Часть 36
4 февраля 2016, 19:35Мое сердце рвется наружу. Но застряло где-то в горле. -В следующий раз сам за своими зажигалками бегать будешь. - сквозь зубы сказал Эрик, передавая Дэну его вещь. Брюнет бросил на меня еще один острый взгляд. Развернувшись, он молча направился в сторону студии. -Постой! - бросил Дэн ему вслед. -Ну что еще? - Эрик обернулся. -Действительно, что еще? Пусть идет. - пытаясь скрыть свое возмущение, сказала я. Они что, издеваются?! Ну всегда и во всем есть какой-то подвох. -Нет уж! - уверено сказал Дэн. Он стоит на одинаковом расстоянии между мною и Эриком. - Вы прямо сейчас должны взять и поговорить. А потом понять, какими вы были идиотами и помириться. Ясно?! -Никто ни с кем разговаривать не будет. Ясно?! - я скопировала интонацию Дэна. Я больше не могу скрывать своего раздражения. -Дэн, у тебя мозги на месте? - раздраженно спросил Эрик. -Неужели вам так сложно поговорить! Вы хоть понимаете, какую глупость вы сейчас творите?! - голос Дэна подтверждает, что отступать он не собирается. -А что мы делаем? - я скрестила руки на груди. -Не делаете, а уже сделали. Вы похоронили живые отношения. - Дэн пытается контролировать свой гнев. -И что ты сейчас от нас хочешь? - сохраняя терпение, спросил Эрик. -Что б вы поняли одну вещь. Вы созданы друг для друга, ну тупите по-страшному! -Спасибо, мы учтем это. Теперь мне можно уехать? Спасибо. - ответила я прежде, чем услышала ответ на свой вопрос. Мой взгляд и взгляд Эрика на какое-то время пересекаются. Я отвожу глаза. -Ирка, ты поедешь гулять дальше с Дэном, а мне надо кое-куда заехать. Я вызову себе такси. -Я могу подвезти тебя, куда нужно. - предложил Дэн. Все-таки он понял, что бессмысленно пытаться свести меня с его дружком. Я хочу посмотреть на Дэна, но мои глаза почему-то уставились на картину сзади него: Эрик. Который уже скрывается за дверью большого двадцатиэтажного здания. -Не нужно, спасибо. - я вдруг вспомнила вопрос Дэна. -Ты уверена? - в один голос спросили Дэн с Иркой. -Абсолютно. - я стараюсь выдавить улыбку. Мы дождались моего такси. Затем расселись по машинам и разъехались. Я еду не домой. Не знаю, почему, но мне вдруг захотелось поехать в то место, куда меня когда-то отвозил Эрик. Уже темнеет. Но я думаю, что так там будет еще спокойнее. Мне кажется, что именно в этом месте мне удастся успокоить себя и привести в порядок свои мысли. Мы добрались до этого места. Солнце уже почти село. Я сама не заметила, как и когда перестала бояться темноты. Это так странно. Вообще все, что происходит со мной последние два месяца - странно. Я прошла через лес деревьев и вышла на уже знакомую просторную поляну с речкой. Мои ноги сами отнесли меня к ней. Дует прохладный влажный ветер. Я обеими руками обняла себя, пытаясь немного согреться. Но уходить я не хочу. Здесь действительно спокойно. Около двух часов я стояла и смотрела, как в речке отражается полная луна. Снова подул прохладный ветерок. Я начинаю дрожать. Меня морозит. И даже ветер здесь не причем. Я замерзла внутри без прикосновений Эрика. Так тяжело, когда человек постоянно меняет маски. И ты не можешь понять, кем он является на самом деле. -Я почему-то так и знал, что ты здесь. - спокойно сказал мужской голос за моей спиной. Голос Эрика... Я не стала оборачиваться и делать вид, что удивлена. -Зачем тогда приехал? - спокойно спросила я. Эрик обошел меня и встал прямо передо мной. Ветер доносит до меня его пьянящий аромат. -Потому что я понял, что не могу без тебя ни минуты. Ты... -Прошу тебя, не надо. Ты и так достаточно искалечил мою жизнь. Еще одного такого удара я не выдержу. "В прямом смысле этого слова" хотелось добавить мне. Но я промолчала. -На этот раз ты меня выслушаешь. - уверено сказал Эрик. - Ты не представляешь, как я на себя зол. Я самое ужасное, что могло с тобой случиться. Я сам себя за это ненавижу. Я должен был... -Да ты уже надоел мне своим "Должен был"! - не выдержала я и оборвала его на полуслове. - Сначала ты заставил меня страдать так, как я никогда в жизни не страдала, а потом приводишь в оправдание свое "Должен был"?! Внутри меня все рвется на кусочки. С каждой секундой боль становится все более нестерпимой. -Я специально пытался сделать тебе больно, чтоб тебе самой стало отвратительно от меня! Что бы ты сама меня бросила. -Класс! Одно оправдание лучше другого! -Это не оправдание. - Эрик перевел дыхание и продолжил. - Мишка... - он запнулся. - Мишка, которого я тебе подарил, не совсем простой. Что он такое несет? Пусть еще про звезды заговорит... -А что в нем такого? -Я встречал много девушек. Мне иногда даже казалось, что я влюблен. Но на самом деле это было не так. Я всего лишь увлекался ими. Как только мы знакомились ближе, я понимал, что они мне больше не интересны. И так постоянно. Я подумал, что с такими темпами мне вообще будет тяжело понять, кто очередная забава, а кого я действительно люблю. Если это возможно, конечно. - он усмехнулся. - Оказалось, что возможно. Я купил этого медведя, чтоб подарить его той, кого действительно полюблю. И если я буду уверен на 100%, что готов отдать за эту девушку свою жизнь, то этот мишка непременно должен оказаться у нее. -Я не знаю, к чему ты говоришь эти пустые, глупые слова. Меня твоя личная жизнь не интересует. - я отвожу взгляд то куда-то вдаль, то вниз. -Ты все понимаешь. - спокойно сказал Эрик. Спокойно, но уверенно. - Крис, я не могу без тебя. Я сам не свой, когда ты не рядом. - несмотря на то, что темно, я вижу как блестят его глаза. И смотрят на меня с какой-то болью. - Я повел себя как ничтожество. Но мне казалось, что я делаю это ради тебя. Я подумал, что ты не заслуживаешь иметь такого зверя, как я. Ты слишком хорошая. -Знаешь, а ты просто мастер оправданий! Теперь то я точно сразу прыгну тебе в объятия. - съязвила я. -Ты меня не дослушала. То, что я так себя вел, никак не связано с тем, что ты увидела на том видео. Я не хотел тебя бросать. Потому что неожиданно для самого себя понял, что безумно люблю тебя. - он перевел дыхание. Я затаила дыхание. А Эрик продолжил:-Сейчас я понимаю, что влюбился в тебя еще после нашей самой первой встречи. Просто тогда я этого еще не осозновал. Я просто не понимал, что со мной творится. Я постоянно думал о тебе. Я не понимал, что чувствую к тебе. Меня злило твое поведение. Раздражало, что ты можешь грубо ответить, послать. Но это же меня и притягивало. Ты была не такой как все, и это было сложно не заметить. Я не привык, чтоб девушки вели так себя со мной. Я уже молчу про то, что ты меня даже не узнала. - Эрик усмехнулся. - Я решил влюбить тебя в себя. Хотел доказать тебе, что ты не отличаешься от всех остальных. И доказать самому себе, что ты мне интересна всего как временное увлечение. Что-то новенькое. Я не знал, что ты станешь частью моей жизни. - его голос дрогнул. - Даже, когда мы с тобой только начали встречаться, я не отступал от мысли бросить тебя. Хотя глубоко в душе уже понимал, что это будет тяжело. Каждую минуту рядом с тобой, я влюблялся все больше. - Эрик помолчал и продолжил. - Потом я понял, насколько ужасно собирался с тобой поступить. Ты заслуживаешь лучшего. Не такого гада, как я. - голос Эрика снова дрогнул. - Я знал, что тебе будет тяжело, если я скажу, что мы должны расстаться. Поэтому я стал таким грубым. Что бы тебе стало от меня противно и ты сама меня бросила. - Эрик судорожно сглотнул. - Но я не выдержал и снова пришел к тебе. Я долго и сильно боролся с самим собой. Но больше я не могу бороться. Я думал, что смогу без тебя. Я знал, что тоже буду страдать, но не думал, что настолько. К такому я был не готов. И сколько бы не пытался, я никогда не вынесу разлуки с тобой. - Эрик сделал небольшую паузу. Кажется, он говорит целую вечность. Я не могу пошевелиться. Эрик завершает свой монолог. -Это все, что я хотел тебе сказать. Я обещал, что если ты захочешь уйти после того, как выслушаешь меня, то я не стану тебя останавливать. Я знаю, сколько страданий принес тебе. Поэтому ни в коем случае не стану винить тебя в твоем решении. Если ты не захочешь, чтоб я появлялся в твоей жизни, то я не буду. Твои чувства для меня важнее, чем свои. Эрик закончил свой рассказ. Я только сейчас чувствую, что мое лицо залито слезами. Хорошо, что темно, и Эрик не видет, как я плачу. -Ты думаешь, я не вижу, как ты плачешь? - тихо спросил Эрик. Я отворачиваю голову. -Прошу тебя, ответь мне что-нибудь. Я пойму любое твое решение. - в голосе Эрика чувствуется жалостная мольба. У меня внутри все сжимается. -А как же твоя Аня?! Или ты забыл, как мило обнимался с ней прямо на моих глазах? - мой голос снова предательски дрожит. -Я это делал специально. Чтоб тебя разозлить. С Аней я больше не увижусь. Нас с ней ничего не связывает. Я избавился от нее сразу после того, как ты ушла. Она и так мне на нервы действовала, а когда я увидел её отношение к тебе, я уже не мог терпеть. Я был готов поставить её на место прямо при тебе. Но сдерживал себя изо всех сил. Мне так хочется обнять Эрика. Сказать, что я тоже люблю его. И что я конечно его прощаю. Я верю каждому его слову. Чувствую то, что он меня действительно любит. Никогда я еще не была уверена в нем так, как сейчас. Я чувствую его желание прикоснуться ко мне, обнять. Стать для меня всем. И если это желание настолько же велико, как и мое, то мне его безумно жаль. Потому что этого не произойдет. Мы не можем быть снова вместе. Я не хочу, чтоб он страдал еще больше. А это неизбежно. Если Эрик испытывает ко мне то же самое, что и я к нему, то потом он будет страдать гораздо больше, чем сейчас. Потому что он не вынесет моей смерти. Я люблю его. И не могу этого допустить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!