Поиски убежища
4 декабря 2018, 12:13Мы едим на такси. Алиса уснула на заднем сидении. Таксист подвёз нас к дому Дэвида. Я вылезла, открыла заднюю дверь.- Алиса, Алиса вставай.Нехотя она встала, я расплатилась с таксистом и повела бедную девочку в дом. Дэвида еще нет, в данный момент, это мне на руку.- Не хочешь принять душ?- Душ? Да, если можно.- промямлила та. Быстро я нашла свою пижаму и вручила ей. Пока та плескалась в воде я сделала ужин. Заперла утку с картошкой и сделала пару салатов. - Я уже дома.- послушался голос Дэвтда. На мешкая пошла в прихожую.- У нас кто-то в гостях?- спросил он.Я кивнула.- Что-то случилось?- насторожено спросил он, увидев моё обеспокоенное лицо.Я снова кивнула и повела его на кухню. Мы сели за стол.- Ты помнишь мы искали Алису?- начала я- Ну да...- Так вот, она тоже нас искала.- Не понял...- У нас в гостях Алиса, что непонятного?- я встала из-за стола и схватилась руками за спинку стула.- Алиса? Стой, но зачем она нас искала?- Я думаю она от Якута сбежала...- И ты привела её к нам в дом?- А что я должна была оставить её на трассе?- На какой нахрен трассе- шёпотом повысил он тон.В этот момент вышла Алиса в милой желтой пижамное.- У вас шампунь кончился и...- она посмотрела на Дэвида- ой. Здравствуйте.Дэвид качнул головой и вопросительно посмотрел на меня.- Алися, сегодня ты останешься у нас, а вообще тебе есть где жить?- спросила я- В соседнем городе живёт моя тетя, я хотела к ней идти.- Чего сейчас не пошла?- спросил Дэвид- У меня не было денег.- ответила та.- А сейчас есть? - спросила я.- Да, мне передали друзья мамы.- Почему ты бежала от меня аж до мостовой?- спросила я.- А почему ты бежала за мной? Я испугалась.- Что в караоке?- спросил Дэвид останавливая взгляд на предмете у неё в руках. Ничего не ответив, Алиса поджала предмет к себе. - Алиса?- сказала я.- Это моё- она снова начала плакать.- Хорохо, хорошо, твоё.- пыталась успокоить я.- Ты голодна?Она качнула головой.- Тогда садись.- я рассыпала всем по ужину. Мы уложили спать Алису в гостевой комнате, сами не спешили спать.- И что нам с ней делать?- спросил Дэвид.- Якут же прийдет за ней.- Я знаю. Завтра я отвезу её к тетке и мы забудем. Но сперва нужно задать вопросы, а в таком состоянии она не ответит. Нужно, чтоб она успокоилась.- Во-первых, не ты, а мы её отвезём, а во-вторых, не лучше ли отдать её твоему отцу?- Нет. Тогда я нарушив слово. Давай сами разберёмся?- Ладно.- вздохнул он.- Спать хочешь?- Не.- И я не хочу. Так мы и просидели всю ночь, на просмотрам кино.Утро, птички чирикают за окном. Дэвид сонно пошёл в душ, а я готовила ковёр. - Доброе утро. - послышалось из-за угла.- Здравствуй Алиса. Садись, ты хочешь кофе?- Да- скромно сказала та.Я налила ей кофе и в этот момент вошёл Дэвид в одном полотенце. - Оу.- произнесла Алиса и отвернулась. - Дэвид ты бы поскромнее костюм выбрал, ато молодое поколение пугаешь.- сказала я, на что Алиса посмеялась, а Дэвид побежал одеваться.- Прошу прошения,- сказал он входя на кухню.Аниса немного смутилась, а я нагнулась к ней.- А я с ним живу.Мы похихикали и вот настал момент опроса.- Алиса, мы можем задать пару вопросов?- Только не о нем.- сказала та.- Не о ком?- я не поняла- Не о том, о ком не стоит говорить.- сказала Алиса.- Волон-дэ-морт, что-ли?- зашутил Дэвид.- Дэвид.- злобно посмотрела на него я.- Молчу.- ответил тот.- Так или иначе Алиса, мы должны спросить именно о Якуте.Она замолчала и опустила глаза приготовившись слушать первый вопрос. - Якут твой отец?- не выдержал Дэвид.- Я я я я..- замялась Алиса.- Алиса, нам нужно знать.- Сказала я как можно мягче- Д-да.- ответила она.- Почему его так боишься?- Он хочет меня найти. А если найдёт, то убьёт как Соню.- она плакала но всеже отвечала на вопросы.- Он знает твоё место нахочжения?- спросил Дэвид.- Ннет. Не знает.- А про твою тетю знает?- спросила я.- Даже я не знала, но мама рассказала о не.- Твоя приемная мама?- поинтересовалась я.- Да.- Ты знаешь где твои приемные родители?- Да они в деревне.Мы переглянулись с Дэвидом и решили не мучать девочку. Пусть сама позже узнает.- В обед мы поедим к твоё тетке.- сказал Дэвид.- Хорошо .- Алиса повеселела в момент.- А можно Еше два вопроса Алиса?- спросила я.- Да - Откуда ты про меня узнала?Алиса снова потускнела и руки начали труситься. Я не выдержала села рядом и приобняла её.- Я была там. В том доме. С розами...- Последний вопрос.- сказал Дэвид- Ты знаешь где Якут?- Нет.- ответила АлисаАлиса запнулась и дальше говорить не стала, я подозреваю, что там происходило. В 13:30 мы как и запланировано поехали по адресу на бумажке. Как выяснилось бумажку Але (Алисе), вручила её приемная мама и дом её тети находится дальше от из дома.Путь не близкий, уже в сумерках мы добрались до нужного дома.Дом новенький, аккуратный есть большой забор но дверь по словам Али всегда открыта, так вышло и в этот раз. Мы без всякого труда сошли внутрь и не удивились поняв, что дома никого нет. Пришлось ждать во дворе, здесь к сведению имелся маленький мост через небольшую речушку, ведущий в лес. Казалось сиди и жди но в этот момент к дому подъехало три черный тонированные машины..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!