2.6. Незваный гость
15 февраля 2026, 22:53(🔥)Дерек меня позвал на свидание впервые за два месяца наших отношений. Это было не кафе или ресторан, а...баскетбольная площадка. Он знает как меня порадовать. Площадка эта находилась чёрт знает где, но благо Дерек меня встретил.
-Привет, - радостно поприветствовал меня Дерек.
-Приветики, - обняла я его. Дерек не стал сопротивляться, а нежно обнял меня в ответ.
-Пойдём за мной, - Дерек внезапно схватил меня за руку и потащил в неизвестном направлении.
Через мгновение мы оказались возле площадки для баскетбола. Это была обычная дворовая площадка, где могли гулять дети. Но так как на улице была зима, то никто не играл на свежем воздухе. Рядом с ней была и закрытая площадка, где можно было играть в плохую погоду или в холодное время года.
-Где ты хочешь? - наконец спросил меня Дерек.
-Мне всё равно, можем и здесь.
-Ты уверена, сегодня довольно прохладно.
-Разомнусь, кровь разогреется, и холодно не будет.
Дерек просто молча смотрел, как я разминаюсь, делая приседания, прыжки и прочее. Спустя несколько минут мои щёки порозовели, но не от холода, а от разминки. Наконец-то, мы начали играть. Несмотря на мой не особо высокий рост играла я довольно неплохо. Но Дерек по физической силе явно превосходил меня раза в два минимум. Минус площадки был и в том, что она маленькая, следовательно особо не побегаешь. В итоге нашей игры Дерек меня обыграл со счётом 3:2.
-Я тебя выиграл, - самодовольно произнёс он.
-Ага, но в следующий раз точно обыграю. Просто площадка маленькая.
-Ты и сама не шкаф, поэтому для тебя это преимущество, - усмехнулся он.
-Ну да, но играть реально неудобно.
-Может пойдём отдохнём?
-Почему нет.
Мы сели на ближайшую лавочку, прям на этой же площадке. Мы начали обсуждать мои планы по поводу создания группы.
-Слушай, а как у тебя дела с созданием группы?
-Пока только планы на бумаге, пока как таковых действий нет.
-И какие у тебя наработки?
-Я думаю сделать девчачью группу, где мы можем рок и поп-рок играть.
-Вот как. А почему именно такие жанры ты выбрала?
-Просто у меня есть вакансия на клавиши.
-И ты думаешь, что с клавишами группа будет более попсовой? Если да, то херово ты думаешь, Линда. Клавиши вполне и в метал можно вписать.
-Можно, но пробовать страшно. Короче, Зоуи меня научит играть более-менее на гитаре. База есть, но не особо прочная.
-Зоуи?
-Соседка моя. Но имя у неё странное. Она из России просто.
-Понятно. Я помню её. Она мне начала жаловаться, какая её подруга - мразь. Так и что дальше?
-В смысле? Как она нашла тебя вообще? И ещё вопрос: как Зоуи смогла тебе открыться? Насколько я её знаю, человек она крайне скромный и закрытый. А она не о Наташе говорила?
-Вроде бы, да. Да, честно, я сам не понял, как это произошло. Я был на смене в кафетерии и увидел её. Она была очень злой и грустной. Я решил её как-то поддержать, на что она мне всё рассказала. Вот так я и узнал, что случилось.
-Всё равно странно, надо у самой Зоуи это спросить. А Наташу ты откуда знаешь?
-Помнишь, как тебя исключить хотели из академии из-за того, что ты Нирвану "ударила"? Ну вот, она пришла ко мне за помощью, я же дал ей запись с камер и список всех студентов, проживающих в общежитии.
-Запись я могу понять зачем ты ей дал, а список зачем?
-Может, ей пригодится, - Дерек загадочно улыбнулся, а я смутилась.
-В каком смысле?
-Она может тебе помочь найти ещё участников для группы.
-Тогда эта отмазка не была актуальной. Мне не до группы было от слова совсем.
-Тогда нет, но сейчас да.
-Но ведь Наташа даже многих студентов из общежития в глаза не видела.
-Ничего. Я заметил, что девочка она общительная, поэтому общий язык может найти без проблем.
-Наверное, - я в этот момент задумалась.
-Ты на меня не обижаешься?
-За что? Ты помог мне и Наташе сильно. Хоть и не совсем законными для академии способами. А, кстати, откуда у тебя были записи с камер?
-Спасибо одному хорошему человеку, - ехидно улыбнулся Дерек.
-Кому? - нетерпеливо спросила я.
-Не могу сказать, потому что у него потом будут проблемы.
-Даже мне не можешь?
-Даже тебе, никому нельзя рассказывать.
-И сколько месяцев или даже лет он тебе помогает?
-Я пришёл сюда года три назад. Так что с самого моего поступления сюда он мне всячески помогает. Год где-то я был куратором, а потом я сам оттуда ушел. А этот человек куратор и по сей день. До сих пор не рассекретили, что он мне тайно передаёт записи с камер, если мне это надо. У кураторов есть доступ к камерам видеонаблюдения, но они не имеют право их как-либо редактировать.
-Интересно...А почему ты ушёл с поста куратора?
-Мне просто стало не интересно следить за кучкой новичков. По сути кураторы ничем таким не занимаются, кроме руководством определенной группы студентов, даже если они не новички. А мне группу так и не выдали. Вот поэтому и ушёл, не хотел просиживать штаны зря.
Мы ещё немного поболтали с Дереком на более отвлеченные темы. В основном я продолжала рассказывать ему свои наработки, а он просто внимательно меня слушал. Мы сидели так пока не стемнело. Дерек меня проводил до самого порога общежития. Мы обнялись, Дерек поцеловал меня в лоб. Зато я узнала о нем много чего нового. Если бы я не хотела девчачью группу, то взяла бы Дерека к себе.
*****(🕷)Этот день был как обычный и ничем непримечательный. Я была одна в комнате. Кёко, как обычно, куда-то съебалась. Наверное, участников ищет. Я пыталась сосредоточиться на домашней работе, как вдруг послышался стук. Я просто хотела проигнорировать, якобы никого дома нет. Но дверь неожиданно открылась. Опять эти пидораски? Но это был парень. Он был примерно моего возраста со мной, может, даже чуть младше. Тоже японец с большими наивными глазами. Волосы у него были покрашены в жёлто-оранжевый(?) цвет. Они были зализаны в левую сторону. Честно, выглядит это не очень. Одет паренёк был крайне интересно: небольшая соломенная шляпа с голубой ленточкой, полосатый, чёрно-белый лонгслив, наверх была надета джинсовая безрукавка, на руках у него было много всяких браслетов и фенечек, внизу были тёмно-синие летящие штаны, похожие на матросские, в качестве обуви были сандали. Я обернулась, чтобы посмотреть кто это, и чуть не рассмеялась, когда взглянула на его видок. Но ему явно было похер на то, что он выглядит, как клоун.
-Ты кто такой? - настырно спросила я.
-Да я ищу твою соседку. А мы не знакомы? Лицо твоё мне в памяти всплывает, - паренёк потянулся рукой к моему лицу. На что я её оттолкнула.
-Не знаю. По крайней мере, тебя не узнаю.
-Точно? Блин, я думал, что и нашёл тебя, Акеми-тян. Хотя в мире много девушек с таким именем.
-Может, я могу тебе помочь? Не знаю, вспомни фамилию, возраст...
-Хм, - парнишка задумавшись начал ходить туда-сюда по комнате в попытках что-то вспомнить, - насколько я помню она меня более чем на год старше. Вроде у неё в марте день рождения, но не уверен.
-А тебе сколько лет?
-Четырнадцать. Через три месяца будет пятнадцать.
-Хорошо. А ты можешь рассказать о себе?
-Моё имя - Ямагучи Широ. Я родом из Токио. Я учился на домашнем обучении, поэтому друзей у меня практически не было. Были только в Интернете.
-Погоди..., - я замолчала. Где-то я слышала это имя, - Ты был на форуме по аниме "Тёмный Дворецкий"?
-Да, я в нём до сих пор состою, - и тут лицо Широ озарилось, - Акеми-тян!, - внезапно он меня обнял, а я просто стояла в ступоре.
-Я тебя вспомнила. Боже, сколько лет прошло, - я села обратно за стол. Широ сел рядом со мной.
-Ха-ха, да. Тебя как вообще туда занесло?
-Родители меня туда отправили.
-Всё-таки сплавили, - грустно ответил Широ, - А как же школа? Ты много мне писала, что тебя там обижают.
Я снова замолчала. Мне не хотелось открывать заново эту тему. Широ это понял, поэтому просто перевёл тему в другое русло.
-Ну, ладно. И ты не спросишь, как я тут оказался?
-Ну и как же?
-Мне не хотелось тупо сидеть дома, а хотелось увидеть мир во всех красках. Поэтому в тайне от отца я зашёл на сайт этой академии. Позже я купил билет в Америку. Наверняка отец сейчас на меня в бешенстве, но мне уже всё равно. Пусть почувствует то, что чувствовал я все свои тринадцать лет - одиночество.
Я начала вспоминать подробности из жизни нового-старого знакомого. Мамы у него не было, она ушла после рождения Широ. Был только отец, но он не особо принимал участие в воспитании сына. Широ провёл детство сам по себе. Поэтому он полез в интернет-форумы. Как Широ сам мне давным-давно говорил, он залезал в каждый форум, который его интересовал, в попытке найти друзей и людей, которые смогут дать ему то, чего у него не было в детстве - любви со стороны другого человека. Это было немногое, что мне удалось вспомнить, когда я узнала его имя. Когда мне было лет одиннадцать, то полезла на форум по аниме "Тёмный Дворецкий". Тогда выходил второй сезон, но он мне не особо понравился. Разве что опенинг хороший (спасибо папе и его группе). Я хотела обсудить это аниме с единомышленниками. В школе я особо не была общительной (это ещё до того, как я пошла в среднюю школу), поэтому находила людей в интернете. И вот так я познакомилась с Широ-куном. Он был младше меня на год и два месяца. Я была для него как старшая сестра. Широ пытался казаться весёлым в чате, где мы оба состояли. Но на деле он был внутри очень одиноким человеком и искал человека, который никогда его не бросит. Мама бросила, а отец практически не уделял ему внимание. Я поняла, что мы были очень похожи. Я тоже чувствовала недостаток любви от родителей. Так мы общались несколько лет. Через года три я ушла из форума, так как Широ мне написал, что отец теперь тщательнее проверяет его компьютер, поэтому общаться со мной будет проблематично. Так он ушёл из форума. Но как я поняла сейчас он сидит уже с другого аккаунта в этом же форуме. А спустя где-то неделю ушла и я. Меня уже ничего не держало в этом форуме. Да, я общалась с ещё несколькими людьми из чата, но Широ был для меня самым близким человеком, которому я могла довериться.
-А с каких пор твой отец начал проверять то, что ты делаешь в Интернете?
-Я сам не понял с какого перепуга. Просто решил наконец-то меня начать воспитывать. Тринадцати лет не прошло, и он вспомнил, что у него есть сын. Но про форум он не узнал. Я успел подчистить браузер, поэтому о тебе он ничего не знает.
-Ты, наверное, искал Кёко, да?
-Это твоя подруга? - недовольно ответил Широ.
-Просто соседка. Она группу создаёт.
-Я слышал, просто забыл её имя. Я тебе не рассказывал, но за год я научился играть на барабанах и вполне неплохо умею.
-Ого, не думала, что ты и на это способен.
-Ты меня просто недооцениваешь, - Широ рассмеялся, - Я рад, что мы случайно воссоединились, Акеми-тян или Газетто-тян? Как я помню, ты не любишь когда по имени тебя называют. Вроде потому, что тебя в школе постоянно дразнят, поэтому ты и не любишь слышать своё имя.
-Как ты всё помнишь хорошо! Ты - исключение, тебе я разрешаю. А ты как давно тут?
-Ммм, где-то с декабря. Живу в комнате 145. Если хочешь, приходи, когда захочешь. Я тебе всегда буду рад.
-Хорошо, спасибо за твоё гостеприимство. Возможно, скоро я к тебе приду.
-Окей, мне идти пора. Baibai - Широ помахал мне рукой, широко улыбалась. В этот момент лучик света покинул комнату.
Широ, несмотря на своё грустное детство, остаётся до сих пор "солнечным мальчиком", таким был и его ник на форуме - TaiyoBoy. Мне всегда нравился его оптимизм по жизни. С ним я могла говорить о чём угодно. После того, как Широ покинул комнату, я всё ещё сидела за столом с улыбкой на лице. Я не могла до сих пор поверить, что встретила человека, связь с которым оборвалась столь внезапно как и началась. Мои размышления прервал звук открывающейся двери. Я подумала, что вернулся Широ. Но это оказалась Кёко. На моём лице показалось разочарование, но я была рада её видеть.
-Газетто-тян, что ты делаешь?
-Домашку доделываю, - тихо ответила я.
-Слушай, а кто это за парень был?
-Какой?
-Со странным нарядом
-А где ты его видела?
-Да вот, шёл по коридору второго этажа. Он к нам приходил?
-Да.
-Он что-то про меня говорил?
-Сказал только, что тебя искал, - мне не хотелось говорить полную картину нашего разговора.
-Что-нибудь ещё?
Я замолчала. Я не могла соврать, поэтому пришлось всё рассказать от начала до конца.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!