~поездка~

17 декабря 2022, 16:38

   Парень предложил поехать на его машине, я согласилась. Пока Алан собирал вещи, я пошла в ванну умыться и привести себя в порядок. Около зеркала стоял подстаканник с зубными щётками. Их было две. Алан живёт не с родителями, а значит у него есть девушка. Тут же я заприметила и женский шампунь. Может это та блондинка, которая вчера выбежала из его квартиры во время ссоры.      Выйдя из ванны я столкнулась с Аланом.     - Собралась?     - Да.      - Иди на кухню. Я приготовил завтрак.-холодно ответил он.      - Спасибо.      На кухне вкусно пахло омлетом и кофе. Я, поев и помыв посуду, спустилась к выходу. Парень что то искал в тумбочке в прихожей, одетый в серые джинсы и чёрный свитер.     - Вкусно готовишь. - решила я поддержать.     - Угу. Ну что, едем?     - Да.      Мы вышли к машине и Алан стал загружать багаж. Выглядел он измотанным и слегка раздраженным и я не стала ничего говорить.      У парня был черный джип, судя по всему, дорогой. Я села на пассажирское сиденье и положила рюкзак назад. Пока Алан с кем-то разговаривал по телефону, я достала зеркало и собрала низкий хвост.      - Скажи ещё раз название своей деревни.     - Это не деревня.      - Хорошо. Маленький город.-усмехнулся Алан. Честно сказать, я впервые видела, как он улыбается. Не считая того случая, когда он смеялся в проёме двери.      Я сказала адрес и Алан записал его в навигаторе.      - Ну что ж, показывает восемь с половиной часов.      Мы поехали. Погода в последнее время была не очень. Надвинулись тучи и шёл продолжительный дождь, ударяясь о стекло и стекая ровными полосами.     Я взяла телефон и обновила ленту в Instagram. Мамы выкладывали фотографии своих детей и фото с отпуска. Магазины выставляли рекламу... Пролистав дальше, я остановилась на снимке светловолосого парня. Это был Алекс. Терпеть его не могу. Мой давний враг.      Когда-то наши семьи враждовали, не помню уже из-за чего весь сыр-бор произошёл, но вражда была сильная. Ладно бы они между собой выяснили отношения, но их сын начал до меня докапываться. В детском возрасте постоянно дразнил, обзывал, я же в свою очередь не могла не ответить. Это всё продолжалось достаточно долго, до того момента пока они не переехали. Мне тогда было лет семнадцать. Мои родители вынудили их переехать, угрожая. С тех пор мы не виделись.      На фотографии он выглядил статно, в кругу друзей какого-то бара. Достаточно изменился, можно сказать.     - Что, нравится тебе? - отреагировал Алан, видимо боковым зрением заметил, что я долго рассматривала фото.     - Ничего подобного. - хмыкнула я. - Так. Старый знакомый.     - Понятно. Кстати, я не спросил самого главного. Зачем тебе нужно меня обучать?     - Ну... Ты не поверишь.     - А ты скажи, потом посмотрим.     - Так нужно лесному духу. Я заключила сделку. Он мне даст очень важный артефакт, а я возьму тебя в качестве подопечного.     - Интересно... - протянул Алан и продолжил вести машину.     Воцарилось неловкое молчание и я захотела его хоть чем-нибудь, но заполнить.     - А та, симпатичная блондинка, которая выбегала из твоей квартиры, твоя девушка?     - Нет. У меня нет девушки. - с тем же холодом отрезал Алан.     - Давно у тебя начались эти странности?    Парень чуть заметно поморщился. Видимо ему не очень нравилось рассказывать о своей жизни.     - С того времени как себя помню. Лет с четырёх. Родители мне в осознанном возрасте рассказывали, что я в то время предсказывал события наперед. Они даже советовались по поводу рабочих дел.     Алан, по моей просьбе, рассказывал больше о своих способностях. Я, стараясь разбавить молчание, поведовала истории из жизни и практики. Парень с интересом слушал и иногда задовал уточняющие вопросы. Так прошла большая часть пути.     - Хочешь есть? Мы можем заехать в какое нибудь кафе.     - Можно. Ты хоть отдохнешь.     Через минут десять Алан припарковал машину около заведения.     Кафе было маленькое, но уютное. Пока я думала, что заказать, Алан диктовал продавцу свой заказ.    - Куриную лапшу и плов. Спасибо.    - А вам, девушка?    - Давайте тоже самое.    - Хорошо. Оплата картой, наличными?    - Наличными.    Я начала доставать кошелёк, как вдруг Алан провёл своей картой и продавец пожелал нам приятного аппетита.    - Не нужно было... - начала я, как только мы сели за столик.    - Всё нормально. - перебил парень.     Нам принесли заказ, блюда были очень аппетитными. Как потом оказалось, и очень вкусными.     Пока я наслаждалась едой, почувствовала на себе пристальный взгляд Алана. Он успел отвернуться к окну, в то время как я подняла голову.      - Я пойду возьму воды. - сказал он и ушёл.      Через несколько минут мы отъезжали. К тому времени дождь усилился и стал громче стучать по окну.      Подъезжая к городу, я криво-косо объясняла Алану как проехать. Он в шутку назвал меня сломанным навигатором.      У дома во всю разливалась лаем Герда, я открыла калитку и она радостно подбежала ко мне, виляя хвостом.      Алан потрепал её за ухом и я пригласила его в дом.      Вскипятив чайник, я расправила парню кравать в отдельной комнате.      - Вещи можешь разложить в этом шкафу. Распологайся.      - Хорошо, спасибо.      Лежа в кровате, я ещё долгое время думала зачем во всё это ввязалась. Теперь в соседней комнате лежит незнакомый парень, с которым мы встретились сутки назад. Он со мной поехал, а значит ему реально нужна помощь. Что ж, завтра яснее будет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!