13 глава

21 июня 2018, 14:17

Солнце едва поднялось над горизонтом, но уже щекотало своими лучами двух мирно спящих. Играя в их обьятьях случайно попали на глаза, заставив дернуть ресницами. Первым открыл глаза Дэн и хотел потянуться, но на его руке спала Стейси, а ее темные волосы растелились на траве. Она была такой милой и беззащитной, что нарушать сон не хотелось. Но девченка зашевелилась и проснулась сама. Открыв глаза она приподнялась и волосы волной спозли на ее плечики. Улыбка коснулась алых от поцелуев губ. - Привет. - Доброе утро, - улыбнулся в ответ парень и поцеловал ее в щеку. - Приятно. Не думала конечно, что когда-нибудь проснусь с парнем в траве. - Все когда-то бывает впервые, - засиял он снова. Стейси засмущалась, вспомнив как они не могли оторваться от поцелуев друг друга, но все-таки наклонилась и поцеловала Дэна в губы. Небрежно, но ласково. - Теперь и мне это утро нравится. - Нужно собираться, - вздохнула девченка и поднявшись одела кофту. Затем опустилась на камень. Дэниэль оделся и присел рядом на корточки. - Все хорошо? - Да вот думаю. Может не стоит ничего узнавать? Может пусть все так и останется? Мои родители всегда ими останутся. - Тебе решать. Стейси выдохнула и подняла подбородок. - Пойду. Не зря же все это. - Хорошо. Тогда я буду здесь. Вам стоит поговорить наедине. - Ладно, - девченка обняла его крепко и поднявшись, зашагала к дому. Подойдя к родной двери впервые робко постучала. Послышались шаги и голос Стенли. - Кто там? - Пап, это я, - голос предательски задрожал. Дверь распахнулась и с удивленным лицом отец обнял дочь. - Дорогая! Когда ты приехала? Почему не позвонила? - Я ненадолго, пап. - Стенли, кто там? - изнутри дома послышался голос Линдси.- Милая, это Стейси! - крикнул отец и обратился к дочери, - Проходи, не стой. А где твоя машина? - удивился он, но вопрос остался без ответа. Стейси прошла внутрь. Ничего не изменилось. Все так же свежо и уютно. - Милая! Это ты! - выбежала Линдси и обняла дочь. - Привет, мам. - Какой сюрприз. А что с голосом? - Мне нужно с вами поговорить. Родители переглянулись. - Что случилось? - Ничего ужасного, но.. - Давай тогда попьем чай и поговорим, - предложила Линдси. - Нет, мам, не нужно. - Так где твоя машина? - снова спросил Стенли. - Ты попала в аварию? - ужаснулась мама. - Нет. - Угнали? - охнул отец. - Нет! - Стейси не сдержала эмоции и они выплеснулись огнем, покрывшее все ее тело, - Посмотрите на меня! Родители замерли. - Мам, пап, вот о чем я хотела поговорить, - огонь уменьшился и потух, словно его не было. Благо тренировки помогли и одежда осталась целой. - Ты узнала.., - прошептала Линдси, удивив Стейси. - Так вы знали? - обреченно спросила она. - Прости, мы не хотели вмешиваться. Очень жаль, что пришлось узнать не от нас. Глава 14 С поникшим видом девченка сидела на диване. Смотреть на родителей сейчас оказалось трудно. Все что они рассказывали казалось намного болезненней, чем ожидалось. - Значит вы меня нашли у озера? Здесь? - Да. Сначала мы глазам не поверили. На берегу кричала малютка, такая крохотная. Тебе тогда был всего месяц, - Линдси едва сдерживала слезы, - На тебе было кое-что. Она ушла в комнату и вернулась с коробкой в руках. - Здесь все твое. Я не посмела выбросить. Стейси приняла коробку и осторожно сняла крышку. Внутри лежало красное бархатное одеяльце с буквами, больше похожими на инициалы. - С. А, - прочла она вголос. - Мы не знали как они расшифровуются, поэтому назвали по первой букве, - тихо произнес Стенли. Девченка продолжила изучать содержимое коробки и заметила подвеску с кулоном. В его середине сиял рубин. На обратной стороне была гравировка. " Всегда верь внутренней силе и доверяй своему сердцу". Дрожащими руками она закрыла крышку.- Милая, это Стейси! - крикнул отец и обратился к дочери, - Проходи, не стой. А где твоя машина? - удивился он, но вопрос остался без ответа. Стейси прошла внутрь. Ничего не изменилось. Все так же свежо и уютно. - Милая! Это ты! - выбежала Линдси и обняла дочь. - Привет, мам. - Какой сюрприз. А что с голосом? - Мне нужно с вами поговорить. Родители переглянулись. - Что случилось? - Ничего ужасного, но.. - Давай тогда попьем чай и поговорим, - предложила Линдси. - Нет, мам, не нужно. - Так где твоя машина? - снова спросил Стенли. - Ты попала в аварию? - ужаснулась мама. - Нет. - Угнали? - охнул отец. - Нет! - Стейси не сдержала эмоции и они выплеснулись огнем, покрывшее все ее тело, - Посмотрите на меня! Родители замерли. - Мам, пап, вот о чем я хотела поговорить, - огонь уменьшился и потух, словно его не было. Благо тренировки помогли и одежда осталась целой. - Ты узнала.., - прошептала Линдси, удивив Стейси. - Так вы знали? - обреченно спросила она. - Прости, мы не хотели вмешиваться. Очень жаль, что пришлось узнать не от нас. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!