первая глава

5 февраля 2026, 00:20

Шестое октября. 2005 год.-Осталось совсем немного!-кричал акушер,держа за руку рожающую девушку.Крики рожавшей слышали все. Даже те, кто был на несколько этажей выше.-Дайте пройти!-Послышался голос переживающего мужчины.-Нет! Мужчина выйдите!-Ругалась медсестра, выводя мужчину из палаты, где рожала девушка.-Я её муж! Я должен быть рядом с ней, впустите меня!-продолжал кричать парень.-Впустите мужчину и будьте тише!-злостно сказал акушер.Мужчина прошёл к своей жене и схватил её за руку.-Милая моя, осталось немного и ребенок вот вот покажется!-радостно говорил доктор.

Спустя несколько часов страданий, на свет появилась Амелия. Прекрасная девочка с необычной внешностью. Глаза у Амелии были особенно необычными. Гетерохромия. На свету правый глаз переливался янтарно-карим оттенком, левый - был похож на сияющую луну.-Она Амелия. Это точно!-утверждал отец девочки.-Особо не расходимся! Роды второго ребенка вот вот начнутся!-сохраняя спокойствие, произнес акушер.Венесса радостно улыбалась, смотря на свою необычно-красивую дочь.-Пока отдохни, как только начнутся схватки, обязательно скажи медсестре.-уходя говорил акушер, только что родившей первую дочь.

Незадолго начались новые схватки. Крик Венессы вновь раздался на всю больницу.Переживающие врачи бегали из палаты в кабинеты.Второй ребенок рождался с трудом,но он родился. Вторая девочка. Айрис. Она отличалась от сестры, но была со своей необычностью. Родимое пятно в виде звёзды расположилось у неё на правой руке, что давало ей особую изюминку.-Двойняшки!-сказала и улыбнулась медсестра.-Моя милая Айрис.-пытаясь успокоится, сказала Венесса, когда ребенка положили ей на грудь.Шестое октября. 2010 год.В этот день рождения сестёр было холодней, чем в предыдущие пять.Холодный ветер сдувал опавшие листья, и казалось, что вот-вот должна начаться зима.Выйдя из машины, маленькие девочки почувствовали неприятный мороз, но их согревал взгляд радостных бабушки и дедушки, которые ждали их у порога своего дома.-Бабушка, Дедушка!-кричала Айрис, бежа к своим родственникам. Амелия побежала за сестрой.-Ужасно холодно.-ворчал Джек,забирая пару сумок из багажника.-Да,не помню,чтобы в октябре было два градуса.-в ответ возмущалась Венесса, помогая мужу с сумками.-Родные мои девочки!-радовалась Глория, обнимая внучек.Взяв сумки и нужные вещи из машины, родители сестёр направились к своим дочерям и родителям Джека.-Здравствуй, отец. Как ты чувствуешь себя?-спросил Джек, переживая за отца.-Старость пришла, сынок.-пытаясь сохранить улыбку, говорил Эрнест.-Ну не говорите так! Вам ещё жить и жить!-опровергла Венесса, пытаясь избежать разговора о скорой смерти Эрнеста.-Ну заходите в дом.-опомнилась бабушка, открывая дверь в дом.

Пятое день рождение девочек прошло ещё лучше других. Куча подарков и шариков, что так любили сёстры.

Пока Айрис и Амелия доедали торт, Эрнест подозвал свою жену на тайный разговор.-Глория, мне нужно, чтобы ты отнеслась к моей речи серьёзно.-безэмоционально сказал Эрнест, останавливая возлюбленную у порога на кухню.Глория удивленно смотрела на мужа, ожидая продолжения диалога.-Я не думаю, что доживу до девятнадцатилетия девочек. -так же без эмоций произнес дедушка.-Ну не говори так,Эрнест.-грустно произнесла Глория, не хотя воспринимать серьезную болезнь мужа.-Ты послушай меня. Мне нужно, чтобы ты передала это девочкам, когда им будет девятнадцать.-держа в руке коробку, говорил Эрнест.-Что там?-задала вопрос Глория, смотря на коробку в руках мужа.-Узнаешь позже, моя дорогая, главное сделай то, что я тебе сказал.-говорил Эрнест, отдавая в руки коробку своей жене. Глория в ответ лишь кивнула головой и пошла в спальню, чтобы спрятать коробку и не открывать её до заветного дня.Коробка так и осталась пылиться в шкафу под кучей одежды, что насобиралась за тринадцать лет.

Эрнест покинул мир,как он и говорил.«Не дожив до девятнадцати летия девочек». Потеря дедушки Эрнеста стала большим горем.

Первое июля. 2024 год.Сёстры выросли и стали ещё краше. Обе закончили одиннадцатый класс на отлично и готовились к двеннадцатому.Толпы парней бегали за двумя красотками, а те никому не давали шансов. В их приоритетах было другое. Закончить школу и направится в изучение мира и истории. Самое главное вдвоём.

Лето проходило весело. Жаркие деньки так и напрашивали сестёр поехать на море или любой другой отдых, как и поступили они.-Я так устала на этой учёбе-говорила Айрис, собирая свои вещи в чемодан.Амелия кивнула в ответ и продолжила собираться.-Девочки, вы всё собрали?-на пороге комнаты показалась мама.-Да, мы готовы.-ответила Амелия, закрывая свой чемодан.-Ну не задерживайтесь и ложитесь спать, выезжаем в четыре утра.-продолжила мама и закрыла дверь в комнату дочерей. Сёстры остались наедине.-Слушай, хотела спросить.-начала свою речь Айрис. Амелия удивленно перевела взгляд на сестру.-Как у тебя с Ником?-с улыбкой спросила Айрис, садясь на кровать.Амелия громко засмеялась.-Айрис, ты же сама знаешь ответ на вопрос.-так же смеясь, говорила Амелия.-Нет, ну он хороший парень, правда.-серьёзно говорила Айрис. Амелия засмеялась еще громче. Младшая сдерживала улыбку.-Ри, я тебя убью!-крикнула Амелия, кидая в сестру свои домашние тапочки.Айрис всё таки не смогла удержать смех.Звонкий смех сестёр разносился по всей квартире. Родители привыкли к этому, поэтому не обращали особого внимания.Незадолгим девушки уснули.

4:00.Солнце еще не озарило лучами окна домов. С открытого окна девушек, чувствовался прохладный ветерок, что так нужен был в жаркие дни лета.-Девочки, просыпаемся!-снимая одеяло с дочерей, кричала мама.-Сейчас..-муторно говорила Амелия, пытаясь открыть глаза.-Давайте, давайте!-всё ещё кричала Венесса, открывая шторы в комнате, хоть это и было напрасно. Солнце всё ещё не было видно.-Айрис!-ещё громче крикнула Венесса, от чего её дочь резко встала с кровати. Амелия звонко засмеялась.-Отвали.-угрюмо сказала Айрис, обращаясь к сестре.Амелия встала с кровати и направилась в ванну, не убирая улыбку с лица.

Джек готовил завтрак для семьи. Он прекрасный повар, хоть и готовит редко. Не зря говорят, что мужчина самый лучший повар. Его завтраки и ужины получались вкусней всего.-Обожаю, когда ты готовишь, пап!- открывая дверь в ванну, крикнула Амелия. Папа лишь улыбнулся в ответ и продолжил заниматься готовкой.

Айрис медленно шла на кухню. Запах блинов, приготовленных папой, разбудил её.-Любимый, ты скоро ?-задала вопрос Венесса, заходя на кухню.-Да, осталось немного.-ответил Джек, не переводя взгляд со своих блинов.-Амелия! Не задерживайся там!-крикнула Айрис, смотря в окно, где солнце уже взошло. Ранние лучи солнца наконец показались.-Всё, всё, заходите.-открывая дверь ванной комнаты, сказала Амелия. Айрис молча встала со стула и пошла в ванну, в след за сестрой.-Завтрак готов. Амелия, сделай всем кофе.-указывал папа.Амелия достала пару кружек и стала наводить горячие напитки. Спустя пару минут все сели за стол.-Всем приятного аппетита.-сказала Венесса.-И тебе, любимая!-радостно сказал Джек, смотря на возлюбленную. Спустя столько лет брака, Венесса и Джек всё ещё любят друг друга. Любовь родителей всегда была примером для их дочерей. Уважение, любовь и понимание всегда должно присутствовать в доме с любимым человеком.-Ну всё!Быстро идите одевайтесь и на выход!-допивая кофе, сказала мама. Все быстро встали из-за стола и разбежались по своим комнатам.Девушки мигом одели одежду, что вчера подготовили и уже выходили из своей спальни. Джек так же быстро оделся и вынес чемоданы.-Я вызвал такси, приедет через семь минут.-смотря в телефон, сказал папа.

Время прошло быстро. Не успели девушки моргнуть, как они уже были в самолёте. Солнце освещало так, будто уже полдень. Градус на улице постепенно повышался.-Как же я хочу уже искупаться на море.. -умоляюще говорила Амелия.-Пять часов полета и мы уже будем на море. Доченька, потерпи.-сказал папа, усаживаясь на свое место в самолёте.

Пять часов прошли довольно быстро. Наблюдая за видом из окна самолёта, Айрис видела различные острова, которые виднелись из под облаков. Она мечтала изучить каждое место этого мира, как и её сестра. Но не сейчас, Амелия решила выспаться, нежели мечтать о путешествии.-Мел, просыпайся.-доставая вещи из шкафчика, шептала Айрис.

Начало нового этапа?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!