Риндел
3 апреля 2018, 13:39
Я слишком поздно понял, что намерением Эленор было столкнуть Элайзабел вниз. Я бы не пустил ее туда, если бы знал. Хотя разве может ее хоть что-нибудь удержать? Сомневаюсь, в этом. Когда я видел, как она падает вниз вместе с Элайзабел.... У меня было такое ощущение, что я смотрю ночной кошмар. Эленор бы никогда не позволила себя убить. Или она просто не предполагала такую возможность.
Мы все прибежали на смотровую башню одновременно. Ее друзья хотели вмешаться в эту битву, но не смогли. Похоже, Элайзабел каким-то образом создала вокруг них с Эленор магический кокон, чтобы им никто не смог помешать. Кейтлин и Север пытались общими усилиями пробиться сквозь этот барьер.
Пока был весь этот шум, я даже не заметил, что в замок пробралась Бриэнна. Она тихо подошла ко мне.
- Эленор решила пойти на крайние меры, - заметила она. – Я думала, она использует зеркало или что-нибудь другое.
- Зеркало? – поинтересовался я. – Какое зеркало?
- Артефакт, который она нашла в подводном царстве, - ведьма взглянула на новую подругу Эленор. Я ее раньше не видел. Маленькая, хрупкая с пушистыми каштановыми волосами. – Что она собиралась с ним делать?
- Какая теперь разница, - вздохнула девушка. – Ей не выжить при падении с такой высоты. Элайзабел постаралась забрать ее с собой.
Тут я только заметил, в каком молчаливом шоке пребывают все ее друзья. Никто не осмеливается поверить в происходящее. Последним на башню ворвался тот оборотень, Килиан, которого я видела в хижине Бриэнны.
- Где она?! – он казался совсем вне себя. – Что произошло?!
Он еще ничего не знает. Не знает, что она упала. Но какое ему дело до нее? Почему-то его вопросы меня жутко злят.
- Ее больше нет! – рявкаю я. – Ты можешь возвращаться обратно в свое болото.
- Что это значит? – тоже сердито спрашивает он, все себя от волнения. – Что случилось?
- Она упала, - вздохнула Алекс. – Она решила столкнуть с края Элайзабел, а та потащила ее с собой.
Какое-то мгновение оборотень молчит, словно пытаясь осмыслить сказанное.
- Тогда почему вы все стоите, когда она там? – воскликнул он. – Нужно спуститься вниз. Возможно, она еще жива и мучается от боли.
И теперь только начинается паника. Никто не думал, что ради восстановления баланса и победы потребуются такие жертвы. Но разве это конец?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!