Глава 9
31 марта 2018, 14:37Очнувшись, обнаружила, что я сижу связанной на стуле в тёмной комнате. Окон не было, из мебели стол, второй стул и небольшой диван. На потолке люстра. Тут дверь открылась и по глазам резанул яркий свет. Недовольно поморщившись, попыталась привыкнуть у нему. Когда глаза привыкли к свету, открыла глаза. Дверь была прикрыта, свет исходил из люстры (хотя она больше походила на лампочку в обажуре). Рядом раздался чей-то голос, так как это было неожиданно, я чуть вздрогнула. Обернувшись - увидела странного парня лет 17-18. Короткие чёрные волосы, бледная кожа, чёрная рубашка, чёрные ботинки (похожие на военные, но немного другие) и чёрные джинсы. Когда он посмотрел на меня, я увидела очень тёмные глаза. -Ну здравствуй, Несущая Свет и Дарующая Надежду, -сказал парень со странной улыбкой смотря на меня. -Почему ты меня так назвал? -удивлённо спросила я. -Несущая Свет и Дарующая Надежду - так переводится твоё имя. Я рад, что мы нашли тебя, ведьма-хозяйка. -Что?! Ты вообще о чём говоришь?! -А, так тебе ещё не сказали. Ты, Ирина, ведьма-хозяйка этих земель. Пусть молодая, но хозяйка. -Допустим это так. Но от куда ты это знаешь? Кто ты вообще такой. -Ах да, прости, я забыл представиться. Меня зовут Блэк Вайтер. А про тебя мы знаем давно и ты можешь нам помочь. -И чем же?
Лас: Когда я очнулся, то позвал Иру. Она не отозвалась. Наверно пошла в школу как и планировала. Решив не беспокоиться на её счёт, пошёл переодеваться. Через два часа я начал немного беспокоиться. Поэтому позвонил ребятам и попросил их прийти. Когда все собрались, я задал волнующий меня вопрос: -Ребят, вы Иру видели? -Нет, а что? -поинтересовалась Настя. -Просто её долго нет и я беспокоюсь за неё. -Не волнуйся, Лас. Она придёт, наверно просто гуляет по городу, - попытался утешить Кирилл. -Надеюсь, -вздохнул я. Но когда Ира не пришла и на следующее утро. Мы решили её искать сами, ведь её бабушка уехала к давней знакомой. Однако не успели мы выйти из дома, как к нам подошёл милиционер. Это был майор милиции - Артур Морт Владимирович. Оборотень, так же как и его группа подчинённых. -А нас ведьма-хозяйка пропала? -без приветствия спросил он. -Да, пропала, вчера. Вот пойдём искать, -откликнулся Лёша. -Если пойдёте, то только с нами, -сказал как отрезал Артур Владимирович. -Хорошо, -согласился я. Мы сели в машину и поехали искать Иру.
Ира: -Ты можешь перейти на нашу сторону. Тогда мы сможем победить других ведьм, а ты посеешь в мире хаус и раздор. -Нет, я не хочу быть злой. -Твоё согласие тут не нужно. Мы обратим тебя в злую ведьму. И тогда ты полностью будешь подчиняться нашему клану. -Ага, хрен тебе. Лас будет искать меня, ведь я уже несколько часов назад должна была быть дома. -Вообще-то, ты спала не пару часов, а день. Так что, ты опоздала на день. Мда, мне пипец. Во-первых Лас меня закопает за то, что ушла без предупреждения. Во-вторых я разговариваю с психически больным человеком. -Почему ты не хочешь быть на нашей стороне? -Потому, что я не хочу разрушать этом мир и прислуживать вам! -Ну и что, что ты не хочешь. Твоё мнение никого не волнует. Посидим здесь ещё немного и подумай о моём предложении. После этих слов он вышел из комнаты, оставив меня одну. Так как я не собираюсь меня своё решение, то лучше просто посплю. Проснулась я от шума. Открыв глаза - увидела этого парня, Блэка вроде. На столе стоял ящик, похожий на медицинский. Блэк копался в нём, ища что-то. Заметив, что я проснулась он подошёл ко мне. -Проснулась, значит. А я хотел сделать всё пока ты спишь. -Что сделать?! -Вколоть сыворотку, чтобы обратить тебя в злую ведьму. Но ты проснулась, поэтому придётся терпеть укол. -Ненормальный! Ты из психушки сбежал! Зачем тебе именно я?! Я решила заговорить его, так как в голове услышала голос Ласа: "Ира, мы знаем где ты. Скоро будем, постарайся тянуть время, чтобы мы успели доехать." -Потому, что ты очень сильная ведьма. Своей силой ты сможешь сделать всё что угодно. Поэтому нам нужна именно ты. Он достал шприц наполненный тёмно-синей жидкостью. Мне это не понравилось. Выбраться не было возможности, так как я была крепко связана, а на стенах нарисованные руны, которые блокировали мою магию. Подойдя ко мне он вколол эту жидкость в плечо. Сначала ничего не происходило, но потом в глазах всё стало расплываться и постепенно темнеть.
Автор: Когда Ира потеряла сознание, Блэк с удивлением посмотрел на неё. -Хм, она не должна была потерять сознание. Я точно вколол то, что нужно? Взяв шприц в руки, он внимательно рассмотрел жидкость. -Теперь понятно. Это было снотворное с добавлением корня луноцвета. Взяв в руки колбу с нужной жидкость тёмно-фиолетового цвета, Блэк решил влить сыворотку через раны. Поэтому он взял кинжал и сделал длинные разрезы на руках, их было много возле запястий. Но влить сыворотку не успел, в комнате из ниоткуда появились Лас, Артур Владимирович и некоторые спецназовцы. Повалив Блэка, Лас метнулся к Ире. Проверив пульс, схватил на руки и крикнул: -Нам нужно в больницу! Срочно! Забрав Блэка все выбежали из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!