Глава 15

6 мая 2022, 20:20

Жила я в той деревне около месяца. Горячие источники, лагерь, задания которые не входили в мои планы, я ходила иногда в школу. Знания всё таки нужно обновлять.Жизелла: Значит ты сегодня уедешь в гильдию, да?Я: Да. Я уже и так пропустила несколько балов, "важных", по-мнению Акно и Нила, встреч и несколько заданий от Совета.Жизелла: Ты же ещё приедешь?Я: Конечно приеду и ты ко мне приезжай. Я буду ждать тебя)Жизелла: Но я не знаю твоего адреса. Я: Если поедешь в Магнолию, то иди в гильдию, оттуда тебя проводят до дома. Жизелла: А если тебя дома не будет? Я: Не переживай. Ты пойди к двери, постучи и жди. У меня к дверям прикреплена камера, а в этой камере база данных в которой есть три списка: кого можно выпускать без разговоров, то есть друзья, кого нельзя, враги, и люди с которыми я не знакома. Сегодня я добавлю тебя в первый список) Жизелла: А если тебя не будет очень долго?Я: Не беспокойся. Как только кто-то приходит ко мне домой, мне приходит оповещение на эти часы.

Жизелла: А как они приходят? Часы же обычные. Я: Нет, необычные. Как только кто-то подходит, циферблат меняется на экран, а на экране видно кто пришёл ко мне. Понятно? Жизелла: Да, понятно) Я: Ну вот и хорошо. Проводишь до поезда?) Жизелла: Могла и не спрашивать, вперёд! На станции Я: Когда у тебя ближайшие каникулы в школе? Жизелла: Через неделю начинаются летние каникулы) Я: Супер)Диктор: Внимание! Поезд Лилия- Монголия отправляется через 3 минуты! Просьба пройти в свои купе! (От Автора: Я не знаю, может этого человека называют по другому, пусть будет диктор) Я: Ну, мне нужно идти. До встречи) Жизелла: Увидимся через неделю) Мы обнялись и я зашла в поезд. *** Магнолия Я подошла к гильдии. Я: ) Я открыла дверь и зашла внутрь. Мастер Макаров сидел на барной стойке и пил пиво, Гилдартс рядом с ним, Мирочка как обычно протирала бокал. На втором этаже сидят наши Громовержцы. А в дальше самое интересное, в середине гильдии драка и из этой кучи вылетают люди в разные стороны. Я: Мастер Макаров, я дома) Макаров: С возвращением) Драка прекратилась. Я: А вы чего замерли? Деритесь дальше, я не мешаю) Маги: Ну ладно. И продолжили своё дело. Я подошла к барной стойке. Гилдартс: Как задание? Как отдохнула?) Я: Всё замечательно. Примерно через неделю сюда придёт вот эта девушка. Я достала фотографию Жизеллы.

Мира: А кто она? Я: Моя подруга. Я пригласила её в гости, а она тут ни разу не была. Я ей сказала чтобы она пришла в гильдию, и вы её проводите. Макаров: Хорошо, без проблем. Подошла Люси. Я: О, Люси, тебе подарочек пришёл месяц назад? Люси: Пришёл, спасибо большое) Она показала ключ Феникса.

Я: Красивый. Ты заключила контракт? Люси: Нет, решила что ты тоже закончишь контракт с ней или с ним. Я: Так можно? Должен же быть один хозяин ключа. Люси: Я читала, что все ключи кроме золотых могут иметь два владельца. Я: Ого, пошли тогда быстрее!) Мы с Люси пошли в лес, на поляну. Я: Ну что, призываем? Люси: Да) Я: Огненной птицы откройтесь врата, Феникс! Из огня появилась птица, которая превратилась в человека.

Феникс: Приветствую вас, две юные девы. Я: Здравствуй, Феникс) Люси: Добрый день) Феникс: Кто хочет со мной заключить контакт? Я: Мы обе, так ведь можно? Феникс: Можно) Я: Когда можно тебя вызывать? Феникс: Вызывайте в любое время, я всегда помогу вам) Люси: Спасибо, Феникс) И исчезла. Я: Я пойду домой. Пока, Люси) Люси: Пока) Я прогулялась по лесу и пошла домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!