Глава 4

4 января 2025, 18:42

Хмм, и правда, сколько? Наверное часа два так точно. Миша сидел у койки девушки, наблюдая за её сердцебиением. Родители Ани заполняли бумаги. Слезы непроизвольно катились по его щекам, капая на простыню. Зачем и для чего она это сделала!? Самое смешное было то, что парень даже не подозревал, что он в какой-то мере, тоже виноват в этом.Какие то препараты капали из капельницы и подавались в организм девушки. Прибор издал какой то странный звук. Миша поднял голову. В палату привалили врачи и его вытолкали оттуда. Единственное, что он понял, что жизнь девушки решалась в этот момент. От бессилия парень осел на пол, закрывая голову руками, и тихо, но горько зарыдал.                                      . . .Парень очнулся на соседней кровати от Ани. Он приподнялся на локтях и глянул на дисплей телефона. 01:56. Как долго он проспал? И как он вообще оказался лежащим? Голова расскалывалась, видимо дали успокоительные. Равномерный звук сердца спящей, одиноко звучал в полной тишине. Миша обессиленно откинулся на подушки и облегчённо выдохнул. Жива.. Он собрал последние силы в кулак, и снова сел на кровати. В окне светились уличные фонари, блики от них падали на асфальт. Какое то движение в окне напротив привлекло его внимание. Мужчина что то яростно говорил женщине, а та, как ни в чем не бывало, сохраняла спокойствие. Они показались ему смутно знакомыми.Редкие прохожие сновали по тротуару, но быстро пропадали во мгле.  Почти все окна в жилых домах были темными. Кости ужасно затекли, нужно было подняться. Миша напрягся и встал. Пошатываясь, он подошёл к койке девушки. Парень будто прирос к полу, он не мог отойти от неё. Взяв стул, он поставил его напротив кровати. Сел, сложил руки на покрывале и положил на них голову. На душе сразу стало спокойнее. Сонливость обволокла его, и он провалился в чёрную бездну.                                      . . .В дверь постучали. Женщина поставила на стол чашку с чаем и пошла открывать. Только она отворила входную дверь, встретилась взглядом с бывшим мужем.-Что ты натворила!? - он вихрем влетел в квартиру. Наталья не успела оттолкнуть его, но решила сохранять спокойствие. -А что я натворила?-Ты сейчас издеваешься надо мной!? Аня в больнице - и всё из-за тебя!! Вадим позвонил мне, она напилась таблеток! Я предупреждал, эта новость вышибет из неё весь дух! На лице женщины не дрогнул ни один мускул.-Ну, напилась и напилась. Значит, так нужно было.-Ты.. ты сумасшедшая!  Аня могла умереть! Зачем ты впутала ещё и Алёну!? Что, у самой сил не хватило накормить своей ложью других?-Сергей, закрой свой рот. И лучше помалкивай, ты знаешь, что я могу. Убирайся из моей квартиры. Я не хочу тебя видеть. То, что я обратилась за помощью к тебе - было ошибкой, и я это осознала. - она настежь открыла дверь и показала на проход пальцем.Минута. Никто не двигался, они молчали. -Хорошо. Я уйду. Но если ты ещё что нибудь натворишь, мы встретимся ещё раз. И уж поверь, эта встреча тебе не сильно понравится! Он вышел и громко хлопнул дверью, оставив Наталью в одиночестве.                                     . . .-Поздравляю, вы просто счастливчики. Парня разбудили голоса. Он сонно поднял голову и приоткрыл глаза. Вокруг стояли люди в белых халатах, некоторые из них улыбались. Родители Ани стояли рядом с ним и счастливо благодарили их. Он почувствовал чьи-то ладони на своих волосах и повернул голову. Широкая улыбка расползалась на его лице. Аня не выдержала и тоже ухмыльнулась. -Проснулась..-Как видишь. Не могу  я вас оставить,- грустно улыбнулась Аня.Не веря в свое везение, парень приподнялся и дотронулся до девушки.-Не переживай, я - не мираж. Теперь они оба улыбнулись, Миша вскочил и прижал девушку к себе. Та весело засмеялась. Взрослые с какой то гордостью наблюдали за событиями молодых и только тихо посмеивались. -А вам, молодой человек, отдельное спасибо.- отец Ани похлопал его по плечу.- Если бы не вы, мы могли бы и не успеть. -Всегда пожалуйста. Обращайтесь.-Вы меня извините, конечно,- неловко кашлянул какой-то врач,- но пора решать вопрос с лечением юной леди. Иммунитет очень ослаблен. Ей нужен свежий воздух и поменьше переживаний.-А мы тут,- неловко начал Миша,- думали на эти большие выходные поехать ко мне, в загородный дом. Там и лес и луга рядом. Интернета минимум. -Это замечательная идея и хороший вариант.- кивнул врач и он со своей свитой вышли из палаты. -Я полностью за,- мама Ани поддержала идею.- С таким героем, Аня никуда не вляпаеться.. Девушка и Миша как то странно переглянулись. Уж кто кто, а они впервую очередь полезут на рожон. -А я поддерживаю твою маму, Ань. Чего в городе сидеть? Съездите, отдохните.  На том и порешили.                                     . . .Девушку довольно быстро выписали. Как только это сделали, молодая пара поехала в торговый центр. Родители дали денег обоим, так что они решили купить всё нужное. Продукты, напитки, игры и разные фильмы напрокат.          -Так что, завтра я с папой за тобой заеду.- Миша улыбнулся, только глянув на девушку. -Угу, я постараюсь быть готовой.-За тобой зайти или ты выйдешь?-А это уже как хочешь. Что я, уже не спущусь сама?-Да кто ж тебя знает. Волнуюсь вообще то..- пробубнел парень. Аня взьерошила ему волосы. -Не нужно. Со мной всё будет хорошо. На самом деле девушке было очень плохо. Она ужасно переживала смерть Андрея. Недосып и стресс стали её лучшими друзьями. Скрывать это - уже стало привычкой. Главное то, чтобы никто за неё не волновался. Она сама попытается справиться со своим состоянием. -Эй, ты чего? -Да так, задумалась просто. Ничего особенного.-Ладно, как скажешь. Так что, мы договорились? Завтра я с отцом за тобой заедем. Примерно в 12. -Договорились!- девушка поцеловала его в щеку, но парню этого было мало.-И всё? Надо же, мне кажется, я заслуживаю большего.. - хитро улыбнулся пареньОн притянул её к себе и нежно коснулся её губ. -Так то лучше- довольно сказал Миша.-Беги домой, завтра встретимся. Проследив за тем, как девушка вошла в подъезд, он мечтательно улыбнулся, и пошел прочь.                

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!