Что делать?
30 марта 2015, 14:01Наташа ждала меня у нас в комнате, сидя на кровати с какой-то книгой в руках. Я влетела, как фурия. Громко хлопнув дверью, я начала бросаться подушками, которых в нашей комнате было не меньше семи штук. Я бросала их в стены, поднимала с пола, и бросала вновь. Через пару минут мои силы иссякли, и я уселась на пол, облокотившись на стену.- Что он тебе рассказал? - Спросила Наташа, откидывая книгу в сторону. Ее взгляд выдавал страх и испуг.- Он не просто рассказал, он мне все показал.- Что показал? Я ни черта не понимаю.Я все рассказала подруге. Ее выражение лица менялось ежеминутно. Когда я закончила свой экскурс в жизнь Алексея, подруга сидела молча, а затем напряглась.- А Кирилл?Я смягчилась.- Он занимался этим раньше, но сейчас бросил. кстати, именно так они познакомились с Лешей.Подруга выдохнула, но все еще оставалась расстроенной.- Мне очень жаль. - Тихо произнесла она.- Да, мне тоже.- И что ты будешь делать?Хороший вопрос, Наташа. Я медленно перебралась в кресло, закрыла глаза, и постаралась найти ответ на этот вопрос, но вместо него я видела тот спортзал и ошарашенного Лёшу.- Тебе надо с ним поговорить, постараться убедить его в том, что ему нужно бросить это дело.- Не бросит Дэрил - не бросит Алексей. А давить на Дэрила я не в праве. Он и так слишком много для меня сделал.- Подозрительно много. - Буркнула подруга. - Не находишь это странным?- Что он мне помог? - Я открыла глаза.- Он помог тебе бескорыстно, все рассказала и показал просто так. Юль, он клеится к тебе. Тут не может быть другого варианта.- Он мне не нравится, так что для него это дохлый номер.- Я знаю... Но... А если вы вдруг расстанетесь с Алексеем? Что тогда?- С чего ты вдруг взяла, что мы расстанемся? Выбей этот бред из своей головы. - Просто ты была такая испуганная.- И тем не менее, я его не брошу, и я не собираюсь убегать от трудностей. - Я знаю, ты не такая. - Подруга улыбнулась. - Я уже приняла ванну, поэтому можешь идти. А потом ложись спать, у тебя завтра важный день.Я быстро приняла ванну, и увалилась на кровать. Перед сном я решила проверить телефон. Смс от Леши."Прости, я правда не хотел, чтобы ты узнала об этом так."Я быстро набрала ответ."Мы поговорим об этом завтра. Я жду тебя вечером."Через пару минут пришел ответ."Ты нужна мне. Я люблю тебя. А теперь иди спать."Я долго колебалась с ответом. Внутри я все еще кипела от злости. И ведь я не могла понять, на что направлена эта злость. Она была безусловно адресована Лёше, но за что? За то, что сразу не признался? За то, что занимается этим восемь лет? Я не могла найти однозначного ответа. Меня просто раздражало то, что я была так слепа все это время, ведь я могла дойти до этого раньше, ведь у меня мелькали такие мысли в голове. Но ведь я не могла бросить его из-за этого. Ему нужна поддержка, ему нужна я."Я тоже тебя люблю. Спи, у тебя завтра тяжелый день"Я отключила телефон, и провалилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!