Эленор

29 марта 2018, 15:55

Через несколько часов я начала мечтать о том, чтобы попасть на какой-нибудь постоялый двор до темноты. Мы не сможем попасть к морю за этот день. Это я уже поняла. Но я и не надеялась. С этими прогулками лишние килограммы мне не светили. Я думала о том, как продвигаются дела у Джулиана, добрались ли Кейт с Алекс до Академии и что нас ожидает в конце пути. Честное слово, когда мы боролись с Сандрой, столько мрачных мыслей меня не терзало.

- Ты опять о чем-то хмуро думаешь, - заметил Килиан. – Если продолжишь в том же духе, то забудешь, как улыбаться.

- Миссия проще, когда знаешь, с чем сражаешься, - ответила я. – Но я стараюсь совсем уж не падать духом.

- И как ты с этим справляешься? – спросил парень. – Ты попала в совершенно другой мир, да еще и успеваешь спасать его.

- Я слишком много играла в фэнтези-игры, - улыбнулась я. – И слишком часто писала об этом в своих книгах, и мечтала об этом.

- Фэнтези-игры? – удивился Килиан.

- Ну такой мир, как этот, где магия, эльфы и драконы, в моем мире называются фэнтезийными, - объяснила я. – А я часто играла в игры, где были такие миры. Ведь мир, где живут только люди – скучный.

- Так в вашем мире только люди живут? – удивился парень. – И совсем нет других рас? Например, оборотней?

- Оборотни есть, но это немного другое, - ответила я. – Это просто люди, страдающие болезней – ликантропией. Это, когда человек обрастают шерстью, как волк. С настоящими волками никак не связано.

- А вампиры? – спросил он. – Или у вас и для них придуманы объяснения?

- Нет, у нас кровь пить разве могут люди, которым нравится думать, что они вампиры, - ответила я. – Они в ней не нуждаются.

- А что же для вас там самая страшная опасность? - посмотрел на меня Килиан.

- Самые опасные создания – это люди, - посмотрела я на него в ответ. – Люди, которые не ценят жизни других людей, люди, которым все равно, и просто жестокие люди, которым нравится заставлять других людей страдать.

- Как мрачно звучит, - заметил парень. – Я начал радоваться, что живу не среди людей. У оборотней все намного проще.

- Да, приходится постоянно доказывать, что ты сильнее, - улыбнулась я. – Мне правда тоже приходилось иногда доказывать, что я сильная, но главарем мне так и не довелось стать. Нет во мне лидерских качеств.

- Неправда, - возразил он. – Ты же ведешь нас сейчас за собой.

- Это получилось как-то само собой, - ответила я. – К тому же, часть друзей уже разбежалось, а Хито не захотела идти. Впрочем, я не могу их винить. Не всем хочется быть в центре событий всегда.

- Тогда почему ты пытаешься быть в центре событий? – поинтересовался Килиан. – Неужели больше некому спасать мир.

- Я не могу просто так спрятаться где-нибудь и ждать, пока меня спасут, - улыбнулась я. – Я хочу взять в руки в меч и действовать.

- Храбрая девушка, - тоже улыбнулся парень. – Именно такие мне и нравятся.

- Рада это слышать, - заметила я. – Нам бы было сложно общаться, если бы я тебе не нравилась.

Аннабель фыркнула, очевидно, услышав наш разговор. Ну что поделать, не удаляться же нам в укромное место, чтобы поговорить.

- Вот бы узнать, как добрались Кейтлин и Алекс, - произнесла я. – Иногда я жалею, что здесь нет мобильных телефонов.

Килиан больше не пытался узнать детали нашего мира, а иначе понял, что эти вопросы и ответы могут продолжаться бесконечно. Поэтому часть пути мы обсуждали, каким может быть артефакт. Я вспоминала все артефакты, которые были в играх.

- Спорим – это большая раковина на дне моря, - предположила Эльве. – Туда мы закроем виновницу всего этого.

- Это сильно вряд ли, - ответила я. – Мы же не сможем вытащить ее из воды. Хотя засунуть виновницу под воду было бы проще. Но сначала нужно ее найти.

- Думаю, артефакт поможет нам узнать, кто это и где ее найти, - заметила Мария. – А иначе, зачем бы Бриэнна отправляла нас за ним.

- Мысль принята, - произнесла я. – Это оказалась бы очень полезная нам вещь. Нам бы осталось найти и свергнуть королеву теней.

- Какое пафосное название, - заметил Килиан. – Она высокого мнения о себе.

- И ее подчиненные высокого мнения о ней, должно быть, - заметила Эйни. – Они должны быть уверены в том, что она выполнит то, что обещала, чтобы совершать все это. Ведь темные эльфы давно не пытались ничего разрушить.

- Именно, - произнесла я. – Они нашли своего лидера. Но я против захвата мира темными эльфами.

- Как и все мы, - улыбнулся Килиан.

И снова мы некоторое время шли в тишине. Но уже у меня настроение было чуть лучше. Я думала о том, что чувствует ко мне Килиан. Он намекает на то, что я ему нравлюсь. И поцелуи тоже об этом говорят, но ведь для него это может быть просто интрижка. Может быть, после недолгих отношений, он вернется в Ланел к своей стае и забудет обо мне. Женится на какой-нибудь волчице... Нет, еще рано думать об этом. Разберемся с ним уже после победы.

- Неплохо бы найти трактир до наступления темноты, - произнесла я. – Не хочу ночевать на улице.

- Можно зайти в лес, - предложил Килиан.

- И что потом? – спросила Эльве. – Найти снова твою стаю или же вернуться в Сильванию? Нам пока что нельзя туда.

- Лучше среди деревьев, чем на открытом пространстве, - ответил парень. – Здесь просто прекрасная обозреваемость со стороны замков.

- Я все же предпочту переночевать на постоялом дворе, - произнесла я. – Надеюсь, что он будет по пути.

- А если нет? – спросила Эльве. – Вы видели по пути к нам здесь постоялые дворы?

- Не помню, - пожала я плечами. – Но это может быть из-за моей невнимательности. Но куда-то мы ведь должны дойти.

- Вопрос только куда, - заметил Килиан. – Мы можем даже в ловушку дойти. Или куда-нибудь, где мы будем нежеланными гостями.

- Слишком мрачно, - произнесла я. – Ты не повышаешь этим уровень моего оптимизма.

- Мы уже почти дошли к дороге, поворачивающей на Некрополис, - заметила Эйни. – Нужно соблюдать осторожность.

- И возле Хэйвена тоже, - добавила Мария. – Они наверняка обрадуются, увидев меня. Да и всех остальных тоже.

- Мы не будем близко проходить, - произнесла я. – Нам действительно ни к чему быть замеченными.

Действительно, вдали показался замок Некрополиса. Издалека невозможно было сказать, удалось Хэйвену его захватить или нет. Я надеялась, что нет, а то большинство нежити могут тогда уничтожить. Хотя вампиры, рыцари смерти и драконы вряд ли быстро сдадутся. Они будут стоять до последнего. А вот в Хэйвене наверняка разыскивают Марию за дезертирство. Я посмотрела на нее, она была спокойной внешне. Может, лучше бы было отправить ее тоже в Академию. Там по-крайней мере, безопасно. Я думала, что Эйни уйдет с Эльве в Динделион, но нет, они остались.

- Смотрите, там какой-то дом впереди, - произнесла Мария. – Может быть, это даже постоялый двор.

- Было бы неплохо, - ответила я. – Может быть, это какой-то жилой дом, и нас пустят переночевать.

- Времена лихие, - заметил Килиан. – Это маловероятно.

- Я не думаю, что это крестьянская хижина или просто какие-то люди, - заметила Эльве. – В таком месте никто не поставит свой дом.

- Остается одно – постоялый дом, - произнесла я. – И давайте больше не гадать. Мы сейчас подойдем туда и сами все посмотрим.

Это действительно оказался постоялый двор. Совсем маленький и захудалый, но двор. Когда мы вошли в дверь, там была скучающая девица, у которой при виде нас глаза на лоб полезли. Очевидно, это заведение не избаловано посетителями.

- Ой, - воскликнула девица, и скользнула куда-то на кухню, а потом снова появилась в сопровождении высокой и строгой женщины.

- Чем могу вам помочь? – поинтересовалась она с улыбкой. – Простите, мою испуганную дочь. У нас давно не было постояльцев.

- Ничего страшного, - дружелюбно улыбнулась я. – Мы бы хотели поесть и переночевать. Мы долгое время в пути.

- Конечно-конечно, - сразу же захлопотала женщина. – Ирма, принеси нашим гостям еду, да поживее.

Мы разместились за одним из столов. Удивительно просто, что это заведение продолжало работать, учитывая, что у них так редко были гости.

- Быть редким посетителем – это плюс, - произнесла я. – Никакого шума и тебе рады.

- Да, пожалуй, что ты права, - ответил Килиан. – Передохнуть действительно неплохо. Хотя я мог пройти еще немного.

- Ты – волк, - заметила Эльве. – Ты выносливее, чем мы.

- Не волк, а оборотень, - поправил тихо ее Килиан. – В этом есть разница. Я все-таки и человек тоже.

- Ты никогда не думал о том, что отправиться жить в другое место? – поинтересовалась Эйни. – Ведь это, наверное, не очень весело, все время жить в лесу.

- Когда-то давно я думал об этом, конечно, - пожал плечами парень. – Но если я переберусь в Хэйвен, у людей начнут возникать вопросы насчет моего порой странного поведения и исчезновений. Они начнут подозревать, и могут даже меня выгнать. Даже в этом мире не все из них научились толерантности.

- Будь моя воля, я бы вообще эльфом стала, - улыбнулась я.

- Эльфы, конечно, более толерантны к нам, чем люди, - заметил он. – Они не пытаются нас сжечь, или заколоть вилами, или еще как-нибудь навредить. Но и в свой город вряд ли нас пустят.

- Может, они просто не знают, что вам можно доверять, - посмотрела я на него. – Хотя иногда мне кажется, что половина эльфов такие же ханжи, как и Риндел.

- Наверняка многие считают, что раз есть место для изгнанников и тех, кто не нашел свое место в остальных местах, то можно успокоится, - заметила Эльве.

- Это так...мелочно, - вздохнула Мария. – Думать, что остальным не хочется влиться в общество основных городов.

- Ничего, - пожал плечами Килиан. – Мы привыкли. К тому же мы свободолюбивый народ. Вряд ли бы у нас получилось жить в рамках.

- Но вы, в отличии даже от ведьм и прочих жителей Ланела, не имеете города, - заметила Эйни. – Сложно, наверное, так жить.

- Мы иногда живем там, - ответил парень. – По очереди. Когда кому-то надоедает жить в замке, мы меняемся.

- Как может надоесть жизнь в замке? – удивилась я.

- Тем, кто пристрастился к жизни на свободе, где можно бегать, ощущать ветер и не перед кем не отчитываться, - ответил Килиан. – Замок уже кажется темницей. Стены давят на психику, и ты чувствуешь себя скованно.

- Интересно, - улыбнулась я. – Я бы жить, как оборотни, наверное, не смогла. Для меня свободой уже была жизнь в лесу.

- Ну в одиночестве действительно жить не очень весело, - заметил он. – Пока я был один, я был нервным и одиноким. Со стаей веселее.

- Нет, оборотнем я быть не хочу, - произнесла я ему. – Но, спасибо, за предложение.

- Я не предлагал, - усмехнулся парень. – Быть эльфийкой тебе больше идет. Только ушек не хватает.

- К сожалению, это я отрастить не могу, - засмеялась я. – Я могу вести себя, как эльф, выглядеть, как эльф. Даже делать что-нибудь, как эльф. Вот только без ушек.

- Это тоже неплохо, - заметил Килиан.

- Вот только они тоже всегда помнят о том, что по-настоящему я эльфом никогда не стану, - произнесла я.

- Ты переживаешь через то, что они не смогут тебя принять? – посмотрел он на меня. – Я думаю, ты потом привыкнешь к этому.

- Не знаю, - улыбнулась я. – Может быть.

Пока мы разговаривали, нам уже принесли еду. Она была горячей, только с пылу жару, и видно, что они старались ради их редких гостей. Мы подождали еще немного, чтобы дать ей немного остыть.

- Сколько у вас есть комнат? – поинтересовалась я у девицы, когда та принесла нам напитки. Та лучезарно улыбнулась и ответила:

- Четыре.

Когда девушка удалилась, над столом снова повисла тишина. Опять предстоят споры из-за того, кто с кем будет спать. 

- Я могу спать с Эйни, как в прошлый раз, - первой нарушила тишину Эльве.

Я поймала на себе взгляд Аннабель. Кто-то сейчас будет спорить за то, чтобы остаться спать со мной. Если бы комнат было три, можно было бы сослаться на то, что не ночевать же Марии с Килианом. Придется еще как-то выкручиваться.

- Теперь очередь Килиана, - произнесла я поспешно. – Ты будешь спать в соседней комнате, если хочешь.

- Ты мне не оставляешь мне выбора, - подруга сверкнула глазами в сторону парня. – А я подумала, что тебе понравилось спать вместе со мной.

- Следующую ночь дарю тебе, - улыбнулась я. – Думаю, еще пару ночей не в привычных местах нам точно предстоит.

Аннабель промолчала, остальные подруги тоже, а Килиан едва смог скрыть победную улыбку. Мне даже пришлось пнуть его под столом, чтобы он не брякнул ничего лишнего, и не заставил Аннабель передумать.

И вот пришло время отправляться спать. Хозяйка заведения повела нас спать в другую часть этого небольшого здания. В первой комнате ближе к залу поселили Эйни и Эльве, затем Марию, Аннабель и последней комнатой была наша с Килианом. Едва только дверь за нами закрылась, как Килиан торжествующе улыбнулся.

- Советую тебе немного выждать, - мило улыбнулась я. – Готова поспорить, что Аннабель еще к нам заглянет, чтобы проверить, как мы устроились.

И действительно, стоило мне повесить сумку и скинуть плащ, как в дверь постучали, и в комнату заглянула Аннабель.

- У вас здесь все в порядке? – стрельнула она глазами в сторону парня, а затем покосилась на меня.

- Аня, тебе нет нужды так тщательно следить за нами, - произнесла я. – Все будет в порядке. Я тебе обещаю.

- Ладно, - неожиданно подруга хитро улыбнулась. – Но чтобы никаких странных звуков, мне хочется отдохнуть.

А затем она исчезла, оставив меня удивленно смотреть на дверь. Не соскучишься с ней. Зато теперь я могла устало упасть на кровать. Не было никаких сил уже стоять.

- Наконец-то можно отдохнуть, - выдохнула я. – Только сейчас поняла, как же сильно я устала. Как бы доползти и привести себя в порядок.

- Могу тебя поднять и отнести сам, - усмехнулся Килиан. – Эти услуги будут стоять тебе определенного количества поцелуев.

- Ммм, я не знала, что за такие услуги нужно платить поцелуями, - улыбнулась я. – Вы пытаетесь разорить меня.

- Думаю, поцелуев у вас достаточно, - продолжил парень. – Но сначала мне нужно взять аванс.

Парень быстро приблизился ко мне и поцеловал. Меня снова бросило в жар от его поцелуев, и я бессознательно обхватила руками его шею и ответила на поцелуй. Очевидно, он долго ждал этого момента. Да и чего греха таить, и я тоже. Когда мы оторвались друг от друга, то едва смогли восстановить дыхание.

- Не плохо для начала, - теперь уже Килиан улыбнулся, словно от моего поцелуя он подобрел. – А теперь следующий шаг...

С этими словами он легко подхватил меня на руки и понес в соседнюю маленькую комнатку, где была приготовлена теплая вода, а затем опустил на пол.

- Неплохой способ, чтобы добраться до ванной комнаты, - улыбнулась я. – А теперь выйди, пожалуйста. Мне нужно побыть одной.

Килиан фыркнул, но вышел. В конце концов, нечего торопить события и принимать ванну при нем. Я скинула с себя походной костюм и принялась за воду. Через десять минут я почувствовала себя немного посвежевшей.

- Теперь твоя очередь, - произнесла я, заходя назад в первую комнату. – Вода еще теплая. Можешь успеть.

Килиан окинул меня взглядом и улыбнулся.

- Если ты так настаиваешь, - он отправился в маленькую комнатку, которая служила ванной, а я быстро скользнула под одеяло, пока не успела еще замерзнуть. Здесь было чисто и опрятно, постели были теплыми и это радовало. Через тоже минут десять вышел и Килиан. Его волосы были слегка влажными от воды.

- Я уже боялся, что ты заснула, пока я был там, - заметил он. Парень подошел и чувственно поцеловал меня в губы.

- Нет, - улыбнулась я, когда он отстранился. - Но ты можешь падать рядом. Здесь очень уютно и тепло.

- Подозреваю, что рядом с тобой еще более уютно, - заметил Килиан и залез на кровать. – Ты, наверное, очень устала.

- Ну мы все время шли и шли, - ответила я. – И не знаю, сколько бы еще шли, если бы не этот постоялый двор.

- Да, а еще нужно будет попросить немного еды с собой завтра, - произнес парень. – Кто знает, попадем мы еще в постоялый двор или нет. Может, нам вообще больше они по пути не попадутся.

- Это хорошая мысль, - улыбнулась я. – Я уже десять раз пожалела, что не попросила еды с собой в деревне Хито.

- Я бы, конечно, мог поохотиться в лесу, но вы вряд ли бы одобрили освежеванных кроликов, - заметил Килиан.

- О да, кролики – это было бы слишком, - засмеялась я. – К тому же, мы потеряли бы массу времени, приготавливая их сами.

- Вот и я так подумал, - улыбнулся парень.

Неожиданно он обнял меня и прижал к себе. И мне стало еще теплее, я почувствовала стук его сердце. Меня стало затягивать в сон. Это совсем не было так неловко, как в предыдущие две ночи.

- Спи, - прошептал Килиан. – Поговорить и все остальное мы еще успеем.

Я улыбнулась и провалилась в сон.  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!