совершенно одна

7 октября 2024, 16:52

- тетя лидия, с чердака слышны страшные звуки! Ксюша неслась с лестницы как ошпареная. -что? С чердака?... Лидия провалилась в воспоминания, связанные с чердаком, Мейтланданами и ним... С ней заметно заметно напряглись и остальные. -нужно срочно проверить что там. Сказала Делия, ксюша веди нас. Всё впятером они пошли наверх, поднялись по лестнице и открыли дверь. Звуки доносились из шкафа стоящего неподалёку около окна. Первой пошла лидия, ей не впервой с этим сталкивался. Она Дрожащими руками открыла дверь. И на неё выскочили... -лидия! Хором закричали Адам и Барбара. -мейтланданы! Абалдеть, Адам, Барбара. Лидия очень крепко обняла своих давних друзей, ну или призрачных родителей. После к ним присоединились Чарльз и Делия. А затем и Астрид. Ксюша же стояла в стороне и не знала что делать. -а пойдём те ка все вниз, я приготовлю что нибудь вкусненькое! Предложила Делия и все согласились. Вскоре, Делия приготовила очень вкусный торт,всё вкусно поели,а потом разошлись. Астрид начала ещё больше расспрашивать свою маму мейтланданах, адам помогал Делии прибраться, а ксюша и сами мейтланданды сидели на чердаке вместе с ксюшой, которая в свою очередь засыпала из многочисленными вопросами. -как же вы не отправились в междумирье? -честно говоря сами до конца не понимаем. Призналась Барбара. -а помнишь ег... Адам не успел договорить ведь Барбара перебила его. -да, тот доставщик пиццы был смешной, сколько там времени? Ого!уже двенадцать, ксюша вам всём пора спать. Ксюша взглянула на часы. -И правда, ладно спокойной ночи.Она ушла в свою комнату. -почему ты не дала мне договорить? -я не хочу её запугивать, ты прекрасно помнишь что было когда лидия рассказала об этом Астрид. Да и тем более нужно быть осторожнее. Лидия снова жалуется на кошмары. Хотя слава богу они стали снится ей реже. -это правда. Согласился Адам. Вскоре все легли спать. Так прошло несколько дней. Всё было как обычно. Ксюша много времени проводила с мейтланданами и на чердаке. Пыталась там всё исследовать. Но в одно утро... -доброе утро ребята. Ребят? На её удивление внизу никого не было. И на чердаке, и в комнатах. Она уже думала им звонить, но увидела на столе записку. В ней было написано следующее:"Ксюша доброе утро, мы с нашей семьёй ненадолго уехали в Париж. Чарльза вызвали в командировку по работе. Кстати представляешь, мы нашли способ взять мейтландандов с собой! Оказывается нужно было просто взять их справочник! Не переживай еда в холодильнике, мы всего на неделю. Ps:тётя Делия."- да ладно... Как же так?... Ксюше было очень неприятно. Это было смешанное чувство обиды и грусти. Она поела вчерашнюю картошку с котлетами и чтобы дать как то развлечься пошла на чердак.

Ну что же вот и ещё одна часть. Спасибо за лайк) и кстати если вам не сложно. То прокоментируйте пожалуйста. Чтобы я хоть как то понимала нравится вам или нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!