11. Пропажа

7 мая 2022, 13:54

Ника встала раньше чем обычно, Эми ещё спала. Она оделась и отправилась во двор проверить Остенда.  Она заглянула в вольер к Звёздочки, но ее там не оказалось. Странно..... Куда она могла деться? Эми ещё спит, значит она не могла её выпустить. Да и сбежать она не могла. На двери в вольере висела подкова Звёздочки.  Надо сказать Эми! Ника понеслась к Эми. Эми нечего не подозревая сладко спала пока Ника ее не разбудила. - Что случилось?.... - Сквозь сон спросила Эми.- Пропала..... - Ника боялась говорить это сразу.- кто? - Удивилась Эми.- Звёздочка..... - Ника опустила голову. Эми растерянная села в кровати. - Как?..... - Не знаю.... - промямлила Ника.  - Ты же сейчас шутишь? - с надеждой спросила Эми.- Ну.... Нет..... - ответила Ника. Эми подскочила с кровати и начала одеваться. Через минуту она уже была готова и они вместе прибежали в вольер. Эми зашла в вольер и села прям на сено. - Моя Звёздочка....... - Эми. - Ника села рядом с подругой и обняла ее. - Мы вместе с этим разберёмся, пойдём сходим к Кристи.- Ты права, пошли. - Эми всхлипнула носом. Девушки направились в домик где отдыхают тренеры. Кристи сидела на диванчике и пила чай. - Кристи! Срочно! - выпалила Ника. - Что случилось? - Спокойным тоном спросила Кристи повернувшись к девушкам. - Звёздочка пропала. - ответила Эми. Кристи поставила чашку и встала. Вместе они пошли снова к вольеру Звёздочки. - Хм..... Пойдёмте к директору лагеря. - Кристи направилась в главный корпус, ребята последовали за ней. Они подошли к деревянной двери на которой висела табличка " Кабинет Директора". Кристи постучала в дверь и спросила. - Можно войти? - заходите! - послышался голос из кабинета. Ребята вместе с тренером зашли в кабинет. За деревянным столом в кресле сидел взрослый бородатый мужчина. Она был в пиджаке кофейного цвета, в рубашке и черных, классических брюках. Его кабинет был довольно красивый, на деревянных полочках стояли разные награды и кубки, на подоконнике стояло много цветов. Посередине всех кубков стоял самый большой, он был в форме лошади в прыжке, и внизу было написано золотыми буквами " Чемпион мира" - Здравствуйте Владимир Петрович. - Поздоровалась Кристи. - Здравствуйте. - Директор нахмурился. - Эти ребята сообщили мне что пропала лошадь. - объяснила Кристи. - Хм.... Чья? - Спросил директор.- Моя. - Эми вышла вперёд. - А как вы узнали, что она пропала? - сказал директор. - Меня разбудила Ника и сказала что пропала Звёздочка. - ответила Эми. Директор провернулся к Нике с вопросительным взглядом. Ника сразу поняла, что он хочет спросить. - Я проснулась и пошла проверить своего коня, вольер Звёздочки рядом с моим вот я к ней и заглянула, но ее там не было. Только на двери в ее вольер висела ее подкова. Потом я пошла разбудить Эми, ну и вот.... - объяснила Ника. - Эми, вы ее не выпускали? - спросил директор. - В том то и дело, что нет! - выпалила Эми. - М.... Пойдёмте покажите. - Директор встал и они уже вмести направились к вольеру. - Действительно пуст. - директор почесал свою бороду. - Мы должны ее найти! - выпалила Ника. - Ника, успокойтесь. Я подумаю, когда решу вам сообщу. - Директор развернулся и ушел. Девушки вернулись к своей работе. Эми помогала Нике убраться вольере Остенда. Через 2 часа они закончили и направились в столовую и встретили директора который как раз шел к ним. - Здравствуйте. - Поздоровался директор. Девушки кивнули в ответ. - Вообщем я решил.... И.... Эми, мы найдём вам новую лошадь. - Сказал директор.- Ч- Что? - У Эми подкосились ноги. - Я предпологаю, что она просто сбежала или вы выпустили ее во сне. - разъяснил директор. - Но я не хочу новую лошадь!... Мне нужна моя Звёздочка! - Сказала Эми чуть не плача. Директор хотел что-то сказать, но Ника его перебила. - Как вы так можете! Вы вот так вот просто это бросите и все!? Вы даже полицию не вызывали! - Ника успокойтесь! - Директор повысил голос. - Здесь слишком большая территория, мала вероятность, что мы сможем ее найти. Она могла убежать куда угодно. - Директор пожал плечами. Ника начинала злиться, но старалась этого не показывать, потому что если она что-то лишнее ляпнет ее сразу из лагеря выкинут. Глаза Эми наполнились солёной жидкостью, было видно что она  сдерживает слёзы. - До свидания. - Ника не нашла другого выхода как просто попрощаться. - До свидания. - Директор развернулся и ушел. Эми расплакалась. - М- моя Звёздочка..... - Эми не плач.... - Ника обняла подругу, та уткнулась носом в ее плечо. - Мы ее найдем! Обязательно найдем! - утешала Ника ее. Эми вытерла слёзы и посмотрела в глаза Ники. - Тем более я уже придумала план.... - Ника хитро улыбнулась. - Какой? - Эми сделала вопросительный взгляд. - расскажу в столовке. И нам понадобится помощь Фреда. - Сказала Ника и девушки направились в столовую. Уже был обед так как все утро они проносились с пропажей Звёздочки. Девушки сели подальше от всех ребят и жестом позвали Фреда. - Привет девчонки! - Фред был в хорошем настроение в отличие от Эми и Ники. - Привет, у нас кое-что очень срочное..... - шепнула Ника.- Что случилось? - Удивился Фред.- Пропала Звёздочка. - ответила Эми. Фред сделал удивлённое лицо.  - Директор не хочет с этим разбираться и сказал, что мы просто подберём ей новую лошадь. Мы конечно так этого не оставим и по этому я придумала план. - Объяснила Ника. Фред и Эми напряглись и навострили уши. - Кароче, днём мы собираем вещи, очень пригодятся: веревка, фонарь, запасная одежда и обувь и обязательно запасы еды. Ночью когда все более менее затихнет мы  встретимся во дворе, мы с Фредом возьмём своих лошадей, а Эми возьмёт Дымку. И мы поедем на поиски Звёздочки. - Объяснила Ника. Эми и Фред сидели немного в шоке, но потом очнулись. - А Мегги? - Спросила Эми. - Я оставлю ей записку, это слишком опасно. - Ответила Ника. - Может мне тогда взять у нее лошадь? - спросила Эми.- лучше не надо, потому что все сразу что-то заподозрят, а если пропадет Дымка, директор даже заморачиваться не будет.- Ладно. - Ответила Эми. - Ещё надо запастись кормом для лошадей. - напомнил Фред. - Да. - Согласилась Ника. - Так ладно, давай будем собираться встретимся ночью во дворе. - Объяснила Ника. Ребята разошлись и сразу принялись собираться. Они натаскали мешков с кормом для лошадей. Собрали сумки и рюкзаки. Обчистили холодильник и полки в столовой. И к вечеру они уже были собраны. Ника написала Мегги записку. Девушки поставили сумки между кроватями и улеглись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!