Декабрь

31 августа 2016, 17:51

4 декабряДорогой Дневник, мама больше не позволяет мне сидеть на диете. Толькомежду нами: не понимаю, каким боком это ее касается. Правда, последние парунедель я проболела, но я точно знаю, что причиной болезни была не диета. Какона может быть такой глупой и иррациональной? В то утро, когда я ела назавтрак свои обычные полгрейпфрута, она заставила меня съесть кусокзернового хлеба и омлет с куском бекона. Это, наверное, калорий четыреста, ато и пятьсот-шестьсот или даже семьсот. Не понимаю, почему она не может невмешиваться в мою жизнь. Ей же самой не нравится, когда я выгляжу каккорова, да и никому не нравится. Я даже подумала, а не попробовать ли послекаждой еды запихивать два пальца в рот - чтобы вырвало. Мама сказала, что яснова должна начать обедать каждый день и перестать бороться с собой, когдачувствую голод. Да, родители - это проблема. Единственное, о чем тебе нестоит беспокоиться, Дневник, это обо мне. Правда, тут тебе не очень повезло,не такое уж я выгодное приобретение.10 декабряКогда я тебя покупала, то честно собиралась писать каждый день, ноиногда не происходит ничего такого, о чем стоило бы упоминать, а иногда яслишком занята или расстроена, или зла, или раздражена, или просто слишкомзанята собой, чтобы делать что-то, что делать не обязательно. Похоже, я неслишком хороший друг, даже для тебя. Но как бы там ни было, ты мне гораздоближе, чем Дебби, Мари или Шерон, хотя они мои лучшие подруги. Даже с ними яне совсем я. Я частично другой человек, который старается соответствовать, иговорить, и делать правильные вещи, ходить в правильные места и одеватьсятак же, как другие. Иногда мне кажется, будто мы пытаемся быть тенями другдруга, покупая одинаковые записи и прочее, даже если нам что-то не нравится.Дети как роботы, часть конвейера, а я не хочу быть роботом!14 декабряТолько что купила замечательную брошь с маленькой жемчужиной - подарокмаме на Рождество. За девять долларов пятьдесят центов, но она того стоит.Это выращенная жемчужина, а значит - настоящая, и похожа на маму. Она оченьприятная и светится, но с жестким стержнем крепления, так что она никуда незакатится. Я так надеюсь, что она понравится маме! Мне так хочется, чтобыона ей понравилась и чтобы ей понравилась я! Я пока так и не знаю, чтоподарю папе и Тиму, но для них подарок выбрать проще. Папе я бы купилазолотой стакан для карандашей (или что-нибудь в этом роде), чтобы онпоставил его на своем новом большом столе в своем новом большом офисе икаждый раз, глядя на него, думал обо мне, даже во время ужасно важныхконференций, на которых присутствуют лучшие умы мира, но, как обычно, я немогу себе этого позволить17 декабряЛюси Мартин устраивает рождественскую вечеринку, и я должна принестистудень. Похоже, будет весело (по крайней мере, я на это очень надеюсь). Ясама сшила себе мягкое белое шерстяное платье. Мне помогала мама, иполучилось и правда очень красиво. Надеюсь, что когда-нибудь я научусь шитьтак же хорошо, как она. Я надеюсь, что я когда-нибудь вообще стану как она -во всем. Интересно, когда она была в моем возрасте, она тоже переживалаиз-за мальчиков, что она им не нравится, и из-за непостоянства подружек? Аинтересно: мальчики тогда тоже были так озабочены сексом, как теперь? Судяпо тому, что девочки рассказывают о своих парнях, они ни о чем больше думатьне могут. Никто из моих подруг не доходил до конца, но, думаю, многиедевочки в школе уже этим занимаются. Мне бы очень хотелось поговорить смамой о таких вещах, я не очень верю, что все ребята знают, о чем говорят,да и вообще не верю тому, что они об этом говорят.22 декабряВечеринка у Мартин получилась забавной. Меня привез домой Дик Хилл.Отец дал ему машину, и мы катались по городу, смотрели на огни и распевалирождественские гимны. Звучит пафосно, но было и правда хорошо. Когда мыподъехали к моему дому, он поцеловал меня в щеку и пожелал спокойной ночи,это все. Я даже немного занервничала, потому что не знаю, то ли я ему ненравлюсь, то ли он просто уважительно ко мне относится или что? Наверное, япросто не могу не нервничать. Мне иногда хочется встречаться с кем-нибудь,чтобы всегда быть уверенной в том, что у меня есть парень, и чтобы у менябыл кто-то, с кем бы я могла поговорить по-настоящему, но мои родители в этоне верят, и кроме того, только между нами, ни один парень никогда мнойсерьезно не интересовался. Порой мне кажется, что никогда и незаинтересуется. Мне правда очень нравятся мальчики, даже, наверное, слишком,но я не очень привлекательна. А хочется быть привлекательной, и красивой, ибогатой, и одаренной. Вот было бы здорово!25 декабряРождество! Чудесное, замечательное, счастливое Рождество Христово! Ятак счастлива, что едва могу держать себя в руках! Мне подарили несколькокниг и записей, и юбку - мне она очень понравилась, - и еще кучу всякихмелочей. А маме понравилась моя брошка! Она ей правда понравилась! Супер!Она сразу приколола ее к ночной рубашке и потом ходила с ней весь день. Ятак рада, что она ей понравилась! Приехали дедушка с бабушкой, а еще дядяАртур и тетя Джинни и их дети. Было правда здорово! Наверное, Рождество -самое лучшее время в году. Все излучают тепло и спокойствие и чувствуют себянужными и желанными. (Даже я.) Если бы так было всегда... Ненавижусегодняшний день за то, что он закончился. И дело не в том, что это былтакой замечательный день, просто это наш последний большой праздник в этомчудесном доме.Прощай, милый дом, убранный пышными гирляндами, ветками падуба иразноцветными лампочками. Я люблю тебя! Я буду скучать!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!