~поездка~
17 декабря 2022, 16:38Парень предложил поехать на его машине, я согласилась. Пока Алан собирал вещи, я пошла в ванну умыться и привести себя в порядок. Около зеркала стоял подстаканник с зубными щётками. Их было две. Алан живёт не с родителями, а значит у него есть девушка. Тут же я заприметила и женский шампунь. Может это та блондинка, которая вчера выбежала из его квартиры во время ссоры. Выйдя из ванны я столкнулась с Аланом. - Собралась? - Да. - Иди на кухню. Я приготовил завтрак.-холодно ответил он. - Спасибо. На кухне вкусно пахло омлетом и кофе. Я, поев и помыв посуду, спустилась к выходу. Парень что то искал в тумбочке в прихожей, одетый в серые джинсы и чёрный свитер. - Вкусно готовишь. - решила я поддержать. - Угу. Ну что, едем? - Да. Мы вышли к машине и Алан стал загружать багаж. Выглядел он измотанным и слегка раздраженным и я не стала ничего говорить. У парня был черный джип, судя по всему, дорогой. Я села на пассажирское сиденье и положила рюкзак назад. Пока Алан с кем-то разговаривал по телефону, я достала зеркало и собрала низкий хвост. - Скажи ещё раз название своей деревни. - Это не деревня. - Хорошо. Маленький город.-усмехнулся Алан. Честно сказать, я впервые видела, как он улыбается. Не считая того случая, когда он смеялся в проёме двери. Я сказала адрес и Алан записал его в навигаторе. - Ну что ж, показывает восемь с половиной часов. Мы поехали. Погода в последнее время была не очень. Надвинулись тучи и шёл продолжительный дождь, ударяясь о стекло и стекая ровными полосами. Я взяла телефон и обновила ленту в Instagram. Мамы выкладывали фотографии своих детей и фото с отпуска. Магазины выставляли рекламу... Пролистав дальше, я остановилась на снимке светловолосого парня. Это был Алекс. Терпеть его не могу. Мой давний враг. Когда-то наши семьи враждовали, не помню уже из-за чего весь сыр-бор произошёл, но вражда была сильная. Ладно бы они между собой выяснили отношения, но их сын начал до меня докапываться. В детском возрасте постоянно дразнил, обзывал, я же в свою очередь не могла не ответить. Это всё продолжалось достаточно долго, до того момента пока они не переехали. Мне тогда было лет семнадцать. Мои родители вынудили их переехать, угрожая. С тех пор мы не виделись. На фотографии он выглядил статно, в кругу друзей какого-то бара. Достаточно изменился, можно сказать. - Что, нравится тебе? - отреагировал Алан, видимо боковым зрением заметил, что я долго рассматривала фото. - Ничего подобного. - хмыкнула я. - Так. Старый знакомый. - Понятно. Кстати, я не спросил самого главного. Зачем тебе нужно меня обучать? - Ну... Ты не поверишь. - А ты скажи, потом посмотрим. - Так нужно лесному духу. Я заключила сделку. Он мне даст очень важный артефакт, а я возьму тебя в качестве подопечного. - Интересно... - протянул Алан и продолжил вести машину. Воцарилось неловкое молчание и я захотела его хоть чем-нибудь, но заполнить. - А та, симпатичная блондинка, которая выбегала из твоей квартиры, твоя девушка? - Нет. У меня нет девушки. - с тем же холодом отрезал Алан. - Давно у тебя начались эти странности? Парень чуть заметно поморщился. Видимо ему не очень нравилось рассказывать о своей жизни. - С того времени как себя помню. Лет с четырёх. Родители мне в осознанном возрасте рассказывали, что я в то время предсказывал события наперед. Они даже советовались по поводу рабочих дел. Алан, по моей просьбе, рассказывал больше о своих способностях. Я, стараясь разбавить молчание, поведовала истории из жизни и практики. Парень с интересом слушал и иногда задовал уточняющие вопросы. Так прошла большая часть пути. - Хочешь есть? Мы можем заехать в какое нибудь кафе. - Можно. Ты хоть отдохнешь. Через минут десять Алан припарковал машину около заведения. Кафе было маленькое, но уютное. Пока я думала, что заказать, Алан диктовал продавцу свой заказ. - Куриную лапшу и плов. Спасибо. - А вам, девушка? - Давайте тоже самое. - Хорошо. Оплата картой, наличными? - Наличными. Я начала доставать кошелёк, как вдруг Алан провёл своей картой и продавец пожелал нам приятного аппетита. - Не нужно было... - начала я, как только мы сели за столик. - Всё нормально. - перебил парень. Нам принесли заказ, блюда были очень аппетитными. Как потом оказалось, и очень вкусными. Пока я наслаждалась едой, почувствовала на себе пристальный взгляд Алана. Он успел отвернуться к окну, в то время как я подняла голову. - Я пойду возьму воды. - сказал он и ушёл. Через несколько минут мы отъезжали. К тому времени дождь усилился и стал громче стучать по окну. Подъезжая к городу, я криво-косо объясняла Алану как проехать. Он в шутку назвал меня сломанным навигатором. У дома во всю разливалась лаем Герда, я открыла калитку и она радостно подбежала ко мне, виляя хвостом. Алан потрепал её за ухом и я пригласила его в дом. Вскипятив чайник, я расправила парню кравать в отдельной комнате. - Вещи можешь разложить в этом шкафу. Распологайся. - Хорошо, спасибо. Лежа в кровате, я ещё долгое время думала зачем во всё это ввязалась. Теперь в соседней комнате лежит незнакомый парень, с которым мы встретились сутки назад. Он со мной поехал, а значит ему реально нужна помощь. Что ж, завтра яснее будет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!