Глава 4 «Красота подводного мира»
7 ноября 2023, 21:26На следующее утро был выходной по-этому мама с Реем проснулись в 12:00. Мама приготовила мальчику завтрак из гречневой каши и молока. Рей съел всё и спросил маму:— Мам, можно погулять? — Конечно можно, иди. Мальчик побежал к Кики. Через 5 минут он уже приплыл к месту их встречи. — Кики, это я, Рей. — Сказал мальчик и ждал Кики. Она появилась из воды. — Приветик) — Сказала она — У меня сегодня очень много планов на сегодня, мы должны их выполнить! — бодряще сказала ведьмочка. — Какие планы? — поинтересовался Рей. — Я должна показать тебе свой подводный мир! Слово нет не принимается! Пошли. — ... Ну хорошо, только как я буду дышать? — Секундочку — сказала Кики и скрылась под водой на 20 минут, а Рей тем временем от скуки заснул. — НАШЛА! — Специально громко прокричала девушка чтобы разбудить мальчика. Рей проснулся и вздрогнул. — Хахахаха, испугался! Хыхыхы! Кхм, кхм, на, ешь — и Кики протянула ему другим концом щупалец волшебные водоросли. Мальчик взял их и съел, они отдавали ванилью, корицей и шоколадом.Рей прыгнул в воду к Кики и они сразу опустились на 175 метров под воду. (Так как Рей съел волшебные водоросли то он может говорить, видеть и дышать под водой, а так же понимать подводных жителей). —Ваааааау....— мальчик был изумлён и поражён красотой подводного мира. А ведьмочка начала всё показывать:—Здесь каналы, тут рифы, там камни...—не успела она продолжить как её перебил Рей:—А вот эта пещера что? —А вот эта пещера,мой дом, поплыли?—Ну если приглашаешь, то можно)—Конечно можно, мы же друзья) Они поплыли в гости к ведьмачке.У неё в доме было очень уютно, и её пещера была такой, что там был воздух а не вода, там летали яркие светлячки служившие как освещение, стены были украшены разными красивыми ракушками и разнообразными растениями и водорослями которые сушились на нити сплетённой из других прочных и красивых водорослей.Когда сама Кики вышла на воздух то она приняла такую же оболочку в которой она была до того как её утопили, отличались только глаза, у неё были такие же голубоватые длинные драконьи уши и рог:
— Ого, ты... Такая...Такая красивая... — Ах да, это я до смерти, вот... — Но почему такая красота умерла? Это же не справедливо... — Это да... Но посмотри вокруг! Мне кажется под водой даже лучше), не так ли? — Это да, под водой красиво...— Так-с, есть будешь? — Ну, не откажусь от парочки карасей) — Хорошо), минуточку) — сказала Кики и начала готовить.Через 10 минут рыба была готова, ведьмочка подала её на стол:— Вот, готово, приятного аппетита). — Спасибо — сказал мальчик и приступил к трапезе. Девушка сидела на против, любуясь тем как Рей ест и параллельно рассказывала про подводный мир, его обитателей и просто истории из жизни. Рей ел и внимательно слушал «трещётку», ведь ведьмочка была очень разговорчивая и любила рассказывать всё что происходило вокруг, а так как у неё не было друзей,(а рыбы не очень то слушают), то Кики высказывалась одному Рею, который всегда выслушает, поймёт, и поддержит, да и сам мальчик понимал, что друзей у неё нет, и высказаться не кому, по этому внимательно слушал все истории и рассказы одинокой девушки, и с пониманием к ним относился.После того как поел мальчик съел карасей, они пошли в воду, поплавали, осмотрелись, и когда начало темнеть Кики проводила мальчика до берега. Рей скоро был дома, где его уже ждали мама и ужин. — Здравствуй сынок, будешь есть? — спросила мама мальчика. — Да, давай, а то я проголодался. Анна(мама мальчика) положила вилку и ложку на стол рядом с тарелкой риса и села рядом. Рей ушёл мыть руки, потом пришёл и сел за стол. Он взял ложку и начал есть. Когда поужинал помыл посуду и сходил в душ. Анна сначала уложила мальчика, а потом сама легла спать. — Спокойной ночи Рей. — Спокойной ночи мамуль. ————————————————————————Отчёт 612 словСпасибо что читаете мою историю❤️
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!