6 глава
21 июня 2018, 13:58Яркие проблески солнца пронырнули сквозь щели занавесок и маленькие солнечные зайчики забегали по лицу Стейси. Открыв глаза она потянулась и слезла с кровати, открывая окно. На улице стояла утренняя прохлада, рассвет только-только начинался, но жители уже спешили по своим делам. - Так, нужно взбодриться, - девченка вышла из спальни и пройшла в ванную. Судя по тишине, Сью еще спала. Приняв душ она переоделась в спортивный костюм и прыгнув в кроссовки вышла за дверь. - Великолепно, - прошептала Стейси, вдыхая утреннюю свежесть. Затем выскользнула на тротуар, одела наушники и включила музыку. Затем пустилась в легкий бег. Середина лета - отличная пора. Торвуд насыщен зеленью деревьев и яркостью цветов. Воздух необычайно легкий и словно лечащий. Стейси бежала, вслушиваясь в ритм мелодий и изучая улицы города. Тут не заметила и врезалась в кого-то со всего разбега, свалившись с ног. Упав на землю сняла наушники. Оказывается в лобовую солкнулась с парнем, который тоже ошарашенно сидел на заднице, и стягивал наушники.- Простите, - промолвил он поднимаясь и протягивая руку. - Это вы меня простите. Увлеклась бегом и природой. Неприятный каверз. - Ну что вы, по-моему весьма приятное столкновение. - Неужели? - Не каждый день целуешься лбом с красивой девушкой. Стейси улыбнулась и оглядела парня. Высокий, с симпатичными чертами лица, со светлыми волосами и голубыми глазами. На нем была спортивная форма для пробежки. - Может девушка, которая оставила след на моем лбу, назовет свое имя? - Стейси. - Очень приятно, а меня Джон. Что-то не видел вас здесь раньше. - Давай на ты, а то как-то неловко. - Хорошо. Так откуда ты? - Я только вчера приехала, недалеко отсюда. Живу в доме покойной тети Марты. Джон сузил глаза. - Ты ее племянница? Джексон? - Да, откуда ты знаешь? - Ну это небольшой город. - Понятно. А ты далеко живешь? - Я? Ну да..далековато. Люблю бегать на большие дистанции. - Я тоже люблю бегать. Ну что ж, было приятно познакомиться. Побегу дальше. - Искать новую жертву? - улыбка Джона выглядела весьма сооблазнительной. - Как знать, - рассмеялась Стейси. - Ну что ж, хорошей охоты. Приятно было столкнуться, Стейси. - И мне, Джон, - девченка обернулась и с улыбкой побежала. Но окрик остановил ее. - Стейси! - Да? - повернулась она. - Слушай, если ты не занята вечером, то может встетимся в клубе? Я там буду. - Да, почему бы и нет. А что за клуб? - Цинтерион, в центре. - Хорошо. - Ну тогда до вечера? - До вечера. Стейси улыбнулась и побежала дальше, едва скрывая довольность. Но тут же остановилась. - Джон! А во сколько? - обернулась она, но на улице уже никого не было, - Ничего себе бегает. Хмыкнув развернулась и побежала в сторону дома. Совершенно не замечая, как из-за листвы деревьев за ней наблюдал силуэт в капюшоне. Тени от пышных крон прятали его лицо. Взгляд провожал убегающую девченку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!