12 глава

21 июня 2018, 14:15

- Стейси! Стейси! Посреди ночи в комнате девченки раздался шепот. Она открыла глаза и включила свет ночника. - Дэниэль? Что ты здесь делаешь? Парень подошел ближе. - Ты все еще хочешь увидеться с родителями? - Конечно, - Стейси присела и протерла глаза, - Но сейчас ночь. А ехать в эту пору... - Собирайся - прервал ее он. - Сейчас? - Да. - Джон разрешил? - Это не важно. - Тогда пойду Сьюзи скажу, - Стейси задумалась, - Хотя что сказать? Напишу записку что уехала с Джоном. Дэниэль сжал губы и кивнул головой. Девченка снова задумалась. - Джон может придти... Напишу что уехала с тобой. На лице ловкача мелькнула улыбка. Быстро собравшись Стейси написала записку и оставила ее на кухне, затем вышла тихо на улицу. Черный Порше выехал за границы города и минуя небольшие деревья, остановился у берега озера. - Где это мы? - выходя спросила Стейси, - Ты что, точно маньяк? Дэниэль улыбнулся. - Не сегодня. - Тогда почему мы здесь? Я думала поедем в Сингент. - Слишком долго на машине, - пожал плечами он, шагая к воде. - Мы переместимся? - Я умею перемещаться только на небольшие расстояния, - Дэн присел на край большого камня. Стейси опустилась рядом. - Ты чем-то встревожен. Джон не знает, верно? - Он не разрешил, мол, слишком опасно. Стейси повернулась к нему лицом. - Тогда почему ослушался и помогаешь? Темноволосый ловкач посмотрел прямо на нее и в карих глазах зажглись сине-красные огоньки. - Просто... ты неплохая девченка. Да и брат неправ. - И все? - Стейси игриво улыбнулась и склонила голову набок. Уголок губ парня дернулся и он отвел взгляд. Затем поднялся. - Ну что, идем? - Куда? - осмотрелась девченка. - Туда, - ткнул пальцем в озеро ловкач.-В озеро? Это шутка? Или ты решил меня утопить? - Не задавай глупых вопросов, - усмехнулся он и протянул руку. Стейси приняла ее и они подошли к маленькому утесу. - Обьясни хоть что-нибудь. - Озеро-это своеобразный портал. С их помощью можно перемещаться в другие города. - Понятно. Тоесть нам надо прыгать туда? - Стейси посмотрела вниз. Лететь метра два. - Ага, - беззаботно кивнул Дэн и застегнул свою кожанку. Затем подошел ближе к раю и протянул руку. - Что-то я незнаю... - Не бойся. Я не дам тебе утонуть. Доверяешь мне? Эти теплые слова окончательно убедили и девченка шагнула ближе, сжав ладонь парня. - На счет три? Раз...три! Вскрикнув Стейси прыгнула, не выпуская руки Дэна. Секунда полета и они вошли в воду. Вынырнув Стейси осмотрелась, но везде темно. Лишь шум воды. - Дэн? Ты где? На поверхности озера парня не было видно. Внутри затаился страх, но вдруг услышался всплеск и голова Дэна появилась. - Слава Богу! Дэн, где берег? - Плыви за мной! - он махнул рукой и девченка поплыла за ним. Вскоре стал виден берег и они выбрались из воды. Едва ступив на траву Стейси упала без сил. - Это было нечто. Давно столько не плавала. - Добро пожаловать домой, - улыбнулся Дэн и плюхнулся рядом. - Мы переместились? - Стейси осмотрелась. Это тот же сад, тот же водоспад. Они недалеко от ее дома. Они в Сингенте! - А ты сомневалась? - с усмешкой ответил Дэн. - Все хорошо, но я такая мокрая. Ужас. - Могли бы с помощью огня высохнуть, но сил много ушло на переход. Поэтому могу предложить костер. Но если хочешь, то можешь хоть сейчас пойти к родителям. - Мда. Мокрой до нитки? Костер, так костер. Дэниэль улыбнулся и поднялся на ноги. Затем отряхнул волосы. Капли полетели на девченку и та вскрикнула. - Эй! Я и так мокрая! Рассмеявшись Дэн снял куртку и стряхнул ее прям на Стейси. Она подскочила. - А ну-ка иди сюда! - стянув свою мокрую кофту, помчалась на парня, который тут же рванул в другую сторону. - Э-э нет! Стейси бежала со всех сил и даже практически слоеро? Это шутка? Или ты решил меня утопить? - Не задавай глупых вопросов, - усмехнулся он и протянул руку. Стейси приняла ее и они подошли к маленькому утесу. - Обьясни хоть что-нибудь. - Озеро-это своеобразный портал. С их помощью можно перемещаться в другие города. - Понятно. Тоесть нам надо прыгать туда? - Стейси посмотрела вниз. Лететь метра два. - Ага, - беззаботно кивнул Дэн и застегнул свою кожанку. Затем подошел ближе к раю и протянул руку. - Что-то я незнаю... - Не бойся. Я не дам тебе утонуть. Доверяешь мне? Эти теплые слова окончательно убедили и девченка шагнула ближе, сжав ладонь парня. - На счет три? Раз...три! Вскрикнув Стейси прыгнула, не выпуская руки Дэна. Секунда полета и они вошли в воду. Вынырнув Стейси осмотрелась, но везде темно. Лишь шум воды. - Дэн? Ты где? На поверхности озера парня не было видно. Внутри затаился страх, но вдруг услышался всплеск и голова Дэна появилась. - Слава Богу! Дэн, где берег? - Плыви за мной! - он махнул рукой и девченка поплыла за ним. Вскоре стал виден берег и они выбрались из воды. Едва ступив на траву Стейси упала без сил. - Это было нечто. Давно столько не плавала. - Добро пожаловать домой, - улыбнулся Дэн и плюхнулся рядом. - Мы переместились? - Стейси осмотрелась. Это тот же сад, тот же водоспад. Они недалеко от ее дома. Они в Сингенте!- А ты сомневалась? - с усмешкой ответил Дэн. - Все хорошо, но я такая мокрая. Ужас. - Могли бы с помощью огня высохнуть, но сил много ушло на переход. Поэтому могу предложить костер. Но если хочешь, то можешь хоть сейчас пойти к родителям. - Мда. Мокрой до нитки? Костер, так костер. Дэниэль улыбнулся и поднялся на ноги. Затем отряхнул волосы. Капли полетели на девченку и та вскрикнула. - Эй! Я и так мокрая! Рассмеявшись Дэн снял куртку и стряхнул ее прям на Стейси. Она подскочила. - А ну-ка иди сюда! - стянув свою мокрую кофту, помчалась на парня, который тут же рванул в другую сторону. - Э-э нет! Стейси бежала со всех сил и даже практически словила, но вдруг Дэн вспыхнул и изчез. Сзади тут же схватил в охапку, но девченка резко развернулась и схватила его. Не устояв оба свалились в траву. - А говорил сил нет, - рассмеялась Стейси. Дэниэль вздохнул. В его глазах мелькнули знакомые огоньки. - Твои глаза снова поменяли цвет, - она с интересом смотрела в них, - Так забавно. - Это иногда происходит... - щеки парня коснулся румянец. - Зависит от эмоций? И что ты ощущаешь в такие моменты? Ловкач окинул взглядом лежащую на нем девченку и приподнял бровь. - Честно? - Да. - Я лежу на траве, на мне лежит мокрая красивая девушка. Интересно, о чем я думаю? - с сарказмом спросил он. Стейси смутилась и поняла сложившуюся ситуацию, поэтому стукнула парня по груди и мгновенно поднялась на ноги. - Нужно развести костер...Я за дровами. Дэниэль усмехнулся в небо и быстро выдохнув поднялся с травы. - Вот и дрова, - Стейси вернулась с охапкой сухих веток. Дэниэль стоял и выкручивал свою куртку. Затем стряхнул ее и подошел. - Давай, сейчас будет огонь, - он бросил кожанку на ветки дерева и взяв дрова, сложил их в кучку. Затем выплеск из ладоней и костер вспыхнул, - Все, можно сохнуть. Стейси повесила свою кофту возле костра. Осталась в футболке и джинсах. Присев на траву принялась греться. - Скажи, а если озеро портал, то имеет ли к этому отношение его температура? Когда я жила здесь, то вода в нем была горячей, а уехала-стала холодной. Вот и сейчас она снова парит. Дэниэль присел рядом. - Это из-за тебя. Портал связан с тобой. Ты выросла рядом с ним, поэтому как бы реагирует на тебя. - Значит я сама могу перемещаться сквозь него? Но как? - Легко. Стоит лишь представить место, куда хочешь попасть, - обьяснил он и потянулся, - Ну что, высохнешь и пойдешь? Стейси сглотнула. - Думаю лучше утром. - Боишься? - Немного. Просто не обдумала что буду говорить. Дэниэль кивнул. Стейси вдруг вспомнила один момент и повернулась к нему лицом.- Слушай, если ты знал куда переходить, значит бывал здесь? - Бывал пару раз. Ночью, - забегал глазами Дэниэль и Стейси сощурилась. - Ночью? - она тут же открыла рот от осознания, - Это был ты! Теми ночами! И на мои именины! Это ты тогда прыгнул в воду! О-о, я теперь знаю зачем! Но почему ты убегал? - А что, слова "Привет, я повелеваю огнем и ты кстати тоже, пойдем со мной в озеро", утешили бы тебя? Стейси захихикала. - Да уж, звучит здоровски. Но я тогда думала, что схожу с ума. Оказалось сошла все-таки. - Значит тебе идет сумасшедствие, - улыбнулся Дэн. - Спасибо, - кивнула она. - Знаешь, впервые общаюсь с кем-то так легко. Сложно сойтись с человеком, при этом скрывать кто ты. - Это да. Раньше не думала об этом, но становится трудно скрывать это от Сьюзи. - Может когда-то решишься. Мы ведь не кусачие, да и роги не растут. - Этого еще не хватало, - хмыкнула Стейси и инстинктивно ощупала макушку. - Знаешь, когда я пришел к тебе ночью, то был поражен. Не ожидал, что повелительница огня может быть такой красивой. - Да ну, - фыркнула девченка. - Это правда. А еще ты такая милая, когда спишь. - Вторжение в личное пространство, мистер маньяк, - улыбнулась Стейси. - Больше не буду, - поднял ладошки он. - Эх, сейчас бы выпить.., - мечтательно протянула она. - Легко, - взбодрился Дэн и изчез. Через несколько минут появился с бутылкой в руке. - Ты что, магазин ограбил? - испугалась девченка. - Я оставил деньги на кассе. Пусть немного мокрые, но все же... - Ну ты даешь, - усмехнулась Стейси. Дэниэль откупорил ром и едва не стукнул себя по лбу. - Стаканчики забыл! - Пфф, проблема, - на удивление парня, Стейси выдернула бутылку и сделала несколько глотков с горла, - Что? Думал я пить не умею? - Не ожидал, мисс скромняга, - со смешком он перенял ром и сделал сам несколько глотков. Через некоторое время алкоголь был выпит и "властители огня" лежали на траве. - Если б мы не были "другими", то наверняка не встретились бы. - Я уверен, что даже тогда мы встретились бы.- Знаешь, когда я впервые тебя увидела, точнее официально в клубе, то подумала что ты ловелас и богатенький засранец. - Ого, - рассмеялся Дэн, а девченка продолжила. - Да, но первое впечатление обманчиво. Хоть твоя загадочность и "темность" понравилась Сьюзи. - А тебе? - Дэниэль повернулся набок и положил голову на согнутую руку. - Ну...ты тогда подошел такой, мол ничего не волнует... - А сейчас? - Сейчас ты другой. Веселый, общительный, интересный. С тобой не скучно, умеешь поддержать.. - Я тебе нравлюсь, - Дэн повел бровями и улыбнулся, заставив девченку стать пунцевой, - Ты покраснела. - Я? Нет. Это от рома, - она отвела глаза, но прикосновение пальцев к щеке заставили вернуть взгляд. - Ты мне тоже нравишься. Девченка сглотнула и неожиданно выпалила. - Что вы скрываете от меня? Дэниэль убрал руку и присел. - Ты о чем? Стейси так же села. - Для чего я на самом деле учусь? Куда пропадает вечно Джон? Это ведь не по обычным делам. - Мы предложили тебе помощь, ты согласилась добровольно. У Джона проблемы с бизнесом, много чего нужно, - Дэн сам себя готов был удавить, за то что лжет. Это что-то новое для него. - Прости, это все моя паранойя. Да и ром ударил в голову, - она упала обратно, - Так расслабило. - Я понимаю, - кареглазый вернулся в горизонтальное положение. Стейси тут же подползла и положила голову на грудь, он же приобнял рукой плечи. - Посоветуй что говорить родителям. Как начать? - Думаю что как только ты увидишься с ними, то вопросы сами появятся. - Спасибо тебе. - За что? - ухмыльнулся Дэн. - За поддержку. Даже вопреки брату, ты помог мне. Улыбнувшись, он провел рукой по щеке девченки и заправил за ухо выбившуюся прядь. - Я не мог поступить иначе. Стейси подняла голову и придвинулась ближе к его лицу. Дэниэль легонько взял пальцами ее подбородок и прикоснулся к губам. Нежно и бережно, словно боялся навредить. Но девченка приподнялась и обхватив его шею, стала целовать более настойчиво. Дэн положил руки на талию и сел, удерживая ее в обьятьях. -Что мы делаем? - сквозь быстрое дыхание спросил он. - Не знаю. Но мне это нравится, - прошептала Стейси и снова накрыла мягкие губы поцелуем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!