Часть 34

4 февраля 2016, 19:21

  Я молча уставила на него взгляд типа "чего тебе"?-Почему ты мне ничего не говорила? Почему не сказала, что тебе 17? - его глаза снова блестят. И снова это блеск незнакомый мне. Такого я еще не видела у него. -А что бы ты сделал? Бросил бы меня раньше, чем успел бы поиздеваться? -Я не хотел издеваться. Если бы ты мне все сразу сказала, то это многое бы изменило. - уверенно заявил Эрик. -Тогда хорошо, что я тебе ничего не говорила. Меня устраивает то, чего ты в конце добился. - язвительно сказала я.   Я разворачиваюсь от Эрика и удаляюсь, считая, что этот бессмысленный разговор не может больше продолжаться.  Я даже не оборачиваюсь, чтоб посмотреть, смотрит ли Эрик мне вслед или гордо развернулся и ушел.   Я покинула здание.   Домой иду пешком. Мне нужно немного освежить свои мысли.   Я жалею о том дне, когда решила в первый раз устроиться на эту работу. Я и не думала, что это может закончиться вот так.   Я вообще жалею о своем знакомстве с Эриком. Он испортил мою жизнь. А точнее то, что от нее осталось. А осталось совсем немного.  У меня опасное сердечно-сосудистое заболевание, вылечить которое возможно только дорогостоящей операцией.   Но собрать денег за оставшиеся 2 недели я уже точно не успею.   Через пол месяца иди месяц я умру, так и не прожив ту жизнь, о которой мечтала.   Я чувствую, как с каждым днем мое здоровье стремительно ухудшается. И если до встречи с Эриком оно ухудшалось постепенно, то после того, как он стал появляться в моей жизни все чаще, мое здоровье ухудшилось резко. И это все из-за того, что большую часть нашего знакомства он постоянно заставлял меня нервничать и переживать. Мое сердце не смогло выдержать таких нагрузок.   Эрик- сволочь, которая искалечила все мою жизнь. Он поступил как последняя свинья. Унизил меня, оскорбил, предал. Заставил ненавидеть саму себя. Разве об этом я мечтала, проживая последние дни своей жизни?   Он меня убил морально прежде, чем я умру физически. Об этом я уж точно не мечтала.   Никто, кроме меня, не знает о том, что я смертельно больна. И не узнает. Пусть это звучит немного эгоистично, но я никому не собираюсь говорить об этом. Последние 2 недели своей жизни я хочу видеть улыбающиеся лица своих близких, а не их слезы.

  Всю следующую неделю я чувствовала себя очень подавлено.   Я понимаю, что мне не хватает рядом Эрика. И всячески пытаюсь откинуть эту мысль.   Я продолжаю ходить в универ, хотя в этом уже нет необходимости. Я просто пытаюсь отвлечься.   И отвлечься не только от мыслей про Эрика. Я стараюсь продолжать жить так, будто впереди еще целое будущее.   Что касается Ирки, то с ней я стараюсь проводить время гораздо чаще, чем раньше. Конечно же, она не может не заметить моего унылого состояния.   Я рассказала ей все, что касается Эрика. Ирка сильно возмущается, но защищать своего любимчика не перестает. Все придумывает ему новые оправдания.   Хотелось бы, чтоб нашлось хоть какое-нибудь достойное оправдание его поведению. Но я понимаю, что таких не существует.   Зато у Ирки с Дэном все очень хорошо. У них действительно все серьезно.   Алена и Коля так еще и не приехали. Если в скором времени они не окажутся дома, то я сама поеду к ним. Чтоб провести с ними оставшееся время.

  Сейчас я сижу на скамейке во дворе своего дома. И наблюдаю, как забавно детишки играют на игровой площадке. Какая-та девочка подходит к сидящему мальчику и высыпает ему на голову ведерко с песком.   Я засмеялась. Вот это я понимаю- матриархат. -Терпеливый мальчик. - усмехнувшись, сказал мужской голос прямо за моей спиной.   Я оглянулась. Увидев Эрика, я машинально отшатнулась. -Ты что здесь делаешь? - я пытаюсь скрыть удивление. -К тебе пришел. - спокойно ответил Эрик. Он обошел скамейку и сел возле меня. - Прости меня. Я такой идиот. - его глаза снова притягивают к себе.   Но на этот раз я не поведусь. -Ты не идиот. Ты ничтожество. И я не хочу тебя видеть. -Я понимаю, что сделал тебе больно, но просто попытайся выслушать меня. -Я не собираюсь никого слушать. Ты уйдешь сам, или уйти мне? - твердо спросила я.   Мое сердце быстро стучит. Наверно, даже дети с соседней площадки его слышат. -Я устал без тебя. Я хочу видеть тебя сегодня, сейчас, всегда. Я хочу ощущать на себе твои нежные руки, прикосновения твоих теплых губ. Я по-всюду вижу твой облик. Я действительно очень устал. Ты не представляешь, как я... - его голос дрогнул. - какой тяжелой пыткой становится для меня не слышать твой приятный голос.   Во мне снова разгорается огонь. Я чувствую, как жар охватывает меня. -Ты, наверное, забыл, от чего именно ты устал. Тебе напомнить? -Я должен был так сказать. На самом... -Конечно, - перебила я его. - Ты должен был! Ты должен был следовать своего плану и у тебя это получилось. Мои слова ты тоже предугадывал? - я бросила на него отчаянный взгляд. -Это все не так! И я не это имел ввиду. -Когда именно?! Когда говорил, что я не нужна тебе или когда говорил, что спор тоже нужно уметь проигрывать? -Я это все говорил ради тебя! -Тебе надо лечиться, придурок! - я пытаюсь сдерживать себя в руках. -Ты то, что не лечится таблетками. - понизив голос, ответил Эрик.   Мое сердце уже готово выпрыгнуть из груди. Огненный дракон чувств обжигает меня изнутри.   Взгляд Эрика овладевает мной.   Но я не поддамся, нет. -Было время, когда я в тебе нуждалась. Но сейчас я не желаю тебя знать. - мой голос предательски дрожит.   Я чувствую, как краснеют мои глаза. -Ты как... -Что как? -Как мертвая. -Мертвая?.. -Да. И оживаешь с кем угодно, только не со мной. -Это ты меня убил. По-твоему, я мало жизни тебе отдала? Это ты выжал из меня все силы! Я отдала тебе самое ценное,что у меня было! - отчаянно воскликнула я, закрыв лицо руками, чтоб он не видел моих слез. -Крис... -Эрик хочет обнять меня, но я не даюсь. -Не тронь меня. Вечно я боюсь кого-то обидеть. А вот меня обидеть никто не боится. -Прошу тебя, не принимай все так близко к сердцу. Дай мне сначала все объяснить. -Да, я принимаю все близко к сердцу. Быстро привыкаю к людям. Обижаюсь. Зато я искренняя. -Ты самая хорошая и искренняя из всех, кого я когда-либо знал... -Но это не значит, что ты должен вытирать об меня ноги! -Я не могу видеть, как ты плачешь. Если ты не перестанешь, то мне придется силой обнять тебя. - нежно усмехнувшись, сказал во Эрик. -Хочу и плачу! В отличие от тебя, у меня есть чувства.   Взгляд Эрика стал каким-то болезненным. Такое ощущение, что теперь он страдает. Но где я могу взять гарантии, что это не очередная его роль? Нигде. И в прошлый раз тоже все было довольно правдоподобно. Он умеет управлять своими эмоциями. И не только своими... -У меня есть чувства. И то, что я чувствую к тебе, я еще никогда в жизни не испытывал. -Молодец! - я встаю и зачем-то стряхиваю с себя невидимую пыль. - Очень мастерски играешь. Впрочем, как и всегда. Продолжай в том же духе. - я выдавила веселый голос. - Мне будет безумно не хватать твоих этих всяких штучек.   Я театрально улыбаюсь и отправляюсь домой.   "Вот только не смей меня сейчас звать или бежать за мной" - крутится у меня в голове.   Я захожу в подъезд, закрыв за собой дверь.   Вот и козел. Мог бы хотя бы разок позвать меня. Сделать хоть что-то, чтобы остановить. Сразу видно, как он "страдает" и хочет, чтобы я простила его.   Я уже была готова ему поверить, но сейчас я убедилась, что правильно сделала, что не поверила.   В принципе, он не сказал ничего, для того, чтоб я его простила. Только "Прости, я идиот". Это скорее похоже на констатацию факта, чем на извинение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!