пятая глава

1 августа 2025, 23:55

Время прошло быстро. Айрис успела сделать своё домашнее задание и даже дополнительные требования от учителя.-Ну что, пойдем собираться?-задала вопрос коротковолосая, вставая из-за рабочего стола.-Можно.-откладывая телефон, согласилась Амелия.Девушки пошли на совместные сборы, попутно обсуждая предстоящее событие.Айрис сделала свой повседневный макияж. Она особо не любила краситься, но сделала это, чтобы не видно было её недосып, а так же пару блестящих элементов не испортят её лицо.Амелия же наводила марафет. Она любила краситься и уделять время себе. Наносить макияж-её любимая процедура.-Ты долго ещё?-спросила Ри, заканчивая макияж.-Думаю, нет. Минут двадцать.-ответила Мел, прокрашивая ресницы любимой тушью от Vivien sabo.Младшая не стала терять время, взяла в руки плойку и накрутила себе локоны. Она мечтала о кудрявых волосах, но её сестре с ними повезло больше. Старшая же наоборот всегда выпрямляла волосы, она не очень любит кудри, хоть они ей очень идут. Волнистые волосы ей достались от дедушки. Он был темноволосым, кудрым красавцем. Его внешности в молодости завидовали бы многие парни, а даже и девушки, которые упустили шанс с ним познакомится. Айрис приобрела от дедушки родимое пятно на руке, поэтому она и мечтает о татуировках, которые выделят эту особенность. Спустя около двух часов, дамы закончили краситься и делать прически. Настало время выбирать наряд и отправляться на вечеринку.Открыв шкаф, Амелия и Айрис были озадачены. Куча одежды, но что выбрать на сегодняшнее мероприятие?Немного подумав, Айрис выбрала широкие брюки с пайетками, и топ в комплекте с ним. Рядом красовались её блестящие кроссовки, которые она без раздумий схватила и надела.Амелия же выбрала светлые джинсы и укороченный топ с длинными рукавами. Её образ подчеркивал топ с вырезом на спине. Кроссовки она одела обычные, белые.Собравшись, сёстры вышла в коридор. На улице было холодно, поэтому им пришлось выбирать и куртки, хоть они так портили образы.Айрис надела свою чёрную кожанку, а Амелия теплую джинсовку. Вызвав такси, девушки выдвинулись на вечеринку. Езда до дома Николаса была не долгой, около десяти минут.Оплатив поездку и выйдя из транспорта, перед входом в дом, девушек встретила счастливая Элона.-Привет!-радостно приветствовала подруг, девушка.-Привеет!-не менее радостно потянулась в объятия Айрис. Амелия не была такой веселой, ведь она идет в дом того, кто будет как всегда доставать её, но проявила уважение и тоже поздоровалась с подругой.Апартаменты у Ника были большие. Всё благодаря его родителям, они хвалились достатком в городе. В городке Майнот были прославлены лишь три богатых семьи:  Семья Везерхилл, Вестон и Британы.Пройдя по коридору, рядом уже шатались люди, от которых шла вонь выпитого спиртного.-Оу, кто пришёл!-кричал Ник, подходя к входящим в дом сёстрам и Элоне.-Привет.-натянула улыбку шатенка.-Ты собрал всех подростков Майнота?-задала вопрос Айрис, смотря на толпу людей позади Николоса.-Почти всех.-с ухмылкой ответил Ник.-Прекрасно.-с такой же ухмылкой ёрничала Айрис.-Проходите, чего как не родные?-весело схватил девушек, парень и повёл в самый разгар тусовки.Дальнейшее время провождения в доме Ника казалось безумно скучным. Кучка подростков-алкашей и Николас, который весь вечер подкатывал к Амелии.-Мел, пошли со мной.-резко хватая за руку девушку, указал Ник, когда та что-то обсуждала со школьной подругой.-Куда ты ведёшь меня?-грубо спросила Амелия, пытаясь оторваться от сильной хватки парня.-Поговорить с тобой хочу.-ответил Николас, не отпуская даму и ведя её в свою комнату.-Я надеюсь мы действительно будем говорить.-заходя в комнату хозяина дома, неуверенно говорила Амелия.-Я в любом случае не смогу ничего сделать. В этом доме твоя сестра, с которой я ссориться не хочу.-опроверг мысли девушки, Николас. Парень уселся на кровать и жестом показал сделать девушке то же. Амелия с призрением села рядом с тем, от кого можно ожидать всё, что угодно-Я хотел спросить, почему ты меня отвергаешь?-спросил Ник, допивая банку пива.-Ник,у нас разные взгляды на жизнь. Я бы хотела партнера на всю жизнь, любовь и всё такое.-уверенно ответила Амелия, смотря парню в глаза и пытаясь понять его намерения.-В чём мы разные? Я тоже хочу себе партнёршу на всю жизнь.-говорил Николас, кидая пустую банку в мусорку.-Ну я за здоровый образ жизни, хотя бы.-смотря на пустую банку пива в мусорке, сказала Амелия.-Хочешь брошу пить? Ради тебя всё, что угодно.-медленно говорил Николас, подвигаясь ближе к даме.Шатенка удивленно смотрела на парня. Он будто готов горы свернуть, чтобы быть вместе с ней, но это «будто»...-Всё, что угодно сделаю. Только чтобы ты со мной была.-он продолжал говорить то, от чего у девушки дрожало сердце.Ник был в отношениях пару раз. По слухам, он изменил одной девчонке, другая изменила ему, а с третьей они не сошлись характерами. Точнее с третьей он встречался, когда любил Амелию. Вся эта информация про него, отталкивала брюнетку.-Я кстати видел, как ты пила пиво. Поэтому ты не за здоровый образ жизни.-с улыбкой говорил тот, все ещё пытаясь ближе подвинуться к девушке напротив.-Я попробовала. Мне не очень понравилось.-смеясь, опровергла ложную информацию девушка.Неловкое молчание повисло в комнате. Слышны были лишь песни, что играли на первом этаже.Взгляды Николоса и Амелии пересеклись. Вдруг девушка наконец разглядела его красивые ямочки на щеках, шрам над бровью и безумно завораживающие зеленые глаза. Смотря друг на друга, они поняли чего хотят оба. Она впервые почувствовала желание сблизиться с парнем, но это чувство было довольно странным. Казалось, что хотело наплевать на все привилегия и запреты, просто почувствовать вкус губ этого ехидного паренька, даже если без продолжения.Николас заметил взгляд Амелии, он понял, что нужно делать первый шаг. Он уверен, что она не оттолкнет его, как в другие разы и он оказался прав. Годы старания: цветы, дорогие подарки, милые открытки, плюшевые игрушки и записки в шкафчик. Вот для чего он всё время старался. Он добился старшую Везерхилл.Она ответила на поцелуй. С такой искрой и пылающими чувствами, будто это она его любила все эти года.Опрокинув парня на кровать, девушка нависла сверху, от чего волосы лезли в поцелуй. Потянувшись к футболке Ника, чтобы снять её, вдруг в комнату начинает кто-то ломиться. Буквально вырывая ручку и стучась так, словно сейчас сломается дверь, Ник рывком спрыгнул с кровати и наконец открыл хлипкий предмет. На пороге показалась изрядно выпившая Айрис.-Почему вас так долго нет?-раздражающе спрашивала Айрис, смотря в глаза парня, у которого на губах осталась красная помада.-Всё хорошо?-вновь спросила девушка.-Да, всё хорошо.-с улыбкой ответила Амелия.-Если я что-то узнаю..-начала свою угрожающую речь Айрис, но Ник перебил её.-Всё у нас хорошо.-утвердил Ник, выпроваживая младшую Везерхилл из комнаты.-А вот твоей сестре понравился алкоголь.-с улыбкой сказал Ник, переводя взгляд на даму, сидящую на кровати. Амелия тихо рассмеялась. Ей было не ловко. Её сестра прервала самый важный момент. Ник попытался предотвратить эту неловкость и снова уселся рядом.-Может стоит пойти ко всем?-резко задала вопрос Амелия, всё ещё чувствуя неловкость.-Ты хочешь?-спросил Ник, смотря на губы своей возлюбленной.Амелия молчала. Она хотела продолжить то, чем они занимались до встречи с сестрой, но сообщить об этом боялась.-Я думаю, я понял тебя.-резко сказал Николас, замечая растерянный взгляд девушки и снова протягиваясь за поцелуем. -Ник, ты же понимаешь,что у нас ничего не будет мимо поцелуя?-остановила парня Амелия, рукой отдаляя его грудь.-Да, я ничего и не требую. Иди сюда, я хочу поцеловать тебя.- сказал тот, вновь сливаясь в жарком поцелуе с дамой сердца.Некоторыми минутами до.Айрис сидела всё то время на первом этаже со своей подругой. Не теряя время, она познакомилась ещё с многими ребятами.-Айрис! Налить тебе ещё?-спрашивал Дерек, стоя с полторашкой пива в руках.-Нет, у меня есть ещё.-ответила девушка.-Ри! Что с тобой? Почему грустишь?-завалила вопросами Элона.-Настроения нет.-коротко ответила Айрис, выпивая свой стакан пива.-Пошли поднимать!-громко сказала Элона, беря за руки подругу и уводя её на танцпол. Айрис не стесняясь стала танцевать. Танцы взбодрили её. Толпа подростков восхищалась дуэту Айрис и Элоны. Они буквально дополняли друг друга в танце. -Вооу!-крикнул кто-то в толпе.-Давайте!-крикнул Дерек, продолжая стоять с большой бутылкой алкоголя.Протанцевав несколько песен, подруги вышли с танцпола и направились на поиски выпивки, чтобы заглушить сухость.-Пиво? Какое вам, девчонки?-спросил Дерек, замечая подруг и показывая свой арсенал напитков. Айрис и Элона схватили первые попавшиеся напитки и уселись на диван, чтобы отдохнуть. Ноги были ватными после долгих танцев и выпитого крепкого.Вспомнив про сестру, Айрис решила подняться на второй этаж, чтобы проверить её.-Куда ты?-спросила Элона, замечая собранность подруги.-Скоро приду!-быстро проговорила та и убежала на второй этаж.Проверив Амелию и теперь не переживая, девушка вновь пошла на разгар вечеринки.Остальная часть тусовки прошла так же весело. Новые знакомства и танцы понравились Айрис, а Амелии понравилось уединение с Ником.Девушки решили не оставаться на ночь у Николоса, поэтому они вызвали себе такси домой. Все же не безопасно оставаться с кучкой пьяницей. Младшая Везерхилл наблюдала за машинами и ждала своё бизнес-такси, параллельно выглядывая вышла ли сестра. Вдруг дверь открывается и выходит старшая,а за ней тот самый.-Такси скоро подъедет.-сказала Айрис, смотря в телефон и замечая рядом сестру.Амелия повернулась к Николосу лицом, чтобы попрощаться.-Ладно,можешь идти.-с улыбкой произнесла девушка и ждала поцелуя от парня. Тот с той же хваткой и искрой вцепился ей в губы, а затем прощальный поцелуй в лоб.-До встречи.-радостно попрощался Николас и забежал в дом, трясясь от холода.-Боже! Ты завтра мне расскажешь всё!-указала Айрис, смотря на подъезжаю машину. Амелия улыбнулась сестре и открыла дверь в такси.Доехав домой, девушки сразу же легли спать. Хватило сил только смыть макияж. Любимая подушка звала обеих девушек, поэтому они сразу же уснули.Взглянув последний раз в телефон, Айрис увидела довольно красивое время 6:66.

Любовь оказалась ближе, чем можно было подумать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!