Часть 33

4 февраля 2016, 12:28

  К следующему утру вся боль и горечь, которые с такой силой веселились во мне, вышли наружу.   Я чувствую себя абсолютно опустошенной. Все соки из меня выжаты. Мне ничего не хочется. Только лежать и ни о чем не думать. Слез во мне больше не осталось. Во мне вообще ничего не осталось.   Я целых два дня пролежала в таком ужасном состоянии. Я не хочу и сегодня весь день убить на свои страдания.   Нужно попытаться встать и привести себя в порядок перед работой. Не хочу, чтоб Эрик заметил, что я плакала. Хотя красные опухшие глаза и синяки под ними будет скрыть почти невозможно.   Первым делом нужно принять душ и немного освежиться. А точнее - оживиться.

  По дороге в студию я не думаю совершенно ни о чем. Мои мысли пусты. Мне даже не интересно, как я дальше собираюсь жить с этой опустошенностью.   Сейчас я рефлекторно делаю то, что должна делать. А не то, что хочу. На самом деле, я и не знаю, чего мне хочется. Разве мертвые умеют хотеть?   Как обычно, я остановилась у входа в общую комнату музыкантов.   Я собираюсь войти, но...   Я должна уволиться! Сегодня же!   Эта мысль пришла неожиданно, но в секунду наполнила меня решимостью.   Я решила не открывать дверь, а просто постучать. Потому что это место для меня теперь ничем не является. Как и его обладатели, которых я считала почти друзьями.   Дверь открывает Алекс. -Привет. А чего сама не зашла? - он удивленно поднял брови. -Не важно. - спокойно ответила я. Мое лицо выражает равнодушие. - Можно пройти? -Да, конечно. Что-то ты не в духе. - Алекс отошел, открывая мне проход. -Не в духе, не в настроении, не в себе- это не важно. Где Максим? - я прошла в комнату и уставилась на музыкантов. -Придет минут через 15. Что с тобой происходит? - спросил Дэн.   Я бросила взгляд на Эрика, который сидит за барной стойкой, и снова перевела взгляд на остальных музыкантов (Мишеля в комнате нет).-Ничего особенного. - повторила я слова Эрика. - Хватит уже притворяться, будто вы ничего не знаете. Вы все молодцы. Хорошие актеры. Но я в вашем дурацком фильме участвовать больше не собираюсь. - я говорю спокойно, потому что кроме пустоты, наружу больше ничего не лезет. Больше ничего и нет... -Пожалуйста, успокойся. - Дэн попытался приобнять меня за плечи, но я не далась. - Мы понимаем, что ты злишься. Но ты зря на нас дуешься.-Мы его отговаривали. Но он сам принял такое решение. - добавил Алекс. -Да хватит с ней сюськаться! Аж противно. - повысил голос Эрик. - Вы стелитесь перед ней, будто обязаны ей чем-то. Она и так все сама знает, она смотрела видео. -Но ты же его не досмотрела, верно? - спросил Алекс.   Я отрицательно матнула головой. -А зря. Мы с самого начало были против этой идеи. Но если Эрик чего-то захочет, то его никак не отговорить. - сказал Дэн.   Это я заметила.   Даже не знаю, как мне реагировать на это все. -Давайте не будем об этом. Я просто хочу дождаться Максима, сказать, что увольняюсь и уйти. -Вполне логично, что ты хочешь уволиться. - сказал Дэн. - Присаживайся пока. Не будешь же ты вот так стоять.   Я молча села на диван.   В сторону Эрика я больше ни разу не посмотрела. Мне вообще не хочется больше его видеть.   А что же делать с другими музыкантами? Я, конечно, понимаю, что они были против, но они могли бы хотя бы предупредить меня как-то. Я бы еще и подыграла им.   А с другой стороны, Эрик их лучший друг. А я им никто. Естественно они будут поддерживать своего друга, а не уборщицу, которую почти не знают.   Музыканты действительно ничем мне не обязаны. В отличие от Эрика, они не сделали ничего плохого.   А Эрика я презираю...   Минут через 5 наконец пришел Максим. -Всем привет, что за собрание? Почему не работаем? - потирая ладони, спросил менеджер. -Я увольняюсь. Снова. - спокойно ответила я. - Не думаю, что причину придется объяснять.   Максим растерянно посмотрел на Эрика. Затем, на меня. -Я догадывался, что это случится. - произнес он. - Извини, я все знал, но он как вобьет себе что-то в голову, так... -Хватит. Не нужно оправдываться и извиняться. Я ни на кого не злюсь, хорошо? Я пришла просто уволиться. И все.   Я украдкой посмотрела на Эрика.   Его лицо стальное, а глаза черные-черные.   Оказывается, все это время он смотрел на меня, не отрывая глаз. Он и сейчас не собирается отрывать их. -Что ж, я сейчас позвоню Мишелю, чтоб он по-пути взял наш договор у секретаря. - Максим начал набирать какие-то цифры в телефоне. -Держу пари, он сейчас внизу от фанаток отбивается. - усмехнулся Алекс. -Тогда это на долго. - усмехнувшись, добавил Дэн. -Он уже подымается. - сказал Максим, выключая телефон. - И где собираешься работать дальше? - дружески поинтересовался Макс. -Нигде. Я буду учиться. -Заходи к нам, когда скучно станет. - Макс улыбнулся. -Ого. Впервые слышу что-то подобное от Макса. - усмехнулся Алекс. -Уж лучше вы ко мне. - ответила я. - Желательно, сразу в университет. Будете устраивать мне музыкальные паузы. - я улыбнулась. -Ок, договорились. - засмеялся Дэн. -Я здесь!.. - запыхавшись, произнес пришедший Мишель. - А я вам говорил, что она уволится. Говорил! - он пытается отдышаться. -Мы и без тебя это знали, болван. - бросил Алекс. -Иди ты... - отмахнулся Мишель. - Вот ваши бумаги. - он положил их на диван возле Алекса и упал туда же следом за ними. -А может, не надо все-таки? - с надеждой спросил меня Мишель. -Надо. И чем скорее, тем лучше. - спокойно ответила я. -Так-так, - серьезно начал Алекс, всматриваясь в наш трудовой договор. - Ого! Ничего себе! - удивленно воскликнул он. - Такого я точно не мог ожидать! - Алекс перевел широко раскрытые глаза на меня.   И не только Алекс... Всё внимание направлено на меня. -Вот это да! - продолжил Алекс. - Тебе семнадцать?!   Какой уже смысл скрывать... -Скоро восемнадцать. - все так же спокойно отвечаю я. -Что?! - раздался удивленный голос Эрика. - Сколько?! Вы что, смеетесь! - он быстрыми шагами подошел к Алексу и забрал у него договор, чтобы убедиться самому. Закончив читать, он бросил в меня резкий взгляд. - Почему ты сразу не сказала? -А что-то бы изменилось? - задала я встречный вопрос, не требующий ответа. -Ты бросил 17-летнюю девочку?! - удивленно воскликнул Мишель, до которого только сейчас дошло, что происходит вокруг. -Мне никто не говорил, что ей 17. Макс, ты же знал, так? - он кинул свирепый взгляд на менеджера. - Ну конечно знал. -Знал. Но вполне логично, что она не хотела, чтоб об этом знал кто-то еще. Сначала по этой причине я вообще не хотел брать её на работу. -Я не понимаю, почему ты не хотела, что бы мы знали? - спросил Дэн. -Я не хотела, чтоб вы относились ко мне как к ребенку. И уж тем более, не хотела терпеть какие-то поблажки из-за своего возраста. -Тебе семнадцать! - будто только что проснувшись, снова воскликнул Мишель. Кажется, будто он каждую минуту воспринимает эту информацию по-новому. - Вот только не говори, что Эрик был твоим первым парнем!.. - он уставился на меня, опасаясь услышать худшее.   В комнате вдруг стало тихо. Все внимание снова переключилось на меня.   Я судорожно вздохнула. Мои глаза говорят сами за себя. -Чтоб я сдох! - воскликнул Мишель. -Да. - все-таки ответила я поникшим голосом. - Он мой первый парень и последний. - я опустила голову. -Почему последний? - удивленно спросил кто-то из музыкантов. -Потому что... - мой голос дрогнул. - потому что, я сначала потеряла его, а теперь теряю работу... Но у меня нет другого выбора. По-другому я не хочу. -А при чем тут работа? - Алекс свел брови.   Я понимаю, что со стороны кажется, что я бред несу. Но только я понимаю, что я имею ввиду. И это совсем не бред... -Это уже не имеет значения. Извините, но мне пора уходить.   Попрощавшись со всеми, кроме гордого Эрика, я выхожу из комнаты и направляюсь вперед по коридору. -Крис!.. Крис, подожди!   Я оборачиваюсь. Это голос Эрика, который довольно быстро догнал меня.  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!