Ноябрь
31 августа 2016, 17:5110 ноябряДорогой Дневник, прости, что забросила тебя, но я была так занята! Мыготовимся ко Дню Благодарения, а там уже и Рождество недалеко. На прошлойнеделе мы продали наш дом Далберроузам, у которых семеро детей. Мне такхотелось, чтобы он достался какой-нибудь семье поменьше. Так противно, когдапредставляешь, как шестеро мальчишек носятся вверх-вниз по лестнице иоставляют следы своих липких пальцев на стенах и грязными ногами пачкаютмамины белые ковры. Знаешь, когда я думаю о подобных вещах, мне не хочетсяуезжать. Мне страшно. Я прожила в этой комнате все свои пятнадцать лет, пятьтысяч пятьсот тридцать дней. Здесь я смеялась, и плакала, и страдала, исердилась. Тут я любила и ненавидела людей и всякие вещи. Она стала частьюмоей жизни, частью меня. Останемся ли мы прежними в других стенах? Или нановом месте у нас появятся другие мысли и чувства? Ох, мама, папа, может, мысовершаем ошибку? Может, мы оставляем тут слишком большую часть себя?Дорогой, любимый Дневник, я поливаю тебя своими слезами! Я знаю, что мыдолжны уехать и что однажды мне придется даже оставить дом родителей иобзавестись собственным домом, но я всегда буду брать тебя с собой.30 ноябряДорогой Дневник, прости, что ничем не поделилась с тобой в ДеньБлагодарения. Было так хорошо! Приехали дедушка с бабушкой, они провели унас два дня, и мы, лежа на полу в гостиной, болтали о старых добрыхвременах. Папа даже не ходил на работу в эти дни. Мы помогали бабушкеготовить ириски, как когда мы были маленькими, и даже папа съел несколькоштук. Мы столько смеялись! У Алекс ириска застряла в волосах, а у дедушкислиплись вставные челюсти, мы чуть не умерли со смеху. Дедушка с бабушкойпереживали, что мы будем жить так далеко от них, да и мы тоже. Без них домуже никогда не будет прежним. Я искренне надеюсь, что папа не ошибся, решивпереехать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!