8 глава
21 июня 2018, 14:05- Стейси! Стейси!, - подруга всячески пыталась разбудить подругу, но удалось лишь после хорошей встряски, - Стейс! - Что такое? - девченка подскочила на кровати. Волосы прилипли к вспотевшему лбу. Стейси ошарашенно смотрела на подругу. Судя по серебристому свету луны в окне, на улице ночь. - Что тебе снилось? Ты так кричала. Испугала меня. - Что? Я...кричала? - девченка все никак не могла выравнять дыхание, будто только после пробежки. - Я аж в своей комнате услышала. Все нормально? - Да...Просто этот сон...тот парень, я снова его догоняла. Почти догнала, даже плеча коснулась...а он повернулся и вспыхнул огнем....который охватил мои руки. Я загорелась... - Ужас, - Сьюзи прикоснулась к руке подруги и тут же вскрикнула, отдернув ее, - Ау! Ты словно кипяток! Стейси посмотрела на ладони, от которых шел небольшой пар. - Что происходит? - Сьюзи махала обоженной ладошкой. - Я не знаю, - девченка соскочила с постели и помчалась в ванную. По пути ее руки становились такими красными, будто вареные раки. Залетев за дверь она включила кран и подставила руки под ледяную воду. Пришло облегчение. - Стейси! - подруга забежала следом и остановилась в дверях. Из умывальника шел пар, - Зачем ты включила горячую воду? - Она холодная, - растерянно ответила Стейси. Утро почти озарило улицы города, солнце едва поднималось из-за горизонта. На пороге дома сидели девченки и пили кофе. - Стейс... - Не надо,Сью. Я не пойду ни к каким врачам. Как твоя рука там? Сьюзен посмотрела на свою правую ладошку, на которой виднелся небольшой ожог с маленькими волдырями. - Нормально, жить буду. - Извини, я и сама не понимаю что это было. - Знаешь, было ощущение словно ты едва не горела, будто высоченная температура была. Когда прикоснулась к тебе, то... - Обожглась. Что со мной? - Может какая-то аномалия? Феномен.- Весело. Но думаю лучше тебе не прикосаться ко мне, на всякий случай - Но ты не горишь сейчас, - Сьюзен с осторожностью коснулась пальцем руки подруги и отдернула так, будто боялась удара током, - Ну вот, нормально. - Прошло? - Стейси облегченно вздохнула и дала себя обнять. Вздохнув они пошли в дом. Солнце уже вовсю поднялось и осветило все внутри. Наступил новый день. Вдруг зазвонил телефон. Стейси подняла трубку. - Алло. - Привет, Стейси. - Джон? Привет. Все-таки нашел номер, - улыбнулась она воспоминанию о нем. - А ты сомневалась? - с той стороны послышался смешок, - Прости, не смог ждать до вечера. Так что там насчет ужина? - Я согласна. - Вот и отличненько. Часов в 8 я приеду за тобой. Сойдет? - Зачем? Я же на своих колесах могу. - Нет, это ни к чему. До вечера. - Пока. Стейси положила трубку и тут же ойкнула. - Сью. Я не могу! Подружка подскочила к ней. - Почему? Что он предложил? Это ведь был Джон? - Да, он. Пригласил на ужин. Но вдруг произойдет все та же фигня, что и ночью? - Не знаю. Но думаю рискнуть стоит. Стейси быстро выдохнула. - Ну ладно, уговорила, пойду. Ну все, это вечером, а сейчас одевайся, сходим за продуктами. - Как скажешь. Переодевшись Стейси обулась и вышла вслед за Сьюзи, вот только на пороге врезалась в ее спину. - Ты чего? - Ты только глянь, - она отошла в сторонку. Весь двор дома был усыпан корзинами с алыми розами, которые идеально гармонировали с цветом стоящей Хонды. На пороге лежала большая коробка и Стейси открыла крышку. ью тоже с любопытством заглянула. Там оказалось элегантное платье красного цвета, с яркими камушками на декольте. - Это бриллианты? - шепнула Сьюзен, но ответ не получмла, поскольку Стейси вытянула еще и алые босоножки на шпильке. А на самом дне коробки лежал черный футляр, в котором находился набор серьг и ожерелья с рубинами. - Чтоб я сдохла.., - охнула зеленоглазка. В кармане Стейси зазвонил мобильный. - Да? - Ну как тебе сюрприз? - Как ты...Ты что, сидишь где-то в кустах и наблюдаешь за мной? - Нет, прям на твоей крыше, - рассмеялся Джон с т... ой стороны и Стейси хихикнула сама, поняв как нелепо это звучало. - Сюрприз мне очень понравился. Но не стоило, это все так дорого... - Для красивой и прелестной никакие деньги значения не имеют. Жду не дождусь встречи вечером. - Я тоже, - улыбнулась девченка и нажала кнопку отбоя. Затем обняла футляр с драгоценностями. - Ох,подруга.., - закачала головой Сьюзен и улыбнулась так, что подруга даже покраснела. - Он просто прелесть, - повела плечиком счастливая девченка. - Завидую белой завистью, - ущипнула ее Сью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!