Сахарная вата (bury a friend)

26 мая 2020, 15:41

Гермиона и Драко шагали по Эбби-Роуд, залитой полуденным ярким солнечным светом. Прохожие попадались все реже - наверное, все нормальные маглы уже были на работе или на учебе. Невольно Гермионе представился огромный волшебный замок - Хогвартс, и она вспомнила о письме от профессора МакГонагалл:

Уважаемая Гермиона Джин Грейнджер!

В связи с Великой Битвой и последним тревожным годом вообщем, я, как директор школы волшебства и ведьминских искусств, приглашаю Вас и остальных учеников седьмого курса закончить обучение как полагается. Мы решили не проводить П.А.У.К., так как Вы уже проявили себя в решающей битве за Магический Мир. Думаю, Вы согласитесь. 

Ваша профессор и директор школы Хогвартс, Минерва МакГонагалл.

Из глубоких раздумий Гермиону вывел Малфой. Он резко остановился и уставился на девушку.

-Что? - вздохнула Гермиона.

-Я есть хочу, - жалобно сказал Малфой, и для пущей убедительности погладил себя по животу.

-Ладно, - согласилась Гермиона, решив, что разумно будет поесть перед тем, как мучить Малфоя в примерочных магазина. - Здесь неподалеку есть ларек с хот-догами и сладкой ватой.

Малфой довольно улыбнулся. Ему действительно начала нравиться Гермиона. Сейчас даже язык не может повернуться, чтобы обозвать ее грязнокровкой или мугродьем. Только...

-У нас же нет денег! - спохватилась Гермиона.

-У тебя может быть и нет, а вот у меня есть, - самодовольно ухмыльнулся парень, помахав перед носом Гермионы мешочком с галлеонами и сиклями.

-Маглы такое не принимают, - усмехнулась Гермиона и заметила банкомат у одного из домов. - Хорошо, что хоть паспорт с собой.

-Чего? - переспросил Малфой.

-Ну, книжечка такая, - сказала Гермиона и вытащила из своей сумки паспорт. - Она подтверждает твою личность. Если нет паспорта, то тебя заберут в обезьянник.

-Куда?

-Типа в Азкабан, только без дементоров. Ладно, сейчас деньги поменяю, только никуда - слышишь, никуда! - не уходи.

-Я что, дурак по-твоему?! - обидевшись, вопросил Малфой.

-Ну, не знаю, не знаю, - чуть слышно пробормотала Гермиона, направляясь к банкомату.

Быстро поменяв деньги, девушка взяла парня за руку и потащила к ларьку.

-Два хот-дога и одну сахарную вату, пожалуйста, - попросила она, протянув продавщице деньги.

-Вам с собой? - автоматически спросила кассир, пересчитывая доллары.

-Нет, мы здесь, - ответила Гермиона, глянув на пластиковые столики возле киоска.

Получив сдачу и еду, Гермиона с Малфоем уселись за один из столиков. Малфой когда-то уже пробовал магловские хот-доги и не удивился странному горьковато-соленому вкусу фастфуда. А вот сахарную вату он видел впервые.

-Это можно есть?

-Да, это сахарная вата.

-Почему она такая розовая и... дофига пушистая?!

-Это еда такая...

-Стоп, что?..

-Что?

-Она растаяла!

-Ну да, в этом и смы...

-Она растаяла!!! Что это за заклинание?!

-Это не...

-Давай возьмем еще?

-А у тебя одно место не слипнется?

-Ну пожалуйста!

-Нет...

-Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!

-Ладно, бери.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!