Глава 17

6 мая 2022, 20:20

Сейчас мы с Жизеллой стоим возле замка. Стражник: Здравствуйте, Ваше Величество)Я: Здравствуй. Как дела на посту? Стражник: Всё хорошо, кроме приглашённых гостей и жителей замка никто не приходил. Я: Замечательно. Это Жизелла, моя подруга. Её тоже нужно ввести в список гостей и в список замка. Стражник: Будет исполнено. Я: Пошли, Жизелла) Жизелла: Замок такой большой и красивый. И он полностью твой? Я: Да, всё королевство Рекспрая моё. Тут все меня знаю и уважают. Жизелла: А ты злая правительница? Я: Нет, я не люблю когда люди страдают, поэтому я стараюсь избегать каких-то войн, вторжений и т.д.Нил: Рина очень хороший правитель. Привет)Я: Нил, привет! Жизелла, познакомься, это Игнил, главный советник. Нил: Можно просто Нил. А вас как зовут? Жизелла: Жизелла) Я: Давайте пройдём в тронный зал) ***Акно: Ну и где тебя носило столько времени? Я: Акно, всё же хорошо. Я сейчас здесь, всё хорошо. Акно: И что мне с тобой делать.. Я: Простить, забыть и любить) Акно: Ну ладно, забыли) Я: Когда там бал? Дина: Завтра вечером. Я: Значит должны всё успеть, прекрасно. Нам нужно кроме тех платьев что вы скорее всего уже заказали ещё одно, для Жизеллы. Дина: Будет сделано! И убежала в ателье. Я: Сами тут разберётесь или мне нужно присутствовать? Акно: Разберёмся) Я: Ну значит мы идём в комнаты. ***Я: Это твоя комната. Она находится справа от моей.

Жизелла: Спасибо)Я: Не за что, выспись. Зная какие с утра приготовления идут.. Начнётся беготня по всему замку, всякие приготовления. Жизелла: Спасибо)Я: Не за что, выспись. Зная какие с утра приготовления идут.. Начнётся беготня по всему замку, всякие приготовления. А потом ещё и, Жизелла, платья будем примерять, причёски делать, макияж наводить и всё такое. А, и ещё. Три, два один) 😏По лестнице бежит Дина. Дина: Жизелла, мне нужно снять мерки! Я: Я говорила) Жизелла: Хорошо, пошлите.Я: Я читать, до завтра. Рано утром 5:20Жизелла вышла из комнаты и постучала в дверь. Жизелла: Рина, можно? Я: О, ты проснулась! С добрым утром) Жизелла: Ты во сколько проснулась? Я: В 4:30, а что? Жизелла: Как ты так рано встала? Я: Да я уже привыкла. Но завтра уже такого не будет, сможешь выспаться спокойно. Жизелла: Хорошо. В 13:30 пришла Дина вместе с платьями, расчёсками и всем остальным. Дина: Надевайте свои платья и садитесь заплетать волосы. А Алекса сейчас придёт и будет делать маникюр. Кто первый? Я: Я на маникюр, Жизелла, иди делай причёску. Алекса: Кто ко мне на маникюр?) Я: Я) Прошло 4 часа. Дина: Красотки!) Как выглядит Жизелла

Как выгляжу я

Я: Спасибо, девочки, всё очень красиво) Алекса: Мы старались. Нил: Ваше Величество, гости прибыли) Я: Хорошо, идите. Я сейчас кое с кем свяжусь и всё. Ребята вышли. Я подошла к лакриме. Я: Все готовы? Маги: Да. ***Акно: Её Величество королева Рина.Я: 👋👋Граф: Добрый день. Я: Добрый. Представьтесь. Бирон: Меня зовут Бирон, я граф. Когда-то я жил и работал в этом замке. Я: Когда-то? Бирон: Да, мне пришлось уехать из-за задания другого правителя. Примите меня обратно?) Акно: Бирон, тебе тут делать нечего! Я: Акно? Бирон: Акнология, всё ещё тут.. Я думал ты уже умер давно. Я: Что происходит? Нил: Предатель он, не верь ему. Я: Стража, выведите этого человека и проводите до границы королевства. Бирон: Мы же ещё встретимся, королева)Я: Да, я это знаю. Не будьте так самоуверены)Графа выпроводили, а праздник продожился. Стинг: Королева, примите ли вы моё приглашение на танец?) Я: С удовольствием) Заиграла музыка. Мы со Стингом заговорили шёпотом. Я: Ну как обстановка, всё хорошо? Стинг: Пока никого и ничего подозрительного. Я: Понятно. Кто снаружи держит? Стинг: Роуг, Юкино и Орга. Я: Значит в зале ты, Минерва и Руфус. Стинг: Именно. К нам подошли танцующие Минерва и Руфус. Минерва: Почему ты не пригласила свою гильдию на это задание? Я: Задание состоит в защите королевы от человека, который точно тут. Он должен как-то начать действовать, а мои бы начали волноваться. Мне этого не надо. Стинг: Я тебя понял. Прошло ещё часа 2Ко мне подошёл неизвестный мне человек. Джаспер: Добрый вечер. Меня зовут Джаспер, я бродячий писатель. Я: Писатель? А как вас сюда пропустили? Джаспер: Так вышло что стражник отошёл к молодой даме, которая попросила о помощи, а я зашёл. Я: Ну ладно. Вы сказали что вы писатель. Что вы пишите? Джаспер: Я пишу рассказы в жанре фантастика, романы, иногда драмы. Но я больше люблю стихи писать. Я: Интересное занятие) Джаспер: Можно вас пригласить на танец? Я: Да, конечно. Подождите минутку, я должна кое кого найти)Джаспер: Хорошо, я вас подожду) Я поставила свой стакан с соком и отправилась на поиски Нила или Акно. Я: Нил, вот ты где. Нил: Что-то случилось? Я: Бал почти заканчивается, так? Акно: Да, через 20 минут мероприятие заканчивается. Нил: Зачем ты спрашиваешь? Я: Если начнётся какой-нибудь кипишь, выводите людей. Акно: Объясни нормально. Я: Некогда мне! Я убежала обратно, к Джасперу. Я: 💭Так не хочу ни с кем танцевать, но по правилам этикета я должна согласится. Кто придумал эти правила! 💭Я подошла к Джасперу, взяла бокал сока. Джаспер: Всё хорошо? Я: Да, всё хорошо) Я сделала глоток и поставила стакан обратно. Джаспер: Вы обещали мне танец) Я: Да, конечно)Мы начали танцевать. Внезапно в глазах потемнело, ноги стали ватными, а магия перестала двигаться по телу. Я: Что-то.. Мне не хорошо.. Джаспер: А тебе и не может быть хорошо от яда белой змеи) Я: Ч-что?. Белая змея..Джаспер: К сожалению, яд тебя убить не сможет, но я смогу. Минерва: Рина! В его руках оказался кинжал. Мне повезло, что я увернулась по энерции и он не задел жизненно-важные органы. Я: А.. Кха.. П-помогите.. Началась паника. Акно: Выводите отсюда людей!Люди выбежали, остались только маги Саблезуба, я и Джаспер. Джаспер: Всё таки охрана была. Тут я промахнулся) Орга: Ты один, а нас 6.Джапер: Сдаюсь)Его скрутили и отправили в тюрьму замка. Жизелла: Рина! Как ты?!.Я: В-всё хорошо.. ?: Да где же хорошо то? Яд и ранение, это серьёзно. Я: Кто вы? Жизелла: Это мой новый знакомый. Его зовут Джеймс. Он целитель, он тебе поможет! Нил: Вам сколько лет вообще? Джеймс: Мне 16, но мой возраст не показатель. Вашей королеве 13, а она управляет королевством. Нил: Ладно, согласен. Меня исцелили. Джеймс: Я не до конца вас исцелил. Магией вы пользоваться не сможете неопределённое время. Я: Выплатить гильдие Саблезубый тигр вознаграждение в 6 000 000 драгоценных. А вам, Джеймс, благодарность от королевы в виде письма, награда за помощь в сумме 1 000 000 драгоценных и приглашение работать и жить в замке в качестве целителя. Вы согласны? Джеймс: Я же могу покидать замок? Я: Да, ты можешь покидать замок в любое время.Джеймс: Я согласен) Я: Покажите ему его комнату, а завтра и весь замок. А сейчас всем спать. Зашла в комнату, легла в платье на кровать и сразу заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!