Королевский приём

24 августа 2017, 05:27

-Серафима, очнись.Я через силу открыла глаза. Рядом стояли Сэм и невредимый Тайлер. Я не могла пошевелиться, любое движение отдавалось болью. -Что со мной было?-Ты поглотила яд и он парализовал тебя. Но он каким то образом вышел из твоего тела.-Я вообще то целитель.-Я об этом опять забыл. Как ты себя чувствуешь?-Вроде бы нормально. -А теперь обьясняй почему ты не у Дэна?-Нууу... Во-первых, ваши чары на него не действуют, вы забыли кто он?-Эх, прости, забыли.-Во-вторых, я больше вместе с ним не останусь. Ну и в третьих, я боялась за вас и подоспела во время. -Ага. Признаём что были не правы. А теперь ответь: Что чёрт возьми у тебя с рукой?!-Всмысле?Я посмотрела на руку и она была перебинтованна. -Я тоже наткнулась на бога тьмы. Мой щит долго не выдержал и ведать меня задело.-Серафима, ты просто безголовая девушка! Сэм так орал на меня. Я лежала и слушала его нудную лекцию о моём неугомоном характере. Такое чувство что она длилась вечно. Вот никогда не злите и неё пугайте так своих старших братьев или сестёр. Ведь именно они, а не родители будут читать вам натации. -Всё поняла?-Да. Можно я прогуляюсь?-Под присмотром Тайлера.-Ну хоть так.Я подошла к двери. И быстренько сказав брату что он зануда и бука, убежала вместе с Тайлером.-Зная Сэма он ещё не скоро успокоится. -Да знаю я. Но не могу я без приключений.-Рафачка, твои приключения в один прекрасный момент могут плохо кончиться. Так что завязывай с этим.-Но они сами меня преследуют.-Ага и даже сейчас...-Что...Я посмотрела туда же куда и Тай. В тени деревьев кто-то прятался.-Эй, выходи.-Неужели вы меня так боитесь. А я то думал что вполне симпатичный.-Дэн, не пугай нас так больше. Что ты такого сделал Рафе что она сбежала?-Если захочет сама вам расскажет.- он хитро на меня посмотрел.Мне это неёпонравилось. Он что-то задумал.-Раф?-Ничего такого. Просто мне было не приятно в его обществе.-Да ну, а я думал в моих объятиях.-В объятиях? Рафа, я клянусь что ничего не скажу Сэму. Колись что между вами.-Ничего! Он просто воспользовался тем что я Маг- полукровка и поцеловал меня. -А потом эта несносная леди убежала. Раф, это опасно для тебя.-Оставьте меня впокое!Я направилась в сад академии. Тут всегда были великолепные цветы,а не подалеку пели птицы. Но этот визит показался мне ужасным. Все деревья и кусты были сожжены. У птиц не было домов и поэтому они улетели. -Боже какой ужас.Я села на ещё целую скамью и огляделась вокруг. Самое красивое место стало чёрным.Кто-то подошёл сзади и положил руки мне на плечи. Я закинула голову назад и увидела кто это.-Убери от меня руки. Я сказала на метр ко мне не приближайся.-Я никого не слушаю. Пора бы это уже понять.-Чего тебе от меня надо?-Ничего, можно я с тобой посижу? Будь так добра смени гнев на милость.-Ха ха, как смешно.-Нет ну правда ты такая серьёзная.Дэн показал моё лицо и я рассмеялась. Ладно пока что побуду пай девочкой. Я улыбнулась ещё шире когда Дэн упал со скамьи.-Ты не ушибся?-Нет. Руки ноги на месте. Серафима... Я... Хотел извиниться...-Прощаю. Просто я не навижу когда так делают. Ты очень хороший. Но для меня ты как друг. Я не верю больше не единому слову парней, которые признаются в любви. Я повзрослела.-Я понимаю. Ещё раз прости. Пошли в кафе?-Уу?-Как друзья.-Ну тогда пошли.Мы вышли с сада и пешком пошли до ближайшего кафе. Сев за столик, мы заказали колу и пиццу с грибами. Заказ принесли очень быстро. Мы болтали и смеялись. Пока..."Серафима Вольская! Время 11:30 вечера, где ты?!""Я с Дэном. Скоро буду.""Хорошо"-Нам пора.-Что-то случилось?-Сэм беспокоится.-Я тебя провожу.Мы шли не спеша. Если что могли просто телепортироваться. -Серафима, можно вопрос?-Ну, смотря какой.-Почему ты рассталась с Грэем?Внутри меня всё сжалось от этих слов. Я вспомнила всё. Первую встречу... Поцелуй... Наши прогулки под луной... Скандалы из-за пустяков...Всё это нахлынуло так неожиданно. Сердце бешено застучало. Боль. Мне больно. Я только забыла про неё. -Я...-Прости. -Ничего. Я отвечу. Грэй был для меня всем. Да, по началу он был грубияном, но он изменился. Ради меня. Я думала что он верит мне также как и я верю ему. Но он предал. Поверил... тебе. Зачем ты тогда сказал ему об этом всём? Зачем?-Я... Пойми...-Что? Что пойми?! Из-за тебя у меня размолвка с Грэем! Ответь только, зачем?-Ты давно мне нравишься. Я хотел добиться твоего внимания.-Таких вещей я не прощаю. Почему я сразу этого не заметила! Ты такой же как и он, но ты... Не изменишься.-Послушай я...-Отстань от меня!! Это последнее предупреждение.Я скрылась в белом дыме. Как только я оказалась в своей комнате, то заметила брата на своей кровати. -Что ты здесь забыл?-Тебе письмо от отца.Он протянул мне руку с конвертом. Я медленно потянулась, будто боясь что он вот вот взорвётся.Я небрежно открыла его. И начала читать вслух...-Серафима. Ты знаешь что тебе нужно будет взойти на престол. Твоя коронация будет через три дня. Я без твоего согласия выбрал тебе мужа. Но у тебя будет возможность пообщаться с ним. Он приедет точно так же как и ты. Вечером проведем знакомство.Твой папа.Я дочитала это и от шока присела на кровать. Сэм принёс мне стакан воды.-Что это?-То есть травологию только я один сижу слушаю?!- возмутился братец. Я улыбнулась.-Ты чё лыбишься?-Ты такой заботливый. Марии с тобой повезло.-Ложись отдыхай. Завтра едем домой.-Ты со мной?- с надеждой спросила я.-Да, сестричка. Спи.Он вышел. Я прикрыла глаза, но потом вспомнила не что важное... Где Мари?! Где мой дракон?!"Мари!""Что милая?""Почему ты так долго не общался со мной? Мне тебя не хватало. Очень.""Я понимаю. Но я был в спячке, в каком то роде.""Ясно. Можешь поспать со мной, мне страшно.""Хорошо."Из моего тела вышел яркий огонёк. Он стал мужским силуэтом, а потом парнем, очень похожим на меня.Мари сел на край моей кровати. Он накрыл меня одеялом и лег рядом. Он приобнял меня за талию. Мари моё успокоительное.-Я всё слышал, про жениха.-Я не хочу за муж.-Так чего же ты хочешь?-Свободы.-Эм, нет. Меня ты не обманешь. -Ну да да. Не этого.-Почему ты отталкиваешь этого парня? Он же тебе нравится.-Ну раз ты знаешь, то сам догадаешься.- я коварно улыбнулась.-Он не хотел этого. Выслушай его. И тогда ты поймешь чего хочешь.-То есть, ты предлагаешь, сейчас идти к нему?-Я этого не говорил.-Ну уж нет. Даже при великом желании.-Эх, и в кого ты такая упертая? Спи.После вполне приятного разговора я уснула.Утро, солнце и уже покалеченный брат.-Ауч, больно!- в который раз вскрикнул Сэм.-Мари, зачем ты напал на него?-Он первый начал. Столкнул меня с кровати и спросил ты кто и как тут оказался?-Такс, пора вас познакомить. Сэм это мой дракон Мари. Мари это мой брат Сэм. Они пожали друг другу руки и злобно посмотрели в глаза сопернику. Чё они не поделили?-Если ещё раз увижу что вы оба деретесь, обоим не поздоровится. А сейчас я дообрабатываю ожоги Сэма и пойду одеваться. И вы оба тоже. Без вас мне не обойтись. Вы мои самые любимые люди.Я обняла их и пошла переодеваться и собирать вещи. Кого же выбрал мне отец?-Вы гот...Нет, ну что ж они за люди то такие! Они опять дерутся.-А ну прекратили! Живо!Они замерли и посмотрели в мою сторону. -Ты прекрасна.- сказал Сэм.-Согласен.Они стояли как зомби и пялились на меня. Две пары глаз решили просверлить во мне одну огромную дыру.-Вы готовы?-Да.Мари телепортировал нас в замок. Я уверенной походкой двинулась в кабинет отца. Дверь распахнулась и я увидела мужчину сидящего в кожаном кресле и смотрящего в окно. Когда он заметил нас, то радостно улыбнувшись, подошёл и заключил в объятия.-Я рад что ты приехала. Сэм и ты тут.-Да папа. Мне же интересно увидеть избранника моей ОБОЖАЕМОЙ сестрички.- он мило состроил глазки, что означало "я над тобой поиздеваюсь". Я тяжело вздохнула, поняв что я не жилец эти дни.-Идемте, приём будет ближе к полуночи. И как только дверь открылась, папа заметил ещё одного человека.-Молодой человек, а вы кто?-Я...-Он мой друг. Он не надолго. Мальчики пока у меня в комнате посидят.Я быстро схватила парней за локти и поволакла к себе в комнату. Закрыв дверь, я скатилась по стенке от усталости.-Не надо говорить отцу про то что ты мой дракон. И тем более королевских кровей.-Он тоже королевских кровей?-Ага. Так, что придумать с нарядом на приём?-Наколдуй.-Попытаюсь.Я встала с пола. Разместив ладони параллельно друг другу создала воздушную сферу вокруг себя. Она стала приобретать форму. Получилось неплохо.Серебряного оттенка. Пышное и небольшой шлейф. Талию украшали бриллианты. А вырез декольте был не сильно большим. -Ну как вам?-Вау! Ну теперь хоть на пацана не походишь.Я зажгла в руках огненную сферу.-Эй, с огнём потише будь.-А ты не доводи до этого.Я потушила огонь и пошла к окну. Здорово! На мои окна поставили решётки. Обещали обещали и поставили. До полуночи оставалось несколько часов. Я занялась чтением книг. Сэм ушёл в сад, а Мари исчез в своём мире до полуночи.Дочитав вторую по счётукнигун, я взглянула на часы. 23:36.Я отложила столь интересный роман и пошла в троный зал. Дверь открыли слуги и я поблагодарив их пошла дальше. Все взгляды были устремлены на меня. Я спускалась с лестницы и пыталась смотреть только вперёд, но любопытство было выше. Я оглядела всех присутствующих и заметила две улыбающиеся мины. А ещё одну не довольную. Дэн. Что он то тут делает? Шаг, ещё шаг... -Здравствуй, милая. Позволь я познакомлю тебя с женихом. Это Стефан. Стефан это моя дочь Серафима.-Я долго ждал нашей встречи, миледи.Он склонил голову и поцеловал мне руку. Этикет. Фуу. Даже говорить противно.-Я тоже, Стефан. -Позвольте пригласить вас на танец, принцесса?-Конечно.Заиграла музыкака. Рафачка вспоминай чем тебя мучили два года. Раз два три... Раз два три. Улыбка.-Вы прекрасно танцуете.-Благодарю.   Время менять партнёра. Это оказался Сэм.-Привет сестричка. Как тебе женишок?-Симпатичный, но явно не для меня.   Опять новый партнёр. Это Мари.-Ты прекрасна.-Спасибо. Ой, мне уже пора.   Меня закружил в вальсе. Когда я повернулась то не очень обрадовалась. Дэн. -Привет, куколка. Прикольно выглядишь.-Ты то тут от куда, чёрт рогатый?-Пригласили. Ты разве не рада встречи со мной?-Ничуть.-Ой, не строй из себя дерзкую особу.-А ты не види  себя как баран.-Не твоё дело как мне себя нужно вести.    Я еле сдерживалась чтобы не наорать на него. Но вспомнила слова Мари.-Ты хотел поговорить со мной. У тебя есть шанс. Сегодня в моей комнате на балконе, после приёма.-Хм... Вот такой разговор мне уже по душе. До встречи, моя леди.   Он оставил поцелуй на моей руке и испарился. Ко мне подошли парни с моим "женихом".-Что это был за молодой человек?-Это мой друг.     Мы стояли в центре зала. Стефан слегка постучал по бокалу и все обернулись в нашу сторону.  Стефан встал на одно колено и произнёс...-Серафима Вольская, вы будете моей женой?   Я невольно отвела взгляд в сторону. Все ждали моего ответа. И Дэн тоже. Он как-будто не дышал. И сильно побледнел. А отец... Он ждал от меня положительного ответа. Ведь судьба моего народа зависит от меня самой.-Я согласна.    Я протянула ему свою руку и он надел на палец кольцо. Я посмотрела в сторону Дэна,но его уже не было. Отец подошёл к нам.-Я рад за вас. Сыграем свадьбу завтра.-Да отец. Я пойду в свои покои.-Хорошо, но не забудь, скоро ужин.   Я лишь кивнула и скрылась за дверью. Что я делаю? Я дура? Скорее да, чем нет.    Я на время сняла с помощью магии платье  и наколдовала комбинезон с футболкой, и кеды.-Серафима, можно войти?-Да, Стефан.   ***От лица Автора***Стефан Стёрт  подошёл к своей невесте. Они мило болтали почти час. Но вот он неожиданно спросил её:-Серафима, ты точно хочешь за меня замуж?-Я... Да... Очень.  Девушка подошла ближе к жениху и положив свои руки ему на плечи, нежно коснулась  его губ. Поцелуй был нежный. Но девушке это не очень нравилось. Она врала парню и не любила его. Но видимо кто-то считал иначе...   На балконе Серафиму ждал юноша. Он видел всю происходящую картину и зло сжимал кулаки, смотря на будущих супругов. Он хотел поговорить с девушкой, выяснить отношения, но видимо уже не получится. Ведь она выходит замуж...-Нам пора на банкет.-Я переоденусь  и приду. Хорошо?-Не задерживайся. А то я буду волноваться.   Девушка улыбнулась и закрыла за парнем дверь.    ***От лица Серафимы***  Я выпроводила женишка из комнаты и пошла на балкон. Дэн уже был там. Он держал в руках гитару и напевал какую-то мелодию. -И давно ты тут?-Достаточно. Ты его любишь?-Тебя это не касается. Я дала тебе шанс, выскажись.-Что говорить,  мою любимую выдают замуж. Я потерял её! Опять! Что ж, мои поздравления.    Он что сейчас меня имел в виду?   "Не поверишь, но да"  "Мари, а нука вон из моей головы!"   "Поцелуй его!"   "Ну уж нет. Я помолвлена."  "Но любишь то его"   "Неправда!"   "Ой вруша. Беру всё в свои руки."   Тело перестало меня слушаться и я на ватных ногах подошла к Дэну и нагло поцеловала его. Блять, какого...   "Потом отблагодаришь"    "Да я тебя убью!!!"   "И меня тоже, сестричка?"  "Ага значит и без тебя здесь не обошлось! Смотрю вы поладили?"   "Ага"  "Вот оба и получите!!!"   Я закрыла вход в своё сознание и контроль над телом вернулся. Я отошла от Дэна на приличное расстояние и взглянула ему в глаза. У меня помутнело в глазах и я упала. Одно мгновение и я иду по морскому берегу. Волны хлещут по ногам. Вдали я вижу силуэт мужчины. Нет парня. Он поворачивается ко мне лицом и я понимаю что это Дэн.-Серафима? Как ты тут...-Сама не знаю. Я посмотрела в твои глаза, а потом резко упала и вот я тут.-Хм, у тебя появилась новая способность. Читать мысли и попадать в чужие сознания. Ты удивляешь меня всё больше и больше.-Значит сейчас я у тебя в голове?-Да. Первое время ты так и будешь погружаться в своего рода транс. Ну то есть падать в обморок.-Помоги мне от сюда выбраться. Я не хочу заглядывать в твою пошлую хантазию.-А мне за это что-нибудь будет?-Пинок под дых.-Ладно. Представь дверь.   Я сделала как он сказал и Передо мной появилась дверь. Вся из золота. Я открыла её и свет ослепил глаза, а потом я резко вскочила и набрала воздуха в лёгкие.-Как ты себя чувствуешь?-Тошнит... От тебя.-Если я тебе на столько противен то я пожалуй пойду. Удачи тебе и... Будь счастлива.  Парень только хотел уйти, как девушка схватила его за рукав пиджака. Он удивленно посмотрел на неё.-Постой. Моя очередь говорить. Да, я не умею общаться с парнями, я сама как пацан. Все эти драки, сражения и спасение мира. Ты мне тоже дорог и я не хочу терять тебя. Просто всем моим близким постоянно грозит беда. Грей часть моего прошлого и я не хочу чтобы и он пострадал. Всего этого не было бы, если б не дарованная мне жизнь. Я могла умереть, но мне уготовили другую судьбу. Сражаться и никогда не сдаваться. Будет лучше если вы все будете находиться подальше от меня. Я ходячая смерть. И ты мне тоже дорог...    Но я не договорила, с последней фразой парень делал медленный шаг ко мне и в итоге оказался возле меня. Он не дал закончить предложение и поцеловал. Я ответила с теми же чувствами на поцелуй что и он. Нежный и  успокаивающий.   Я положила руки на его шею, а он обхватил меня за талию. Когда мы отстранились друг от друга то смотрели только в глаза. Его глаза цвета травы смотрели в мои.   Через пару секунд до меня дошёл смысл происходящего и я отошла от него.-Яааа... Нет! Так нельзя! У меня есть муж и я хочу нормальной жизни. -Но послушай...-Нет!!!-Опять! Опять ты отвергаешь меня? Я не оставлю тебя опять! Ты будешь моей. Я тебя добьюсь.-Посмотрим. Считай ты уже проиграл. -Ты хочешь пари?-А давай. Если выиграю я то ты исчезнешь из моей жизни...-А если я, то ты...- он задумался-  Станешь моей невестой...-Нет! Этому не бывать!-Ну посмотрим. Ну так что, согласна...

  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!