Часть 23

4 февраля 2016, 10:47

  Я достала мобильный и вызвала такси. Через пол часа я была уже дома.   Я переоделась и первым делом позвонила подруге. -Ирка! Зачем вы с Дэном устроили весь этот цирк?! - я была не на шутку разозлена. -Ты что, уже дома? Вы так быстро закончили? - удивленно спросила Ирка, проигнорировав мой вопрос. -Мы и не начинали! Мы вообще не ладим друг с другом, о чем мы можем разговаривать! Кто вас вообще на это надоумил?! -Не злись. Мы хотели как лучше. - Ирка пытается загладить свою вину невинным голосом. - Вы просто ходите вокруг да около, а нормально поговорить все никак не можете. -Не не можем, а не хотим. - сквозь зубы сказала я. - Мы друг другу никто и ничего не изменится. Можешь быть уверена, что мы с ним больше не увидимся. Если ты действительно хочешь мне помочь, то не надо больше устраивать неожиданные встречи, ладно? - я немного смягчила голос. -Хорошо-хорошо. Как скажешь. - Ирка чувствует свою вину. - Ну вы с ним хоть немного... -Ирка! - прервала я ее. -Ладно-ладно. Я поняла.   Я глубоко вздохнула и решила сменить тему. -Как дела? - довольно непринужденно спросила я.   Ирка начала рассказывать, как ей хорошо с Дэном. Ну а я ей рассказала о неожиданном звонке Влада. Убедив подругу, что я не собираюсь целоваться и обниматься с ним на свидании, я положила трубку.   Как же я устала. У меня кружится голова и ноги ватные. Лягу я, наверно, поспать.

  Следующие два дня прошли быстро и спокойно. Я много думала о том, как именно мне объяснить Владу, что не хочу быть с ним. Не хочу его обидеть. Он мне кажется маленьким глупым ребенком (хотя и старше меня на несколько лет). А я для него игрушка. Боюсь, что мне сложно будет объяснить ему что-либо. Но попытаться надо. И желательно так, чтоб он понял, что это окончательно и бесповоротно.   Я посмотрела на время. Через пол часа Влад заедет за мной. Мы должны поехать в какое-то кафе. По его словам - шикарное.   Я понимаю, что до его приезда осталось совсем недолго, но приводить себя в порядок не спешу. У меня даже нет на это настроения.   Я просто сижу в гостиной, уставившись на выключенный плазменый телевизор на стене. У меня очень болит голова и мне абсолютно ничего не хочется.   Немного посидев, я все-таки начала одеваться. Надела легкое, слегка приталенное белое платье выше колен и распустила волосы.   Оо! А может одеться как бомж и он сам не захочет со мной встречаться?   Я усмехнулась.   За окном просигналил автомобиль. Это Влад. Пора спускаться.   Я вышла из подъезда и подошла к Владу, который уже ждал меня, стоя у своей машины. -Привет, крошка. Ты скучала по мне? - спросил Влад, обнимая меня.   Я отмахиваться не стала, но и отвечать на его объятия тоже. -Давай в кафе обо всем поговорим. - мягко ответила я.-Как скажешь, моя королева.   Я села в машину. Захлопнув за мной дверь, Влад сел на водительское место и завел машину. -Мы быстро доедем, кисонька. - обратился ко мне Влад.  Машина тронулась с места.   Влад оказался таким честным и хорошим. Я даже чувствую свою вину за то, что так поиздевалась над ним. Он сейчас такой радостный, окрыленный. Мне очень не хочется его расстраивать, но издеваться еще больше я тоже не хочу.   Влад пристроил свою тачку на остановке возле кафе "Мефистофель" (Мефистофель - наименование одного из духов зла, демона).  Какое страшное название.   Мы зашли вовнутрь. Здесь все в черных и темно-бордовых тонах. Даже лампы здесь излучают красный свет. Окна будто затонированны. По периметру потолка висит мигающая гирлянда. Тоже бордового цвета. В тон всему остальному. Столы из черного и красного дерева. Обстановка действительно соответствуют своему названию. -Пошли. Я заказал для нас столик. - Влад мило улыбнулся. Он взял меня за руку и куда-то повел.   Мы подошли к закрытому со всех сторон плотными шторами столику. Вместо стульев стоят удобные диванчики друг напротив друга. На столе уже установлен поднос с вазой со льдом, где находится шампанское. Рядом лежит большой букет цветов. Единственное освещение в этом маленьком "уголке" - это свечи на подвесках в углах на верху. -Прошу. - по-джентельменски произнес Влад, пропуская меня вперед.   Мы оказались внутри. Шторка за нами закрылась. Мне стало не по себе. Это слишком уж уединенное и интимное место. Кроваво-огненная обстановка меня угнетает.  Возможно, если бы я была здесь с кем-то другим, с кем-то, с кем чувствовала бы себя защищенной, а не с Владом, то я бы воспринимала все по-другому. Но сейчас мне хочется куда-то убежать. И уж точно не оставаться наедине с Владом. Только не с ним.   Я почему-то подумала об Эрике. Но сразу отогнала все мысли прочь. -Присаживайся, не стесняйся. - сказал Влад. Он уже удобно устроился на противоположном диване.   В том то и дело, что я не стесняюсь. Я просто думаю, как бы отсюда поскорее убраться!   Немного помедлив, я все-таки села на диван. -Здесь мило. - я заставила себя сделать комплимент его стараниям. -Я знал, что тебе понравится, киска.   Еще одна "киска" и ведро с шампанским окажется у него на голове. -Не надо называть меня киской. - я пытаюсь сохранять спокойствие. -Как скажешь, кисунь. - ответил спортсмен.   А я и забыла, какой он тормоз! Боюсь, что я так не выдержу весь вечер. Еще и обстановка на психику давит. -Я очень скучал и пытался сделать все как можно быстрее, чтоб поскорее приехать к тебе. - начал Влад. - Я только и думал о том, что мы наконец сможем быть вместе. Я так долго этого ждал. И теперь я счастлив. - влюбленно произнес он.   Помешанный, что ли? Мне его даже жалко.   Я решила собрать все силы в кулак и высказать ему то, что хотела. Иначе совсем скоро все зайдет слишком далеко. -Влад... - я пытаюсь правильно сформулировать мысль из оставшихся слов (они все куда-то разбежались).- Мы не можем быть вместе. Ты ведь понимаешь, что нельзя так просто взять и начать встречаться. - осторожно начала я. - Ведь должно же что-то произойти, чтоб у меня вспыхнуло желание быть с тобой. Но у меня нет этого, потому... -Вот я дурак! - отчаянно воскликнул Влад, обрывая меня на полуслове. - Как же я мог не подумать об этом! - добавил он, ударяя себя рукой по лбу.   Я растерянно смотрю на него.   Кажется, мне надо было немного смягчить свою речь... -Прости меня, пупсик, я совсем забыл про это. Хорошо, что ты напомнила.   Про что??   Влад достал из кармана своих брюк золотой браслетик. И протянул его мне. -Это тебе, кошечка, как ты и просила. Он сделан на заказ. Присмотрись хорошенечко.- произнес он.   На браслете написано "Влад и Крис навечно".  Ох, не нравится мне то русло, в которое стало заходить наше общение... Совсем не нравится. -Извини, но я не могу его принять. - тихо произнесла я. -Почему? - удивился спортсмен. - Таких больше нигде и ни у кого нет. Клянусь тебе.   Ну не тупи же ты! -Не в этом дело. - осторожно начала я. - Я не буду с тобой встречаться, потому что для меня это слишком серьезный шаг. Я не могу быть с человеком, который мне даже не нравится.   Ох, грубовато... -Что? - напряженно спросил Влад.   Кажется, это было слишком резко с моей стороны... -Ни то, что бы ты мне совсем не нравился. Ты неплохой друг, но...-Ты будешь со мной, понятно! - с напором сказал Влад.   Меня пугает его интонация...-Влад, успокойся. - тихо сказала я. - просто пойми, что так будет лучше и для тебя. - я утешающе положила свою руку на руки Влада. - Я не хочу мучить ни тебя, ни себя. - спокойно добавила я. -Ну ты и сука! - с отвращением бросил блондин сквозь зубы.   Я растерянно отшатнулась немного назад, слегка скользнув рукой с "замочка" на стол. -Мне пора. - испуганно бросила я, вставая из-за стола. -Я тебя не отпускал! - угрожающе крикнул Влад, затем резко вонзил нож мне в запястие.   Я издала истошный визг и машинально склонилась над своей рукой. Влад не остановился. Он стал вдавливать нож еще сильнее.   Я кричу от боли, умоляю его перестать. Слезы сами градом катятся из моих глаз. А Влад нажимает еще сильнее, всаживая нож глубже в мое запястье. -Заткнись, тварь! - крикнул Влад. - Тебя все-равно никто не услышит.   Меня действительно никто не услышит. От общего зала мы далеко. А в самом зале - громкая музыка.   Но я кричу не для того, чтоб меня кто-то услышал. Мне очень больно. Я чувствую, как нож медленно разрывает мою плоть. Я пытаюсь сопротивляться, но от каждого движения, даже самого незначительного, меня раздирает ужасная боль. -Пожалуйста. - взмолилась я. - Хватит!..  Влад резко выдернул нож из моей руки.   Издав еще один истошный вопль, я обессиленно рухнула на диван.   На столе уже образовалась большая лужа крови.   Я не успела успокоить дыхание, потому что большие руки спортсмена схватили меня за шею, заставляя поднять голову. -Не дай Бог, кто-нибудь нибудь узнает об этом, сука!.. Не дай Бог. Я тебя из-под земли достану и обратно закопаю. Ясно! - яростно прошипел Влад.   Он резко убрал руки. Кинув на меня взгляд, полный отвращения, он ушел, оставив меня одну.   Кажется, сердце сейчас выпрыгнет из груди. Оно болезненно бьется и с каждым ударом все хуже. Мне становится тяжело дышать.   Я стараюсь успокоиться. Вдох-выдох. Каждый мой вдох сопровождается стоном. Слезы градом катятся из глаз.   Я судорожно сглотнула и посмотрела на дрожащие руки. Кровь уже везде.   Я внезапно чувствую резкую слабость в лице. Все перед глазами расплывается. Я пытаюсь позвать на помощь, но не могу издать ни звука.   Через секунду я окунулась во мрак.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!