Часть 22

3 февраля 2016, 17:48

  На этой неделе Ирка была какая-то странная. Я могу предположить, что это из-за Дэна. Но они уже довольно давно общаются, а такой странной она стала недавно.   Сегодня уже четверг. То есть, уже 3 дня, как я замечаю в подруге перемены. Но сегодня она выглядит особенно загадочно: постоянно улыбается, заговаривается, да и вообще у нее эмоции льют через край.   Сейчас она сидит передо мною и опять зачем-то улыбается до ушей без причины. Мы говорим всего лишь о том, как я спустилась по учебе. Очевидно, это не та тема, от которой её душа начинает так светиться. Тогда в чем же причина? -Как у тебя с Эриком Романовым? - несдержавшись, бросила Ирка. Кажется, это было как раз то, о чем она и думала весь наш разговор. Видимо то, что я ей сейчас говорила, она совсем не слушала.   Стоп! Что она спросила?! -Откуда ты знаешь про нас? Я ведь тебе не рассказывала о том, что мы общались. -Дэн! - почти пропищала подруга. - Он мне все рассказал!  Дэн?! А он то откуда знает? -Правда? Но я думала, что никто не в курсе. - в недоумении ответила я. -Дэн у меня тако-ой. Он все знает. - мечтательно протянула подруга. -Неужели тебе не было интересно узнать, откуда у него эта информация? - я удивленно подняла брови. - А вдруг он врет? -Он меня не обманывает. - коротко ответила Ирка. - Я бы на твоем месте сейчас не сильно пыталась сопротивляться, пока я не вспомнила, что это вообще не ты мне про вас рассказала. Подруга, называется! Вот я тебе все-все про нас с Дэном говорю, а ты наоборот все скрываешь от меня. - подруга театрально надула обиженные губки. -Я ничего не скрывала. Просто не считала нужным говорить тебе. Ведь мы то с ним почти и не встречались. Было пару раз случайно, но это незначительно.   Ага, случайно... -Не правда! - Ирка снова засияла. - Твои глаза выдают тебя.   Что ж все прицепились к моим глазам!-Ну хорошо. Может, это что-то и значило для меня, но это было в прошлом. Сейчас я не хочу думать об этом, хорошо?   Я несколько дней не встречалась с брюнетом и вообще ничего о нем не слышала. Мне правда кажется, что это уже конец и возвращаться к этому не хочу. -Как скажешь. - подруга снова весело заулыбалась. Её глаза так сияют, что их блеск можно увидеть за километр отсюда. Что это с ней? - Но в следующий раз чтоб делилась Со мной всем, понятно? -Хорошо-хорошо. - ответила я.   Подруга снова загадочно улыбнулась.

  С пар я вернулась пораньше. Это хорошо, потому что у меня будет больше времени, чтобы обзвонить все номера, которые я нашла, чтобы узнать о работе.   Я набирала один номер за другим, но все мне отказывали по той же причине, по которой меня сначала не хотел брать к себе Максим.   Бросив телефон на кровать, я решила больше никому не звонить. По крайней мере, не сегодня.   Я рухнула на кровать следом за телефоном, уткнувшись лицом в подушку.   Комнату освещает дневной солнечный свет. Яркие лучи проникают через окно и трепетно гладят меня по спине.   Я перекатилась набок и посмотрела в окно. Небо такое чистое, ветра нет, птички беззаботно чирикают и парят над землей. Иногда мне тоже хочется быть такой беззаботной. Хочется делать то, что хочет мое сердце, а не то, что требует мозг.   У моих ног что-то завибрировало. Это был телефон. Я приподнялась и со страхом посмотрела, кто звонит.   Это Ирка.   Я услышала в телефоне её радостный голос. -Привет! - воскликнула она.- Знаешь, что я хочу тебе предложить? - с энтузиазмом спросила подруга. -Что? - я скопировала ее интонацию. -Давай пойдем сегодня в ресторан? -С чего ты вдруг решила туда пойти? - улыбнувшись, спросила я. -Просто мы давно с тобой не ходили по таким местам. А сегодня еще такая погода классная. Давай! -Хорошо. Я только за.   Мне нужен моральный отдых. -Отлично! Ты не пожалеешь. - возбуждено ответила Ирка.- Я заеду за тобой через час.   Я выключила телефон и сразу побежала к шкафу выбирать себе наряд.   Мой выбор остановился на платье-мини ярко-синего цвета. Как раз под цвет моих глаз. Я нанесла не сильный макияж, обула черные босоножки на каблуке и пошла к Ирке, которая ждала меня уже внизу. -Оо! - удивленно воскликнула я, подходя к Ирке. - Твоя машина выглядит как новенькая. -Конечно. - подхватила подруга. - Будто заново родилась. Садись давай. - быстро добавила она, кивнув на соседнее сиденье.   До ресторана мы доехали довольно быстро. Всю дорогу Ирку опять переполняли эмоции. Странная такая. -Ну вот мы и приехали. - вдохновленно проговорила Ирка. - Пошли.   Она взяла меня за руку и потащила вовнутрь.   Не понимаю, к чему такая спешка?   Народу в ресторане не очень много. Музыка спокойная. Здесь довольно просторно. Все в светлых тонах; большие окна, сквозь которые солнечный свет ярко освещает все помещение. Все здесь выглядит дорого и со вкусом.   Ирка стала нервно оглядываться по сторонам.   Это она столик так страстно отыскать пытается? -Ага! Вот! Пошли. - сказала подруга.   Она снова взяла меня за руку и потащила за собой.   Что это с ней? Неужели боится, что какой-то "Мистер Пустота" займет её столик? Зачем она так упорно меня куда-то ведет?   Она смотрит в упор перед собой, не моргая. Будто боится потерять что-то из виду. Я подняла глаза и устремила свой взор параллельно её.   И кажется, теперь мне все ясно...   В двух метрах передо мной за круглым столиком сидит Дэн. И еще кто-то. Его лицо я не вижу. Но я прекрасно догадываюсь, кто это. Я уже видела эту крепкую широкую спину. Даже трогала ее...   Я почти уверена, что это Эрик. -Ты чего встала? Идем! - подруга кивнула в сторону музыкантов. -Ирка, что за фокусы? - серьезно спросила я. -Потом отблагодаришь. Пошли, пока я не передумала. - скомандовала Ирка.   Я хотела отвернуться, чтоб уйти, но она снова вцепилась рукой в мое запястье и силой потащила к музыкантам. -Привет! - радостно заговорила Ирка, приближая меня к себе. -О, привет! - обрадовался Дэн.   Он нас заметил первым. Следом обернулся брюнет. И да, это Эрик. -Ого, какие люди. - серьезным голосом произнес брюнет, глядя мне глаза. Затем его взгляд скользнул вниз, к моим ногам. И медленно поднялся обратно наверх, останавливаясь снова на моих глазах.   Я заложила руки за спину, обхватив запястие. -Кристина, присаживайся. - сказал Дэн, усаживая меня на свое место перед Эриком (я сразу отметила, что больше стульев у этого столика нет).-Я не... - начала я, не зная, что сказать. - Пусть Ирка сядет. -Мы с Ирой хотим прогуляться немного. Вы ведь не против? - с надеждой спросил Дэн, обнимая Ирку за талию.   Ни я, ни Эрик не успели ничего сказать, так как наши друзья быстро выскочили из ресторана.   Значит, вот, что было с Иркой все эти дни! Как только выберусь отсюда, придушу ее собственными руками. -Я так понимаю, я не один шокирован такому сюрпризу? - спросил Эрик, опираясь о спинку стула. -Да уж. Не один. - я недовольно бросила на стол мобильник, который до этого держала в руках. - Это точно не ты подстроил?-Ты, наверное, не заметила, но если мне надо увидеться, то я просто беру и приезжаю. - угрюмо ответил Эрик.   Он сейчас совсем не в настроении. И выглядит довольно раздраженным. -Ну...может, ты просто хотел пригласить меня в ресторан, но знал, что я откажу тебе. - предположила я. -Ради тебя я бы такого концерта не устроил. - помрачнев в лице, ответил Эрик. Он немного наклонился вперед, положив руки на стол.   Его слова почему-то кольнули меня.   Я собиралась уйти, но вдруг зазвонил мой телефон.   Мы одновременно бросили взгляд на звонящий мобильник. Я хотела отключить его, но Эрик быстрее среагировал. Через секунду телефон был у него в руке. -Отдай. - твердо произнесла я. -Кто такой Влад? - угрожающе спросил брюнет. -Я сказала, верни мне мой телефон. - я попыталась выхватить его из рук Эрика, но у него реакция куда лучше моей. Так что, вернуть телефон мне не удалось. -Я спрашиваю, кто это! - пытаясь сохранять спокойствие, повторил Эрик. - Твой друг?   Телефон замолчал. Я перевела взгляд с телефона на брюнета. В его глазах глубокая темнота. Я уже привыкла, что глаза его становятся такими черными, когда он раздражен или в ярости. Либо и то, и другое. Что сейчас подтверждает его окаменевшее лицо. -Это мой однокурсник. -И что ему от тебя нужно? - мрачно спросил Эрик. -Я не знаю. Ты же не дал мне ответить. - возмущенно ответила я.   Телефон снова зазвонил. -Ладно, можешь ответить.   Ну спасибо, царь!   Я протянула руку, ожидая, что мой телефон скоро окажется у меня, но этого снова не случилось. Брюнет включил Влада на громкую связь. -Ты спятил? Выключи громкую связь. - прошептала я. -Зачем? Отвечай так. Если что, я помогу. - Эрик мрачно усмехнулся.   И все, что он сегодня не делал, он делал мрачно.   Вот псих... -Кристина, ты меня слышишь? -раздался голос из телефона. -Да, Влад, я тебя слушаю. - я пыталась скрыть раздражение.   Как меня бесит, что мне опять приходится делать так, как удобно этому придурку. -Я через два дня приезжаю из Америки. Ты меня ждешь, кошечка моя?   О нет! Кошмар! Я про это совсем забыла! Я попала! Попала...   Я переглянулась с Эриком, чье лицо было мрачнее неба во время шторма. -Я...м-м...да. - неуверенно произнесла я. -Я так рад, кисонька! У меня есть кое-что, что тебе очень понравится. Сходишь со мной на свидание в воскресенье?   Почему он мне сейчас напоминает маньяка?   Я снова в растерянности посмотрела на Эрика. Он сидел со стальным лицом, скрестив руки на груди. Он приподнял одну бровь, как бы спрашивая "И что ты от меня хочешь? "-Кошечка, ты слышишь меня? - переспросил Влад. -Он тебя по имени вообще не называет? - буркнул брюнет.   Я его вопрос проигнорировала, но вот что мне делать с Владом?   Мне в любом случае придется с ним встретиться и объяснить, что я не буду с ним. И чем раньше он все поймет, тем лучше. -Хорошо. - ответила я. - Позвони мне вечером и мы все обсудим.   Не хочу, что бы Один козел слушал, как я с Владом это обсуждаю. Он и так уже много услышал. -Ок, малышка. Жди моего звонка.   Опять "малышка"! Задолбал уже. -Сам малышка. - тихо произнесла я себе под нос, выключая телефон. -Ты с ним никуда не пойдешь. - командным тоном сказал брюнет.   С чего это он раскомандовался! -Почему это? - я возмущенно подняла брови. -Потому что я так сказал. - твердо произнес Эрик. -Мне, конечно, нравится это твое мужское "я так сказал", но ты же понимаешь, что слушать тебя никто не собирается?-Он мне не нравится. И я не хочу, чтоб ты с ним куда-либо ходила. -Он должен нравиться не тебе, а мне. И решать я сама буду, с кем мне видеться, а с кем нет. Понятно? -Какая же ты глупенькая. - Эрик мрачно усмехнулся. - Да по его словам слышно, что он больной псих, который хочет тебя использовать. - брюнет немного повысил голос.-По тебе можно сказать то же самое! - вспылила я, пытаясь сделать ему больно. Но с чего я взяла, что эти слова могут ранить его? -Я не собираюсь тебя... - взорвался брюнет, но запнулся. Спустя секунду продолжил, понизив голос. - использовать.   Он прожжигает меня своим взглядом. -Мне пора идти. - небрежно бросила я. Я встала, забросила телефон в сумку и быстрыми шагами направилась к выходу, не дожидаясь ответа от брюнета. Он, наверно, и не собирался мне что-то отвечать. Он даже не посмотрел в мою сторону, когда я уходила, а просто сидел с каменным лицом, сложив руки на груди. Кажется, что если бы с ним в этот момент кто-то заговорил, он бы разорвал этого человека на куски. Жаль мне того официанта, который подойдет к нему, чтобы принять заказ.   Что касается меня, то я в ярости! Мое сердце бешено стучит и рвется наружу, чтобы отомстить всем, кто заставляет его так быстро биться. И начало бы оно, пожалуй, с Ирки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!