Глава 13
6 мая 2022, 20:19Рано утромЯ: Нужно что-нибудь приготовить на завтрак и игры какие-нибудь раздобыть.Из чемодана я достала поваренную книгу.Я: Чтобы приготовить? Короче, приготовлю простые блинчики. Я сделала тесто, добавила ваниль и через полчаса всё было готово. В конце добавила смородины. Я: Готово)
В дверь постучали. Я: Открыто! Я повернулась и увидела Жизеллу. Я: Доброе утро, Жизелла) Жизелла: Доброе.. Я: Что-то случилось? Жизелла: Да, меня отстранили от учёбы на неделю.. Я: Садись за стол, сейчас сделаю чай и ты всё расскажешь. Жизелла: Хорошо. Я: Чёрный, красный, зелёный, с бергамотом, с ягодами? Жизелла: С ягодами. Две кружки чая стоят на столе. Я: Рассказывай. Жизелла: Я как всегда пришла сегодня утром на уроки, захожу в класс, а там на доске написаны гадости про учителей. Я: А при чем тут ты? Жизелла: Я вчера ходила в школу за своей тетрадью. И учителя предположили что это я. Я: Но это же не ты? Жизелла: Нет конечно. Я бы такого не сделала. Я: А маги могут как-нибудь проверить это? Жизелла: У нас нет магов в деревне. Я: Значит в твою школу пойду я. Жизелла: Как ты им докажешь мою невиновность? Я: Пойдёшь со мной и увидишь. Жизелла: Ладно, пошли быстрее. А то скоро уроки закончатся.
Мы зашли в школу. Я: Где там твой класс? Жизелла: На втором этаже, 13 кабинет. Я постучалась. Я: Можно войти? Учитель: А вы кто? Я: Меня зовут Рина, я пришла доказать, что Жизелла не виновата. Я хочу чтобы ей разрешили ходить на занятия. Учитель: Как вы это докажите? Магов у нам в деревне нет. Я: Вы видите что у меня на руке? Я показала знак гильдии. Я: Я волшебница из светлой гильдии Хвост феи. Учитель: Но что у нас забыла волшебница из такой знаменитой гильдии? Я: Задание неподалёку выполняю. Запись была на этой доске? Жизелла: Да, она была тут. Я: Магия времени, Ковчег времени! И мы увидели как пришла Жизелла, взяла тетрадь и ушла. А после неё пришла какая-то девочка и написала оскорбления. Я: А что это за девочка? Жизелла: Моя подруга детства. Зачем ты это сделала, Диана? Девочка за последний партой встала. Диана: А почему мы должны верить этой незнакомке?! Они сговорились и хотят меня подставить! Я: Хм, ты в этом так уверена?) Диана: Да, ты подделала знак на руке и выдаёшь себя за хорошую! Я: Ты серьёзно? Что за глупая девчонка? Этот знак настоящий. Диана: Глупая девчонка?! Ты сама не старше и не умнее меня! Я: Не кричи на меня, моё терпение не бесконечное.Диана: Да мне плевать на тебя! Я: Достала уже кричать. Одеяние нулевой! Появился плащ нулевой богоизбранной. Удобный для боя костюм, волосы отрасли и собрались в пучок, а цвет глаз сменился на жёлтый.
Я: Что-то ещё хочешь сказать?Я была очень зла. Все были удивлены. Диана: Кто ты?.Я: Меня зовут Рина, я нулевая богоизбранная. Этого достаточно, чтобы вы поняли кто я. Учитель: Вы.. Вы королева драконов.. Я: Именно. Хоть кто-то догадался. Я осмотрела всех. Я: Кто-то ещё сомневается во мне или в моих словах? Все молчат. Я: С завтрашнего дня Жизелла возвращается в школу. Учитель: Хорошо! Я вышла из школы и пошла в сторону дома. Жизелла: Рина, подожди! Я: Да? Я вернула обычный облик. Жизелла: Почему ты не говорила, что такая сильная, что ты королева драконов? Я: А зачем мне это надо было говорить? Я не хотела чтобы тут знали об этом. Но я рада, что помогла тебе. Завтра меня тут не будет. Жизелла: А когда ты вернёшься? Я: Через неделю. А теперь извини, мне нужно собрать рюкзак и идти махаться) Жизелла: Махаться? С кем? Я: С тёмными гильдиями конечно. Их там 20.Жизелла: И ты справишься за неделю? Я: Да. Это будет не сложно. До встречи, Жизелла. Я положила в рюкзак запасную одежду, еду, закрыла дверь и пошла в сторону леса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!