шестая глава

1 августа 2025, 23:56

Скучные будни пролетали быстро. Последние теплые дни уходили и возвращалась холодная зима. По истине холодная. Не такая, как была раньше. В эту зиму Амелии было холодней всего. Николас показал своё нутро, из-за чего казалось бы нужно было его бросить, но всё не так просто.Зима пролетела так быстро, как и осень. Экзамены на носу, счастливая жизнь и путешествия, а так же то, ради чего сёстры ждали этот год. Дело дедушки. К началу мая, Амелия наконец порвала с Ником. Случилась неприятная ситуация, из-за которой даже родители Везерхилл перестали общаться с семьей Вестон.Всё было довольно скучным и долгим. В начале июня девушки сдали все экзамены на оценку «отлично». Прошел выпускной бал среди двенадцати классиков. Вестон всё пытался вернуть старшую Везерхилл, но в эту интрижку влезла Айрис, которая чётко дала понять куда лучше пойти Нику.В честь красного аттестата и удачной сдачи экзаменов, Венесса и Джек устроили семейный праздник. Приехали даже те, кто жил за тысячи миль. Дом был полон смеха, радости, гордости и похвалы. Как и всегда. Этот праздник, как и все другие, прошел на «ура»!Вечером, когда все гости разошлись, кто-то остался на ночь и уже отдыхали в своих комнатах, девушки убежали в свою спальню, чтобы наконец полежать в тишине или законно заглянуть в свой телефон.-Как же я устала сегодня!-утомленно сказала Айрис, отложив телефон на при кроватную тумбу. На удивление Амелия молчала.-Ты чего молчишь?-спросила девушка, поворачивая голову в сторону сестры.-Сил нет даже на разговоры.-устало произнесла Амелия.-Я уже подумала ты опять залипаешь на фотки Вестона.-сказала Айрис,ложась на бок. Амелия недовольно метнула взгляд и вновь начала рассматривать комнату. Айрис тихо хихикнула и вновь хватила свой телефон.-Девочки, можно зайти?-открывая дверь в комнату, спросила бабушка.-Да, конечно.-ответила Амелия, приподнимаясь с кровати.-Я надеюсь вы не забыли о том, что передал вам дедушка.-начала разговор Глория, проходя вдоль комнаты и садясь на кровать Амелии.-Не забыли.-коротко ответила Айрис, смотря в карие глаза бабушки.-Ракушка, что ты нашла на море. Храни её на видном месте.-вдруг сказала Глория, смотря на свою младшую внучку. Айрис удивилась. Она не говорила бабушке про ракушку.-Откуда ты знаешь про неё?-озадаченно спросила Айрис.-Не важно.-коротко ответила бабушка, вставая с кровати.-Когда придёт время, она подаст знак.-открывая дверь, чтобы выйти из комнаты, сказала Глория на последок. После своих слов, она покинула комнату.-«Она»-типо ракушка?-задала вопрос темноволосая, смотря на сестру.-Видимо, да.-ответила Амелия, смотря на ракушку в руке Айрис.Лето пролетало так же незаметно. Первый месяц прошёл в раздумиях и ожиданиях. Когда же эта магическая ракушка подаст знак? Бабушка не говорила больше никакой информации. Молчала. Хранила эти диалоги на потом, когда ракушка подаст знак.Девушки пытались и дальше заниматься тем, чем занимались раньше, но эта ракушка не давала им покоя. Каждый раз заходя в комнату вновь, взгляд каждой из Везерхилл падал на ракушку.Это лето было слишком скучным. Обе сидели в напряжении и лишь изредка выбирались из него, когда выходили на прогулки с Элиной и другими ребятами из Майнота.После прогулки с веселой компанией, сёстры весёлые вернулись домой и сразу же направились в ванную комнату, чтобы смыть макияж, почистить зубы и весь остальной уход.После часовых процедур, они наконец зашли в свою спальню. Быстро переодевшись, девушки легли на свои кровати. Только Амелия хотела заснуть, как Айрис прерывает её сон, своим голосом.-Меня так бесил тот тип.-выкрикнула темноволосая, смотря в потолок.-Успокойся.-медленно выговорила Амелия, перевалилась на другой бок.-Я же ему сказала, что не хочу с ним говорить. Вот правда чуть не вьебала ему! Если бы не ты, он бы валялся на асфальте.-продолжала возмущения младшая, не отводя взгляд. Амелия наконец открыла глаза, хоть это было и тяжело. Посмотрев на сестру, а затем на её кровать и так на все оставшиеся детали в комнате.-Ри, забей на него. Реально похер.-посоветовала Амелия, зацикливая взгляд на ракушке в виде черепа, которая лежала на рабочем столе Айрис. Она странно выделялась. Не ярко подсвечивалась, от чего было немного видно очертание дневника дедушки. Амелия удивленно смотрела на фигурку, немного привставая с кровати.-Нет, Мел. Меня так раздражал он и эта телка с какой-то хуйней!!-не заканчивая Айрис, наконец взглянув на сестру и замечая её увлеченность в чём-то.Амелия молчала. Наблюдала за тем, как свет от ракушки постепенно перестал в более светлый оттенок и освещал всю комнату.-Ты чего?-удивилась и Айрис, но только странной реакции сестры.-Стой! Тут кажется..-вставая с кровати и подходя к рабочему столу сестры, сказала Амелия.-Да что такое?-спросила младшая, смотря на походку сестры. Заметив светящуюся ракушку, Айрис опешила.-Что это за херня? Это тот знак?-не переставая смотреть на что-то потустороннее,вновь задавала вопросы Айрис, ожидая ответа от сестры.-Дождались.-медленно сказала Амелия, переводя взгляд на сестру. Айрис аккуратно встала с кровати и остановилась рядом с сестрой, наблюдая за светом от ракушки, который постепенно нарастал в более четкий и яркий бежево-серый оттенок.-И что нам делать?-спросила Айрис, удивленно рассматривая фигурку.-Звонить бабушке.-ответила Амелия, направляясь к телефону, который лежал на тумбе, возле кровати.Схватив смартфон и набрав бабушке, та довольно быстро взяла трубку, не смотря на то, что было уже давно за полночь.-Здравствуй, милая. Что случилось?-послышался голос Глории.-Бабушка, ракушка подала знак. Она осветила всю комнату.-сказала старшая, вновь подходя к Айрис.-Завтра, как проснётесь, направляйтесь ко мне. С родителями я поговорю.-не добавляя лишних фраз, говорила старушка.-Хорошо, мы поняли.-сказала Амелия и положила трубку.-Идём спать?- неуверенно спросила Айрис, смотря на сестру.Амелия перевела взгляд на младшую и лишь кивнула в ответ.Незаметно девушки уснули. Каждая вновь думала о предстоящей встрече с бабушкой и заданием от дедушки. Ожидая этого знака пол лета, они дождались. Но не думали, что знак будет столь неожиданным. Казалось, что прошло и не так много времени.На утро сёстры быстро собрались и поехали к бабушке. Езда до неё была долгой, около сорока минут. Она жила за городом. В первой деревушке, если её можно так назвать. Домов и различных популярных магазинов было слишком много, чтобы называть это деревней.Во время поездки, девушки не говорили друг с другом. Айрис сидела в телефоне, а Амелия рассматривала коробку от дедушки. Так и прошло сорок минут в разглядели коробки, чтении записей дедушки и милых рилсов с котятами.-До свидания!-попрощалась Айрис, выходя из машины. Амелия решила выйти молча.-Родной дом.-сказала Амелия, смотря на дом бабушки и когда-то дедушки. Айрис остановилась возле сестры.Теплые лучи грели тело. Обычно сестры появлялись в деревне осенью. В свои дни рождения. Эта спонтанная поездка немного пугала, она была не привычна.-Привет, девочки.-послышался голос бабушки из открывающейся двери.-Ой, бабуля. Приветик!-опомнилась старшая и побежала в объятия к бабушке.-Проходите в дом.-указала Глория, когда вторая внучка так же прильнула к ней. Сёстры послушно зашли в дом и сели за стол на кухне. Амелия громко положила коробку дедушки на стол и нервно стала ожидать Глорию, в ритм побивая ногой по ножке стола.-И что нам делать?-спросила Айрис, замечая бабушку у порога на кухне.-Вы пошли не туда.-медленно сказала бабушка, уходя из комнаты. Девушки переглянулись и направились за старушкой. В голове сложился пазл о том, куда она повела внучек.Глория привела внучек в кабинет своего покойного мужа. Амелия аккуратно перешагнула порог комнаты и стала с интересом рассматривать книги на полках. Дедушка никогда не разрешал заходить в его кабинет и вот спустя девятнадцать лет они в нём. Айрис стояла на пороге рядом с бабушкой. Было довольно не привычно заходить в эту комнату, не спросив у дедушки.Бабушка ловко подошла к стеллажу с книгами и дернула одну из них. Стеллаж с книгами поменялся на стол с поисками различных людей и мест. От увиденного, младшая наконец перешагнула порог кабинета.-Ого.-удивилась Айрис, подходя к столу.-Что из этого нам нужно?-спросила Амелия, разглядывая фотографии людей. Одно лицо запомнилось ей больше всего. Грубые черты лица, карие глаза, пухлые губы и широкие плечи. -Вам нужно найти их и побывать в этих местах.-указала бабушка, показывая кучу фотографий разных людей и красивых, но жутких мест.-Они откуда?-спросила Амелия, беря в руки стопку фотографий.-Переверни фото.-указала Глория.Амелия послушала бабушку и перевернула первую фотографию. На задней части фотки, был написана страна и адрес.-Эта страна была в списке. Я помню.-резко вспомнила Амелия, продолжая рассматривать людей в стопке фото.-Дай посмотреть!-забирая фотографии из рук сестры, крикнула Айрис.-Хорошо, нам когда начинать свой путь и с какого города?-спросила Амелия, переводя взгляд на бабушку.-С того, что первый в вашем списке, а поиски начинать можете сегодня. С родителями я договорилась. Правды пока им знать не нужно и вы не говорите. Если что вы уехали к дальним родственникам.-говорила Глория, пальцем проводя вдоль стеллажа и собирая всю пыль.-И мой вам совет. Не вступайте в конфликты.-продолжила бабушка, струсив пыль с руки и  выходя из комнаты, оставляя сестёр наедине. -Бабушка, стой!-останавливала Амелия, но Глория уже скрылась в стенах дома.-Что ты хочешь спросить?-спросила Айрис, ложа фотографии в карман.-Где нам взять деньги на путешествие, родители нам ничего не давали.-ответила Амелия, тоже покидая комнату и направляясь на поиски бабушки. Айрис осталась одна в размышлениях и проверки стеллажа.-Да начнётся наше путешествие.-тихо сказала Айрис, рассматривая кабинет умершего дедушки. Неожиданно на телефон Айрис пришло уведомление, что напугало её. Вздрогнув, девушка открыла телефон и увидела перевод денежных средств от родителей. Амелия получила то же сообщение.Отложив смартфон, на столе Айрис заметила конверт. Подойдя ближе, она заметила надпись «внучкам от дедушки». Темноволосая осторожно стала открывать конверт и увидела стопку денег.-Видимо это путешествие будет действительно долгим.-с интригой сказала Айрис, беря стопку купюр в руки и разглядывая её.

Ожидание≠реальность.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!