~встреча~
17 декабря 2022, 16:37Проснувшись, Агата записывает на листочек адрес привидившейся ей во сне. Она не знает чего ждать. С одной стороны ей очень нужен золотой кварц. А с другой, у неё ни разу не было подопечного, она не знает, что это за парень и что от него ждать. А что она ему скажет, приехав? "Привет! Дух попросил, чтобы я тебя обучила ведьмовству, поехали ко мне" Повезёт, если её просто сочтут сумашедшей и не вызовут полицию. Всё таки реально зачем она согласилась на эту авантюру. Что теперь делать. Ладно, она попробует. Ничего страшного если сочтут ненормальной, не в первый раз. Агата никогда не была в Москве. Заказав билет на поезд на утренний рейс, она пошла собираться. Ближе к 7 часам вечера она должна была уже быть там. Девушка долго стояла перед зеркалом, выбирая что надеть. В последнии дни погода резко ухудшилась и начались дожди. Натянув голубые джинсы, которые прекрасно подчёркивали её фигуру и чёрную футболку, поверх которой пальто и обув ботинки, она сначала направилась к соседке. Её соседкой была доброжелательная женщина, которая всегда была рада помочь при отлучках Агаты. - Доброе утро. - Доброе утро, Агата. Ты куда-то собралась? - Да-а, я собираюсь на день-два съездить в столицу. Покормите пожалуйста Салем и Злату. Корм где обычно. На нижней полке кухни. Я только вам доверяю. - Не беспокойся, все сделаю. Можешь ехать по своим делам. - Спасибо вам большое. Когда Агата зашла в поезд и начала раскладывать вещи к ней подошла попутчица. Это была низкого роста девушка с большими голубыми глазами. - Привет, мы вместе едем. Будем знакомы, Ксения-голубоглазая дружелюбно протянула руку. - Агата. - девушка ответила на рукопожатие. Пока Ксения раскладывала вещи, я изучала карту Москвы и раздумывала как и на чем добраться до нужной локации. - Ты до куда едешь? - До Москвы, а ты? - Дальше. У Ксении были длинные прямые белые волосы, полная противоположность моим коротким чёрным кудрям. - Ой, а что это у тебя? - Ксения указала пальцем на лежащие рядом со мной карты. - Оракул³. Гадальный. Я мысленно проклинала себя за то, что во время не убрала. Не люблю, когда знают о моей деятельности. - Ооо. - удивленно протянула Ксения - а мне погадаешь? Ну вот так и знала. Они всегда об этом просят. Настроения делать расклад не было, да и нервы сдавали из-за этой спонтанной поездки. Но отказывать тоже не хотелось: всё же ещё 9 часов ехать вместе, да и привычные отмазки плохо работали. - Ладно. Что ты хочешь знать? Ксения встала и с ногами забралась ко мне на кравать. - Я недавно начала встречаться с парнем, все дела. Но вот расстояние... - погрустнела девушка. - Я сейчас как раз к Диме еду. То я к нему, то он ко мне. Думаем о переезде. Только вот, хочу знать серьезны ли его намеренья? Как он ко мне относится? Есть ли у него другая? Я перетосавала колоду и достала несколько карт, перевернула и страктовала: - Нет, другой у него нет. Его намеренья серьезны. Ты очень понравилась ему и запала в душу. Только сомнений много у него. Всё по поводу расстояния. Он не хочет переезжать и беспокоится, что ты тоже. А отношения на расстоянии тяжелы. - Да меня в принципе ничего и не держит здесь... - Ксения задумалась. - Нужно просто уладить пару дел и я смогу переехать. Надо поговорить с Димой. Спасибо, Агата. Успокоила. За разговором с Ксеньей прошло несколько часов. Она оказалась очень общительной. Всю оставшуюся дорогу я проспала. Проснулась оттого, что Ксения будит меня, дотрагиваясь до плеча. - Агат, вставай, твоя остановка. Дай свой номер телефона. Хочу с тобой как-нибудь ещё встретиться. - Окей - я продиктовала свой номер. - Счастливой дороги и удачи с Димой. - Благодарю. Мы попрощались и я сошла на остановочный пункт. Заказав такси и решив, что у меня ещё есть время погулять в Москве я отправилась в центр, недалеко от местожительства Алана. Идя по московским улочкам, я смотрела на людей. Они в спешке куда-то направлялись, кому-то звонили, идя со стаканом кофе. Время близилось к вечеру. Уже зажглось много красивых огней и гирлянд, украшавшие витрины модных магазинов и бутиков. Идя по торговой улице я заприметила один шоп с названием "Магическая лавка". Недолго думая, я зашла туда. Ну ничего себе! Раньше я никогда не была в эзотерическом магазине, максимум сувенирная ярмарка в городе. Внутри здания было очень красиво, уютно, некая доброжелательная отчуждённость. В воздухе стоял запах воска и каких то трав. Вокруг были полки, стеллажи с товарами. Один из стеллажей полностью заставлен картами таро, оракулами, рунами. На стене висят различные амулеты, талисманы, обереги. Присутствуют свечи различного цвета, формы. На шкафах находятся статуэтки с изображением каких то демонов, а на других деревянные чуры славянских и скандинавских богов. Я сразу заприметила доску уиджа. На другой стене здания рядом с кассой висели вязанки трав. - Добро пожаловать. Чем вам помочь? - вырвала меня из завораживающего транса милая консультанша. - Здравствуйте. Я пока смотрю... Скажите, есть ли у вас колода Ленорман? - Да, конечно, пойдёмте покажу.-продавщица провела меня к одному из стеллажей с большим количеством колод.-Какая вас интересует? Классическая? Маленькая, большая? С золотистым срезом? - Как интересно... с золотистым срезом. Женщина достала небольшую коробочку, вытащила карты и дала мне посмотреть. Они невероятные! Такая красивая рисовка. - Я возьму. - Отличный выбор! Желаете посмотреть что-то ещё? - Да, если что, я вас позову. - Хорошо. Я ещё минут 10 блуждала по магазину присматриваясь к товару. Прихватив с собой пару свечей разного цвета и одну в форме кота, амулет Бога Велеса и травяной чай отправилась на кассу. Поговорив ещё несколько минут с дружелюбной продавщицей, которая отлично разбиралась в своём деле, я с покупками вышла из магазина. Решив больше не медлить, я достала телефон и посмотрела по картам как доехать до Алана. Пока размышляла о том, как быстро меня примут за сумасшедшую и пошлют, я уже оказалась на пороге его дома. Хорошо, что вход в подъезд был открыт и поднялась до 16 квартиры. Там, около его двери, я простояла долгое время собираясь с мыслями, и не решаясь зайти. И, когда всё же решила позвонить, дверь Алана открылась, и я как можно быстрее отпрыгнула в сторону. На пороге оказалась какая-то девушка, эффектной внешности с грустным и разозленным лицом. - Тебе вообще наплевать на всех кроме себя! - крикнула она в открытую дверь, судя по всему Алану. Они ссорились. - Проваливай отсюда! - донёсся низкий голос из квартиры. Девушка кинула взгляд на меня, и я не медля отвернулась, сделав вид, что ищу ключи в сумке. Она ушла. В проёме двери появился тот самый Алан, хотевший закрыть дверь, но я нерешительно подошла. - А.. Здравствуй. - Привет. - лицо его было красным, и не выражало ничего. - Что-то хотела? - Да-а. Не знаю, как начать.. Тебе наверное это покажется странным.-я неопределённо говорила. - Ну. - взглянул на меня пронзительным взглядом Алан. - Чего? - Ты общаешься со своим отцом? - решила рубить с плеча я. - Нет. Он уехал давно. А что? Знакома с ним? - Не то чтобы... Может ты знаешь, он обладает большим колдовским даром. Зачем?? Парень звонко расхохотался. И смех этот был отнюдь не веселым. Алан был крепкого телосложения с тёмными волосами и зелеными глазами. Надо признать, он красивый. - Чего? Чем? Этот урод обладал даром свалить от жены и ребëнка. - Сочувствую, что он так поступил. - искренне сказала я. - Ты когда нибудь интересовался мистикой, колдовством? - Так, всё. Опять сектанты тут ходят. - разозлился парень. - Уходи, иначе я вызову полицию. Алан схватился за ручку двери. - Подожди. Дай мне пожалуйста договорить. Мне очень не нравилось так унижаться, но делать было нечего. Алан почти захлопнул дверь, как я вдруг крикнула: - А за собой ты странности не замечал? Слышать, что другие не могут? Предсказывать события? Парень замер. Его лицо выражало надежду и неопределённость. Он жестом пригласил меня к себе: - Проходи. Квартира выглядела стильно и Алан пригласил меня в кухню. - Что ты об этом знаешь? Что это? - начал он. Я решила не отрывками говорить, а объяснить полную картину. - У твоего отца есть большой дар, как, собственно, я сказала ранее, и тебе он передался. - парень со скептизом посмотрел на меня, но тем не менее, продолжил слушать. - С детства ты мог замечать такие особенности, как перемещение предметов во время сильных эмоций, видения, голоса, предсказательство. - я пристально наблюдала за тем, как меняется лицо парня. - И если это не научиться контролировать, то оно очень мешает жить. С минуту парень молчал. А далее сказал: - Как ты меня нашла? Вполне логичный вопрос. Но а что сказать? - Я также являюсь последователем дара и это не составило труда. - Л-ладно. А почему ты об этом знаешь? - все ещё с недоверием спросил Алан. - Мои родители маги. Они меня обучали. - Как тебя зовут? - Агата. - Алан. И как это... Контролировать? - За этим я и приехала. Могу тебя обучить базе. Это займёт некоторое время... Но ты сможешь с пользой для себя использовать способности. - Не скажи ты про все эти странности, которые со мной реально происходили, то давно бы вызвал ментов. И где...учиться? Тут я плохо продумала. Вдруг Алан здесь работает. - У меня. Правда я не в Москве живу. Если тебе удобно. - Я работаю в интернете. Он у вас есть? - Да. Ещё продолжительно поговорив, и обсудив все детали Алан решил поехать. Друзьям и родственникам он сказал, что собирается не надолго к другу в другую страну. В институте его уже недавно исключили. Алан разостлал мне диван и разрешил ночевать у него. Рано утром мы уже собирались поехать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!