Он остановился, опустил камень и сев на пол лодки начал почти не слышно и иногда всхлипывая плакал. Кто-то сейчас скажет «ХАХАХАХА! Тряпка!» но а вы представьте: вашего(у) лучшего(ую) друга/подругу унизили на ваших глазах и главное вам в лицо, наговорив все минусы которые есть и которых нет в этом человеке, да ещё и отрицать то, что он/она добрый(ая) и говорить что он/она не человечен(чна). Ладно, вернёмся к истории:Пока мальчик сидел и плакал в лодке это услышала Кики и приплыла к нему. — Почему мы плачем? — спросила с ноткой заботы и понимания девушка.— Они унизили и обесценили тебя мне в лицо... — через слёзы сказал Рей. — они сказали что ты не человек, а монстр! НО Я НЕ ВЕРЮ!— Тише, тише... Всё хорошо... — девушка приняла облик человека, аккуратно залезла в лодку и села рядом с Реем. Мальчик крепко обнял ведьмачку:— Спасибо... — шёпотом промолвить он.—За что? — так же шёпотом спросила Кики.— За твоё понимание, доброту, отзывчивость и внимание ко мне...— Спасибо за комплимент) — с улыбкой сказала она вытирая слёзы со щёк мальчика:— Не плачь, а то глаза выцветут. — Рей улыбнулся и перестал плакать.— Давай вставай и поплыли, покажешь кто тебя обидел этими словами. (сказано с ноткой гнева и строгости)— Только не убивай её!— Да не собираюсь я никого убивать, я просто покажу что ты под моей защитой.— Ну тогда поплыли...Рей встал, вытер остаток слёз, взял висло и они поплыли. Через 5 минут они были уже около деревни.— Главное не бойся, пока я рядом они тебя не обидят, главное ничего не бойся), хорошо? — Угу... И они пошли в деревню. Там они вместе прошлись по улицам и сквозь оханья и аханья пришли в дом к Рею:— Мам, я дома! — Кого ты привёл? — Мам, это Кики. — ТЫ ПРИВЁЛ В ДОМ ВЕДЬМУ?! — Но она хорошая... — ДА В НЕЙ ДАЖЕ КАПЕЛЬКИ ДОБРОТЫ НЕТ! — ОНА ДОБРАЯ! — Уходи.... — Н-но я... — Выбирай! Либо я! Либо она! Настала долгая пауза. Мальчик думал — С кем же мне остаться....? Через 27 минут молчания и долгово размышления мальчик сделал свой выбор:— Пошли Кики... — Н-ноты не можешь... — не договорила ведьмочка как её перебил Рей:— Нет могу! Пошли! — он потянул её за руку в сторону выхода.— Ладно... Твой выбор...И они удалились из деревни. Рей с тех пор стал жить у ведьмочки в пещере, он убирался и поливал растения, попутно учившись магии. Через 5 лет мальчик научился магии и подрос. Теперь у него был рост сто восемьдесят сантиметров, а Кики сто шесдесят два сантиметра. В деревне про них все позабыли уже давно, все кроме коварных лесорубов, которые пошли на тот берег и позвали Кики. Она вынырнула и не успела сказать как почти в неё выстрелилили арбалетом но немного промахнулись, она увернулась и из-за этого упала но потом опять встала и подняла их в воздух на 9 метров и резко опустила на 1 метр над землёй, потом швырнула их на 9 метров вверх и на пять метров в лево, за тем отпустила их в свободное падение. Они упали на камни разбились на смерть. Ведьма собрала все остатки лесорубов и выбросила их в море на съедение хищным рыбам.————————————————————————Спасибо что читаете мою историю❤️❤️‍🔥Отчет 835 слов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!