Глава 11

6 мая 2022, 20:19

Прошло несколько месяцев с этого неприятного момента. Я и моя семья решили наконец-то домой отправиться. Макаров: Когда в следующий раз к нам? Я: Не знаю, как получится. Ну всё, пока) ДомаМама: Надеюсь ты не часто будешь туда ходить. Я: Почему? Папа: Это всё таки мир магии, параллельный мир. Мало ли что может произойти. Я: Ну не знаю, мне там хорошо. Спустя полгода Я: Давно я не была в том мире, надо будет их навестить. Вечером мы сидели всей семьёй в гостиной. Но в один момент моя кожа начала посвечивать. Я: Что это?. Я начала исчезать. Мама: Что происходит? Я: Ждите меня, я ещё вернусь! И исчезла. В доме проявился Локи. Тася: Локи, где Рина? Локи: Она в Фиоре. Папа: Что она там делает? Это же не она сама телепортировалась, не по своей воле. Локи: Правильно. Король Звёздных духов почувствовал что у Рины истощение. Она обладает сильной магией и ей нужно заряжаться и жить большую часть жизни в мире магии. Она полгода жила тут, ей нельзя будет 2 года связываться с этим миром. О, меня Люси зовёт, пока) ***Я: Где я?. Когда я очнулась, то поняла только одно, я нахожусь в воздухе и падаю вниз. Сил нет, магия не работает. Я не могу ничего сделать. Где-то внизуСейчас проходят ВМИ. Ведущий: И победила гильдия Хвост феи! Все радуются. Люси: Нацу, посмотри наверх. Видишь? Нацу: Это.. Это человек! Земля уже не далеко. Гажил: Это Рина! Грей: Откуда она там взялась? Нацу: Надо спасать её, разобьётся ведь! Венди: Шерри, помоги мне! Нужно направить воздушный поток и таким образом остановить падение. Шерри: Хорошо! В спину ударил поток воздуха, я опустилась на землю. Нацу: Ты как? Лекс: Как в воздухе оказалась? Я: Ребята, это вы? Где я нахожусь? Люси: Рина, ты чего? Ты находишься на закрытии ВМИ, на арене. Я: В глазах темно. Я посмотрела вокруг. Люси: Господи, у тебя же глаза пустые. Я: Пустые? Венди: Ты ослепла. Я: Как ослепла?. Венди: Я попробую помочь, ложись. Ведущий: Вы только посмотрите, это же Рина, королева Рекспраи! Нацу: Да замолчи ты! Видишь человек пострадал! Все замолчали. Венди: У меня не получилось полностью тебе помочь. Я не видела лиц, но зато видела смутные силуэты. Люси: Ну как? Видишь хоть что-нибудь? Я: Смутно вижу силуэты, лиц не вижу.. Но зато я вас слышу и понимаю кто со мной говорит..) Мы пошли в гостиницу гильдии. Макаров: Как ты оказалась в воздухе? Я: Не знаю. Я сидела дома, на диване и вдруг начала исчезать. Яркий свет и я почувствовала прохладу и никакой опоры. Я поняла что нахожусь в воздухе. Люси: Яркий свет? Позову ка я Локи. Локи появился. Локи: Вызывала? Люси: Да. Ты не знаешь что случилось с Риной? Локи: Знаю, я её перенёс. Я: Что? Но зачем? И почему я не вижу?! Локи: Успокойся. Король Звёздных духов почувствовал что у тебя истощение. Ты обладаешь сильной магией и тебе нужно заряжаться и жить большую часть жизни в мире магии. Ты полгода жила там, тебе нельзя будет 2 года связываться с этим миром. А на счёт глаз, это побочный эффект от телепортации без твоего ведома. В ближайшее время зрение восстановиться. Я: Как 2 года?. Хотя бы по лакриме можно связаться? Локи: Чтобы туда позвонить по лакриме нужна сильная магия, твоя магия. А тебе нельзя, извини.. Я пожалуй пойду. Локи испарился, а я сижу и смотрю в одну точку. Эльза: Не переживай, 2 года быстро пролетят. Ты даже не заметишь)Я: Наверное. Я пожалуй поеду в Магнолию, домой. Макаров: Нужно чтобы кто-то с тобой сходил за билетом. Грей: Я схожу и приду обратно. Я: Ладно. Мы с Греем пошли на вокзал. Грей: Один билет до Магнолии. Билетёр: Вот, держите. Грей пережал мне билет. Я: Спасибо, Грей.. Грей: Что-то случилось? Ты какая-то грустная? Я: Я просто уже скучаю по своей семье, своим друзьям и одноклассникам. Ладно, я уехала. Пока, Грей) Я зашла в купе, села рядом с окном и помахала Грею рукой. Грей: Пока) В МагнолииЯ зашла в дом, пошла в зал. Я: Никого нет.. Включила телевизор. Я: Ну хотя бы каналы наши идут и можно смотреть что происходит там, пока меня нет. За просмотром телевизора я просидела более 3 часов. Да, видела я плохо, но новости я слушала. Я: Короновирус, короновирус, когда же он закончится? Я выключила телевизор и пошла в свою комнату. Я: Когда восстановиться зрение, возьму долгосрочное задание и уйду.. Спустя неделюДверь гильдии открылась. Я: Привет. Все: Привет! Люси: Как твоё зрение? Востановилось? Я: Да, теперь я снова всё вижу.Я пошла на второй этаж, за заданием. ?: Эй, ты куда? Задания со второго этажа могут брать только маги S-класса.Я: М? А ты кто? Лара: Я Лара, вступила в гильдию неделю назад и всех тут знаю. А тебя я не видела. Я: Ты и не могла меня видеть, я была дома неделю, зрение востанавливала. А вообще такие задания для меня не очень сложные. Лара: Да кто ты такая?. Я: Я Рина Звёздная, маг Z-класса и королева Рекспраи. Лара: Так слухи были правдивы? Извините меня за мои слова. Я: Ничего. Я взяла задание на полгода и подошла к Мире. Я: Запиши на меня пожалуйста) Мира: Хорошо. Быстро вернёшься? Я: С заданием я справлюсь за несколько дней и потом ещё немного отдохну. Я слышала что в том городе есть что-то типо лагеря и горячие источники. Отдохну, расслаблюсь и сил поднаберусь) Макаров: Удачи) Я: До встречи через месяц)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!