21 глава
22 июня 2018, 06:33Сидя дома на диване Стейси смотрела телевизор. В одной руке держала пульт, а в другой стакан с выпивкой. Новости ужасали. В разных городах царил хаос. Разрушения, землетрясения, жертвы. Многие даже кричали про апокалипсис. Девченка не заметила как подруга вошла с улицы и вздрогнула, когда она заговорила. - Привет пропажа. Ты чего? - Ничего. Привет, - Стейси выключила телевизор и допив напиток, наполнила снова стакан. - Ох ты, пьешь в одиночку, - Сьюзен поставила на столик свою сумку и села рядом, - Что случилось? - Ты новости смотрела? - немного заплетаясь спросила Стейси. - Видела. Так ты решила из-за этого напиться? - Ты не представляешь в какой опасности находятся люди. - Ты меня пугаешь, - подруга озадаченно посмотрела на смеющуюся девченку. - Я пугаю? Ты еще не знаешь что такое страх. - Обьясни. - Все-равно не поверишь. - Этого ты знать не можешь. - В этом ты права. Но вот детально я еще сама не разобралась, - вдруг Стейси громко поставила стакан, заставив подругу вздрогнуть, - Пора разобраться. - С чем? - Мне нужно идти. - Но куда? - едва не истерическим голосом спросила Сью, наблюдая как подруга пошатываясь оделась и выскочила за дверь, - Стейси! Ты куда? Она выбежала следом, но подруга словно сквозь землю провалилась. Лишь в воздухе ощутился горячий поток ветра. Она мгновенно оказалась возле дома братьев, даже не задумываясь что ее "эффектное" появление может кто-то заметить. Пошатываясь Стейси подошла к двери и тут ее занесло. С громким шлепком она села прям на порог у двери. Подняться не удавалось, а дотянуться чтобы постучать-руки коротки. Поэтому психанув, девченка швырнула в дверь огненный шар. Он громко взорвался, оставив на поверхности дерева выжженное пятно. Раздались шаги и на пороге появились. - Стейси? - О, ну вас не дождешься! А ну-ка, Джон, помоги, - девченка протянула руки и с помощью парня поднялась, - Ха! Да ты жив! И здоров! Нехорошо прошел бой с демонами? - Дэниэль говорил что ты все знаешь. Давай, заходи.Зайдя в дом Стейси разместилась на диване. - Я много думала обо всем.Это все ужасно, но думаю твой брат прав. Впереди ждет что-то поистине жуткое, - девченка откинулась на мягкую спинку. Джон присел рядом. - Ты приняла решение? - Я помогу вам. Но это не ради вас, а ради моей семьи. - Это мудрое решение, - он облегченно вздохнул и провел пальцами по щеке Стейси. Она отлепилась от спинки и повернулась к парню. - Мне все-равно не по себе. - Я не позволю тебе пострадать, - Джон придвинулся ближе и робко стал наклоняться. Стейси задержала дыхание. Он уже находился так близко, что губами она ощущала его дыхание. Прерывистое, волнительное. Вот-вот поцелует. - Я поцеловала Дэна, - на выдохе выпалила она и Джон замер. Затем опустил голову и с улыбкой хмыкнул, словно так и знал. После резко поднялся. Стейси стало так гадко на душе, словно это предательство. - Тебе сделать коктейль? - не дождавшись ответа он быстрым шагом выскочил наверх. Но вслед за ним ощущались искры и воздух наэлектризировалось. Даже волосы едва дыбом не встают. - Джон... - Ты не обязана мне ничего обьяснять, - Джон вернулся и протянул стакан с какой-то жидкостью. - Но ведь.., - ей хотелось все обьяснить, но не успела. Посреди комнаты вспыхнуло пламя и появился второй брат. Весь потрепанный, в рваной одежде, но с мега-довольным лицом. Заметив Стейси удивился. - Привет. - И тебе привет, - махнула она в ответ, - Чего такой довольный? Дэниэль расплылся в широкой улыбке. - Саргатанас побежден! - он раскинул руки, ожидая апплодисментов. - Молодец, - пару раз хлопнула в ладоши Стейси. - Это хорошая новость, - кивнул Джон. - Что с вами такое? - Дэн покачал головой, затем недовольно фыркнул и умчался к бару, - Победу нужно отпраздновать! - Значит у нас два повода, - Джон выхватил бутылку из рук подошедшего брата, - Стейси согласилась на предложение. - Это правда? - тот поднял бровь и девченка кивнула.- Да-да. А еще поздравляю с поцелуем прекрасной девушки,- Джон поднял вверх бутылку, а после сделал несколько глотко в с горла. Затем бросив ее брату, ушел наверх в свою спальню. Дэниэль нахмурился и повернулся к девченке. - Мне пришлось ему сказать, - Стейси опустила голову, чувствуя как та перестает кружиться, но начинает болеть. - Ну и дела, - он вытер лоб ладошкой и надпил с бутылки, - Никуда не уходи, я быстренько приму душ и переоденусь. Этот копченый запах от меня уже раздражает. - Хорошо, - она медленно, словно лениво, кивнула. Затем положила затылок на мягкую обивку дивана и закрыла глаза. Сквозь полудрём на губах ощутилось невероятно горячее дыхание и мягкий поцелуй. Затем копченый аромат. Подняв ресницы она увидела Дэна. - Может теперь я могу целовать тебя с чистой совестью? Кстати, ты такая забавная когда пьяненькая. Девченка лишь рот открыла. Насвистывая, довольный Хелл ушел в ванную.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!