20 глава
21 июня 2018, 14:31Стейси тренировалась весь день и многому уже научилась. Перемещение давалось немного с трудом, но успехи были явно. Так же идеально выходили огненные шары. Наконец они решили передохнуть и перешли из гаража в дом, где Дэн сделал слабоалкогольные напитки. - Ты сегодня славно справлялась, - он передал стакан и сел рядом на диван. - Сочту это за комплимент. - Ты теперь настоящая Огненная Леди. - Мне нравится, - улыбнулась Стейси. Вдруг все вздрогнуло, словно от землетрясения. С улицы послышался раскат грома. Девченка взволновалась, - Что это? Дэниэль подскочил с дивана и едва не бросил на столик стакан. - Сиди здесь, - он быстро помчался в сторону гаража, затем изчез. Стейси помчалась следом и открыв дверь замерла. На полу сидел Джон. От него шел дымок и стоял запах гари. Видок был потрепан, а одежда в некоторых местах прожжена. Дэн сидел возле брата. - Что произошло? - Стейси шагнула к ним. - Я же просил оставаться там! - рыкнул Дэн поднимая брата. - Но я... - Иди назад! - грубо прервал ее он. - Ну знаете! - девченка развернулась на месте и побежала обратно. На бегу воспламенилась и изчезла. Слезы лились по щекам и она не видела куда бежит. Но судя по деревьям и густой траве, это за городом. Обида вскипела вместе со злостью и взорвалась ярким пламенем наружу. Стейси упала на колени и закрыла лицо руками. - Стейси... - сзади послышался голос Дэна. Девушка подняла голову. - Как ты меня нашел? - Интуиция, - он медленно шагнул вперед. - Дэниэль, я устала от ваших тайн и секретов, понимаешь? Огонь вокруг нее стал понемногу угасать, пока полоностью не изчез. Дэн обошел и опустился на колени напротив. - Стейси... - Если ты не расскажешь, то больше никогда не увидишь меня, - девченка вытерла слезы и уставилась на него. После недолгой паузы Дэн наконец заговорил. - Хорошо. Мы с братом иногда изчезаем из-за одного дела... - Это и так понятно. - Ну да. Понимаешь, мы необычные... - Не тяни, Дэн. - Мы разрушители, - вдруг выпалил он. - Что это значит? - нахмурилась Стейси.- У нас есть Повелитель. Мы зовем его отцом. Наших настоящих родителей мы не помним. Вобщем катаклизмы на Земле это зачастую наших рук дело. Джон повеливает молниями и грозовым фронтом, я-огненными смерчами, пожарами и так далее. Это наша суть. Стейси молчала. С трудом веря в правду. - Значит невинные жертвы тоже были? Вы уничтожаете людей и все что им дорого? - девичий голос дрожал, - Значит такой вы хотите сделать меня? Убийцей? - Мы не в праве решать... - А кто? Ваш этот Повелитель? Да кто он такой? - Белиар. У нас тоже есть второе имя. Мое- Гефест, Джона- Перун. - Погоди-ка, Белиар-бог тьмы, зла и разрушения? - ужаснулась Стейси, - Точнее демон! Он демон! Вы тоже демоны? - Мы очищаем Землю, чтоб люди задумались о ценности жизни... - Ты вообще себя слышишь? - она посмотрела на парня так, словно он был душевнобольным. - Ты не понимаешь... - Нет! Это ты не понимаешь! - Стейси вскочила на ноги, - Ну и как вы выбираете? Ткнув пальцем в глобус или карту с закрытыми глазами? - Нет. Отец решает. - Как ты можешь Белиара называть отцом?! - Стейси... - Дэниэль поднялся и прикоснулся к ее руке. Но та дернулась, словно от тока. - Не трогай меня! - она отошла на шаг в сторону, - А когда мне собрались рассказать? Когда привели бы к какому-нибудь городку и велели сжечь вместе с жителями? Так?! - Извини...Но нам действительно нужна твоя помощь. - Ты издеваешься? - Можешь не верить, но мы не самое худшее что ждет всех людей. Демон по имени Астерот, вместе с помощниками Саргатанас и Небирос, решил полностью разрушить Землю. Мы боремся с ними, но сил мало. - Поэтому решили пополнить ряды воинов? Чтобы я помогла избавиться от мифичных демонов и разрешила убивать дальше? - В другом случае мы проиграем и тогда наступит апокалипсис. Погибнут даже те, кто тебе дорог. - Не нужно меня шантажировать. - Это просто констатация факта. Дэниэль устало сел на траву. - Мне нужно подумать, - вздохнула Стейси. - Пока у тебя есть это время.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!