вторая глава
7 января 2026, 17:35Полёт прошёл хорошо, как и дорога к отелю. Зайдя в отель, девушки и родители пошатнулись.Огромный зал, освещаемый большой люстрой и многочисленный золотой цвет, что бросался в глаза.-Это прекрасно!-сказала Венесса.-Идем на ресепшн.-оторвалась от красоты отеля и поспешила к ресепшену, Амелия.-Здравствуйте,у нас бронь на два номера.-начала диалог Амелия.-Здравствуйте, подскажите свои инициалы.-вежливо говорила хостес.-Амелия Везерхилл-смотря на сестру, сказала Мел.-Номера 228 и 227 ваши, этаж седьмой. Вот ключи. Бел бой заберёт ваши вещи.-быстро проговорила девушка и обратилась к мужчине, что стоял рядом с Амелией. Амелия мельком взглянула на парня и пошатнулась. Будто она знала его много лет.-Сообщите свои инициалы.-снова услышала голос хостес, Амелия.-Майлз Кемпбелл-ответил мужчина, показывая свой паспорт хостес.Айрис резко одернула сестру, замечая её странный взгляд.-Что с тобой?-отводя сестру в сторону, спросила Айрис.-Этот мужчина мне напоминает кого-то. Такое чувство, что я уже была знакомы с ним.-нервно ответила Амелия, не отпуская руку сестры.-Господи,ты нормальная? Я испугалась. Ну показалось тебе. Пойдем уже в номер.-успокоила сестру, Айрис.-Ну что? Какой этаж у нас?-спрашивал Джек, с бокалом шампанского в руках.-Пап, ты где взял шампанское?-с улыбкой спросила Айрис.-Там выдавали.-ответил папа,вызывая лифт.Амелия и Айрис тихо засмеялись.Лифт приехал. Вышла толпа людей.Сёстры быстро заскочили в лифт и за ними родители. Но перед закрытием дверей, их задержал тот парень, которого встретила Амелия на ресепшене.Девушка перевела взгляд на сестру.-Успокойся.-прошептала Айрис и нажала кнопку седьмого этажа. Майлз же нажал кнопку десятого этажа.Лифт быстро приехал на седьмой этаж. Возле номеров уже стояли два бел боя и ждали их хозяев.Амелия достала ключ 227 номера и отдала его маме.-У нас вообще отличаются номера? -Резко задала вопрос Венесса. Покупкой отеля и остальных билетов занималась Амелия, поэтому только она всё знала.-Только кровати, у нас она раздельная.-ответила Амелия, открывая дверь в свой номер.-Поставьте сюда чемоданы.-указала Амелия, первая заходя в номер. Бел бой сделал всё так, как ему указали. Амелия дала ему сто долларов и мужчина ушёл.-Ура! мы приехали!-крикнула Айрис и увалилась на кровать. Амелия улыбнулась и повторила за сестрой.Неделя отдыха прошла хорошо, Осталась ещё одна. Прохладная вода моря спасала в эти жаркие дни. Поэтому девушки ходили на море каждый день, когда родители желали отдохнуть и ходили через день.В один из вечеров, сёстры вновь собрались на море.-Ты взяла крем от загара?-спросила Амелия, надевая купальник.-Взяла давно, быстрей.-ответила Айрис, стоя у порога.-Всё,я иду.-на бегу одевая шорты, говорила Амелия. Айрис усмехнулась с этой ситуации и открыла дверь.Идти приходилось не долго. Минуты четыре.-Так что за парень то был?-решила вспомнить Айрис.-Я сама не знаю.-ответила Амелия, смотря на природу отеля.-Ладно, давай быстрей!-крикнула Айрис, оставляя вещи на шезлонге и бежа к морю. Амелия сняла шорты и побежала за сестрой.Счастье. Это действительно было оно. Вдвоём девушки всегда были счастливы. И не важно где они находятся.
Солнце почти зашло за горизонт.-Я уже замерзла-нырая в воду, сказала Айрис.-Пошли погреемся.-идя на сушу, сказала Амелия. Айрис поспешила за сестрой.
Мел легла на шезлонг, а её сестра расположилась рядом.-Слушай, может по мохито возьмём?-вставая с шезлонга, сказала Айрис.-Давай,только сходи сама.-устало сказала Мел.Айрис недовольно встала с шезлонга и направилась к бару.Небольшой магазин с напитками находился не далеко. Идя к нему, девушка заметила большую очередь, идущую к тому бару.-Блять.-выругалась Айрис.Толпа была действительно большой, поэтому темноволосая решила пойти в другое заведение.Идя по теплому песку и ощущая запах моря, девушка наткнулась на ракушку.-День невезений!-крикнула Айрис. Люди идущие рядом осуждающе посмотрели на девушку. Темноволосая улыбнулась прохожим и стала рассматривать свою ногу, на ней она заметила острую природу моря.Убрав ракушку, она заметила её, довольно ,странную форму.Ракушка в виде черепа.-Покажу Мел.-зажав ракушку в руке, сказала девушка.Дальнейшая дорога до бара была спокойная.Подойдя к заведению, девушка сразу подскочила к бармену.-Два мохито,пожалуйста.-вежливо попросила Ри.-Минутку!-улыбающе сказал бармен и начал свою работу. Легко обводя руками и наливая напитки в стакан, бармен общался с мужчиной, что сидел рядом.-Недавно тут?-обратился к девушке, мужчина неподалеку.-Неделю уже.-ответила Ри, странно смотря на мужчину.-Вы в Хилтон?-снова задал вопрос мужчина.Айрис кивнула в ответ.-Меня Каил зовут-протянул руку парень.-Айрис-в ответ протянула руку девушка.-Буду рад новой встречи.-улыбнулся Каил.-Не думаю, что она будет. Я с семьёй тут и скоро мы уезжаем.-опровергла темноволосая, облокачиваясь о стойку бара.-У вас карта или наличные?-внезапно спросил бармен, отвлекая от разговора девушку.-Наличные.-ответила и протянула купюру бармену, Айрис.-Забирайте.-ложа напитки на стол, сказал бармен.-Спасибо.-поблагодарила она, забирая мохито.-Может помочь?-предложил помощь, парень.-Спасибо,но я сама справлюсь-улыбающе сказала дама и направилась к сестре.
Каил лишь посмотрел в след девушке и продолжил пить свой напиток дальше.Айрис дошла до сестры и рассказала про встреченного ей парнишку.-Я то и думаю, почему ты так долго!-возмущалась сестра.-Чувство, как у тебя. Я будто знала его.-смотря на свой напиток, говорила Ри.-А я тебе говорила!-оживленно сказала Мел, выпивая свой мохито.-Ладно. Ещё смотри какую ракушку нашла!-протянула ракушку в форме черепа, Айрис.Амелия взяла в руки устрашающую ракушку и стала её рассматривать.-Ого,будто не настоящая.-всё ещё рассматривая раковинку,говорила девушка.-Допивай мохито и пошли. Ужин скоро.-поторопила сестру,Айрис.
Следующая неделя прошла обычно.Море, бассейн, рестораны и различные покупки.Отдых подошёл к концу и семья вновь вернулась в серые будни города. Вернувшись в свой небольшой городок, сёстрам стало скучно. Новая обстановка им нравилась. Путешествия всегда завораживали девушек, даже в маленьком возрасте.Порой казалось, что они должны продолжить дело дедушки.Двадцать девятое января. 2012 год.Глория готовила ужин, смотря любимый фильм.-Глория, где мои таблетки?-пошатываясь, заходя на кухню, спрашивал Эрнест.-На полке в спальне были.-ответила Глория, мешая суп на плите.-Нет, там закончились.-сказал старик. Глория выключила плиту и открыла шкафчик с различными таблетками. Найдя таблетки мужа, Глория взяла одну и отдала её.-Спасибо. Я спать пойду, завтра поем.-утомлённо сказал Эрнест, шагая в спальню.-Конечно, спокойной ночи!-вежливо сказала старушка.Поужинав в одиночестве, бабушка тоже направилась в спальню. Уже проваливаясь в сон, она услышала голос мужа.-Я не должен этого делать.-тихо шептал Эрнест.Глория не решалась спрашивать у мужа о чём он говорит и с кем.-Я не успею добраться туда.-продолжал говорить Эрнест.-Я умру раньше, чем доберусь туда и испытывать свою судьбу не буду!-уже кричал старик. Глория повернулась к мужу и заметила, что тот спит.-Эрнест, Эрнест. Проснись.-будила возлюбленного, Глория.-Не трогай меня!-ещё громче крикнул дедушка.-Это я, Глория. Проснись,Эрнест.-продолжала будить мужа, бабушка. Эрнест резко открыл глаза, что напугало старушку.-Глория. Нам нужно поговорить.-начал разговор дедушка.-На утро можно отложить этот разговор?-спросила бабушка.-Нет. Это срочно.-опроверг дедушка.-Хорошо. Давай поговорим.-согласилась бабушка, вставая с кровати.-Врачи сказали мне не долго осталось. Неделя максимум. Поэтому мне нужно, чтобы девочки продолжили моё дело.-медленно говорил Эрнест. Глория внимательно слушала мужа, не задавая лишних вопросов.-Ты должна им это сказать. Ты должна сделать так, чтобы они закончили мой путь. Всё нужное находится в моём кабинете, скажи им это.-продолжал Эрнест.-Хорошо. Я сделаю всё то, что ты просишь.-согласилась Глория, ложась на кровать.-Не подведи меня, Глория.-последнее, что сказал Эрнест перед сном.
Внучки-спасение дедушки?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!