Едим, едим в соседнее село

3 декабря 2018, 10:47

Я проснулась от того, что в горле пересохло.- Оооо Мама, убейте меня.-простонала я.Голова болит в ушах звенит. А Дэвид, а где Дэвид? Встав с кровати я оглянулась. Его нигде нет. Вот когда нужно его нет.- Дэвид- хрипло сказала я и пошла на выход. На первом этаже я увидался свою подругу, спящую на диванчике. - Аня?- подошла ближе. Я подняла её лицо, не за голову, за волосы.- Подруга ты жива?- Н-Нет.- промычала та.- Отлично- я отвуслила её волосы и она обратно уснула. Подобравшись к холодильнику, занялась поисками холодной газировки.- Доброе Утро- произнёс знакомый голос за спиной.Я обернулась.- Здарова.- коротко ответила я. Я налила из крана воды в стакан. Выпив стаканчик, нагнулась над краном и стала пить так.- Ууу. Мать, все так плохо?- Все зашибись.- с полным ртом воды сказала я.- А я удивлён, что ты со мной разговариваешь.- В-в смысле?- Ну ты же на меня обиделась.- За что?- Не помнишь? Потому что...- я перебила его.- Не продолжай.- Почему? Вчера ты была увереннее - Дэвид, а давай сделаем вид что этого небыли .- Ну-ну- через мгновение он достал из пакета рассол- на.Я так и отпила из банки - Боже, ты мой спаситель.- подошла и поцеловала Дэвида.- А я?- простонала Анна.- На.- я передала через Девида, банку с чудо-лекарством. Мы просидели на кухне ещё час, а когда мне и Анне стало лучше мы оделись поприличнее и все уселись в гостиной.- Ну...- начала Анна.- что у нас с документами?- Я принесу.- сказал Дэвид и вышел во двор к машине.- Хорошенький он у тебя.- сказала подруга.Я же в ответ только улыбнулась.Через пять минут мы уже копались в куче старых бумаг. Среди них попадались:чеки, квитанции и детские рисунки. На мои глаза попалась маленькая записная книжечка.Открыв первую страницу, я увидела надпись Алиса Суон.- Алиса....- шепнула я.- Что?- в один голос спросили ребята.- Алиса- уже громче сказала я.- Алиса Суон. Она вторая дочь Якута. - Анна...- произнёс Дэвид.- Уже пробиваю.- сказала она и вышла из комнаты.- Думаешь она жива?- спросил меня Дэвид- По возврату она на старше меня.- Мало ли что могло случиться?В этот момент вошла Анна.- В общем.. - она читала с телефона- В десять лет она попала в приют, её родителей лишили родительских прав, так как они признаны сумасшедшими. Девочку удочерили, когда ей было одиннадцать, сейчас она живёт в Сол.. Сел.. короче в деревне. Зарегистрированная в нескольких соцсетях, а и ещё...когда  её удочерили, то сменили имя. Она сейчас не Алиса Суон а Маргарет Пак.- Её место жительства.- Это я покажу, не могу выговорить.- она протянула телефон. Эта деревня находилась в трёх часах от нас. - Когда едим?- спросила я.- Через час, будте готовы- ответил Дэвид.- Я буду ждать вас в кафе напротив компании. - Хорошо. Одев плетёный свитер и рваные джинсы я вышла на улицу вместе с Анной, та натянула мой джинсовый сорофан, а обули мы кросы. Мы сели с кафе и ждали Дэвида. -Здесь очень вкусное кофе, правда Саманта?- сказала ання задумалась, глядя на улицу- Саманта! Саманта!!- уже кричала мне на ухо Анна.- А? Да, что? - О чем думаешь?- О там, что нужно было взять тот дневник Алисы, с собой.- Да, наверно.В кафе вошли два мужчины, оба в черном.- Смотри.- указала я на них.- Не слишком ли жарко, летом в черном гулять?- Пойдём отсюда?- Да, только пусть сядут. Мы ждали но они все не уходили, к кафе подъехало три машины и из них повылазило кучу чудаков в черном. Краем глаза я заметила, что эти двое смотрят на нас. - Анна пошли в туалет, кажется у меня красный код(месячные)- я сказала это довольно громко, во всяком случае если эти двое следили за нами, то они услышали. Мы вошли в уборную. - Куда пошли те придурки из машины?- спросила я, как только убедилась, что в уборной никого нет. - Разошлись вокруг.- ответила Анна.- Супер.- цыкнула я и набрала Дэвида.- Ало, Дэвид?- Да, я слушаю.- спокойно сказал парень.- Подъезжай к моему ресторану, там увидимся.- Почему не в кафе?- Потом объясню.- Ну ок..- Пистолет при себе?- обратилась уже к Анне- Обижаешь.- она достала из сумки заряженный пистолет. - Держи на готове, и запри дверь. - Что ты задумала?- Видешь окно над раковиной? Откроем его, а там побыстрому слиняем.- Класика.Я влезла на раковину достала булавку, замок на окошке щёлкнул пару раз и окно открылось.- Готово.- сказала я.Только я собралась прелесть, как ручка от двери задергалась. Кто-то стучал в дверь, сперва это был просто стук, а затем чётко было слышно удары мужских кулаков о дверь. - Швабра долго не выдержит- сказала Анна.- Пролазь.- сказала я слезая с раковины. - А ты?- Я за тобой, сказала я и прицелилась своим пистолетом на дверь.- Быстрее.Анна в один миг пролезла в окно и прыгнула, по звуку казалось что она спрыгнула на мусорный бак. В туалет не переставали ломиться и вот я слышу отчетливое:- Открывай сука!- Отвали, я сру.С этими словами я вскочила на раковину и влезла в окно. Как только я убрала с раковины вторую ногу, что-то треснуло и из крана сильной струей полилась вода. Я обернулась и увидела, что швабра сломалась, в туалет вошли те самые парни в черном, так вышло что вода из крана стреляла прям в их рожи. Я показала третий палец и спрыгнула.Мы с Анной побежали к аллеям. Перед тем как выйти из закоулка мы остановились и дальше шли спокойно.- Первое правило бегущего:...- произнесла я- Не беги.- закончила Анна.- Кто они такие, зачем пришли в кафе?- Я не знаю, но явно не за пончиками.Мы дошли до назначенного места, благо машина Дэвида здесь. Войдя в зал я узрела милую картину: Вероника клеилась к Дэвиду. Она стояла ко мне спиной. Схватив её за крашеные патлы, оторвала коллегу, от Дэвида и обняла его.- Хорошо, что с тобой все хорошо.- на выдохе произнесла я.- А, что, должно быть иначе?- Саманта стерва ты что творишь- шипела Вероника.- Хлебало завалила и спизделась от сюда- сказала Анна, Веронике. Та ушла, возмущаясь - Я объясню все в машине.- сказала я Дэвиду.- Хорошо, пошли.Спустя двадцать минут, я поведала Девиду все что с нами случилась. С этим разговором мы и ехали в ту деревню, где живёт Алиса.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!