Глава 13
2 ноября 2016, 18:45Шерлок занёс в гостиную две чашки кофе,а потом ещё две.Сам же он сел рядом с Соней,напротив Ватсонов.Тут Джон спохватился и выбежал из комнаты.Через несколько минут он вернулся с большой коробкой,которая была упакована в красивую подарочную обёртку.-Соня,это тебе.Мы поздравляем тебя с Днём Рождения и желаем,чтобы все твои желания сбывались.-торжественным тоном сказал Джон и отдал подарок имениннице.Соня тотчас вскочила,приняла подарок и сказала:-Дорогие мои!Спасибо вам за такие чудесные подарки!Мне очень приятно.Для вас я тоже кое-что подготовила.-она убежала в свою комнату и вернулась через несколько секунд с двумя большими пакетами.-Шерлок,Джон,так как вы вчера пришли в 2 часа ночи,то я успела быстренько слетать в Россию и купить вам подарки,а точнее,сувениры.-сказала она и поставила пакеты на стеклянный столик.-Тааак...Это Мэри.-сказала девушка,доставая из пакета русскую матрёшку и протягивая её миссис Ватсон.Та очень удивилась подарку,так как никогда не видела этого странного предмета.-Это что?-спросила Мэри,разглядывая матрёшку.-Это русская кукла,а внутри ещё одна,и так до самой маленькой.Она называется "Русская Матрёшка"(я так буду писать слова,которые были произнесены на русском).Повтори.Мэри,коверкая язык,еле повторила это сложное название.-Русскайя матрйёшка.-Ну,фактически.-ответила девушка,подходя обратно к столику.Она залезла в самый большой пакет,что-то там пощупала,кивнула,вытащила руку,взяла пакет за ручки и протянула Шерлоку.-Шерлок,а это тебе.Холмс с нескрываемым интересом залез в пакет с надписью "Московский сувенир" и вытащил оттуда шапку-ушанку.-Что это?-спросил Холмс,осматривая этакий странный предмет.-Это шапка-ушанка.Повтори.-Щапка-ущянка.-сказал Холмс,одевая шапку на голову.Выглядело довольно забавно.-Для того,чтобы твоя гениальная голова не замёрзла.-пояснила девушка.Шерлок залез рукой обратно в пакет и нащупал там какой-то сосуд.-А это что?-спросил Холмс,вытаскивая второй подарок из пакета.-А эт водяра.-сказала девушка,махнув рукой.-Употреблять внутрь.Для согреву.-Ясно.Алкоголь?-Ага.-кивнула Сонька.Шерлок повеселел,подлетел к девушке,обнял за талию,притянул к себе и поцеловал в щёку.А потом прошептал:-Спасибо.Соня стояла с шоком в глазах,а потом попыталась отшутится.-Шерлок,ты уже что-то хряпнул?-Чего?-Ты уже выпил чего-то?-пояснила девушка.-Ик..Нет.-сказал Холмс неадекватным голосом и свалился на пол рядом с девушкой.-Так и знала,что случится какая-нибудь хрень.Изо рта у детектива пошла пена.Соня испугалась не на шутку,судорожно схватила телефон и вызвала скорую.Джон подбежал к другу,попробовал пульс и отшатнулся.-Джон?Что-то не так?-взволнованно спросила Соня.Джон,заикаясь,произнёс:-Пппульса нннет.-Как нет?!-взвизгнула Соня,упала на колени рядом с детективом и зарыдала в голос.-Шерлочек,прошу тебя,не умирай!Мне без тебя не жииииить!-причитала девушка.Тут Шерлок закашлялся и поднялся с пола,вытирая пену вокруг рта.Соня подняла взгляд,полный недоверия.-А эт чё щас было?-спросили в один голос Джон и Соня у Шерлока.-Это?-спросил он,оглядываясь назад.-Это был розыгрыш в честь твоего дня рождения.-ответил он с покер-фейсом.Глаза Сони постепенно наливались гневом.-Но я-то тебе благодарен за все эти слова.Я даже не предполагал,что дорог тебе.-ТЫ ВСЁ СЛЫШАЛ?!-заорала перепуганная Соня на детектива.Дальше пошли маты на русском.Перечислять я их не буду.Холмсу в этот день хорошенько досталось от именинницы.Переодически были слышны возгласы Шерлока:-Да успокойся ты!И ответы Сони,после которых она становилась ещё более гневной:-Успокойся,да?!В общем,на Бейкер Стрит этим вечером было не скучно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!