Прибытие
21 августа 2015, 17:43- Приехали! - Услышал я сквозь сон и музыку голос водителя и, открыв глаза, посмотрел в окно.Прямоугольное белое зданиние в пять этажей. По краям дорожек, ведущих к лагерю, невысокие кусты, а табличка гласит : "Добро пожаловать в лагерь «Меч»! Приятного отдыха!"Дверь автобуса открылась и все ломанулись на улицу.
Из лагеря к нам вышла женщина лет сорока пяти, а может и пятидесяти. Похожа она была на училку, только без очков.- Здравствуйте, дети, я заведующая лагеря Миранда Голд. - Представилась она. - Прошу за мной.Пока мы шли, она рассказывала о лагере:- В левом крыле живут юноши, в правом девочки. Вы можете видеться в столовой, в общем зале и на улице. Выход за пределы лагеря строго запрещён. Распорядок дня висит в каждой комнате.В лагере нас встретила ещё одна женщина, но эта младше и с добрым лицом.- Я Энжел. - приговорила она. - Воспитатель в правом крыле. Девушки, за мной.Когда они ушли, нас осталось тринадцать человек.- В комнате по четыре человека. - Продолжила мисс Голд. - Мой кабинет на первом этаже, по пустякам не беспокоить. Всем слушаться Эрика - он ваш вожатый. И ещё... - Она резко повернулась и уставилась на нас поверх очков. - В шестую комнату ни ногой. Замечу там кого - до конца смены будете сидеть в подвале с крысами. Поняли?Все дружно кивнули.- В вестибюле листок с распределением, идите и узнайте номер своей комнаты. Кстати, сегодня, в шесть часов, в общем зале собрание. Быть всем.Она развернулась и, стуча каблуками, удалилась.
Все столпились у заветного листка и мне было не видно номер комнаты. Однако вскоре всё же появилась возможность протиснуться к нему.- Таааак... - я повёл пальцем по списку. - С. Блек."Вот чёрт, - подумал тут же. - Сорок шестая комната. Аж на четвёртый этаж тащиться".Взяв свой чемодан, я стал подниматься по лестнице, но на третьей ступени что-то заставило меня остановиться. Я спустился обратно, поставил чемодан на пол и, воровато оглянувшись, пошёл по коридору. Внутренний голос взывал к разуму и просил вернуться, но любопытство победило.ДВЕРЬ НОМЕР ШЕСТЬ. Рука дрогнула, но страх я быстро переборол и, взявшись за ручку, повернул её. Заперто! Ну, конечно, какой дурак оставит открытой комнату, куда строго запрещено ходить. Я даже облегчённо вздохнул.- Эй, ты! Что ты тут делаешь?Я обернулся, метрах в трёх от меня стоял молодой парень с густой рыжей шевелюрой.- Э-э-э-э-э... Заблудился. - Ляпнул я, не подумав.- Хмм... Тебе в какую комнату?- В сорок шестую.- Ну ты чудной, тебе же на четвёртый этаж! - он засмеялся. - Кстати, я Эрик.- А я Сэм. Так это вы наш вожатый?- Ага. Но давай на "ты". И пойдём, провожу тебя.
На четвёртом этаже я простился с Эриком и пошёл вдоль коридора. Вот и моя дверь, а за ней слышны голоса. Я вздохнул и, приказав себе собраться, открыл дверь.- Привет. - Первым поздоровался парень со светлыми волосами и голубыми глазами, прямо герой любой мыльной оперы.- Привет, - кивнул я, окинув взглядом комнату.Большое окно, почти во всю стену, четыре кровати вдоль стен, рядом с каждой тумбочка, в центре комнаты большой стол.- Там четвёртого не видно? - спросил второй.Он был низким, толстым и в больших квадратных очках. - Не-а. - Я сел на ближайшую свободную кровать. - Тут же не занято?- Нет, - мотнул головой блондин. - Меня, кстати, Марк зовут.- А я Энди. - Следом отозвался второй.- Сэм. Ну, и как вам тут?- Норм, - хмыкнул Марк. - И мы уже успели кое-что понять.Я насторожился, готовясь услышать что-то интересное.- Мисс Голд та ещё стерва. - Он засмеялся.Но был прерван, когда дверь открылась. В комнату вошёл парень, четвёртый, видимо. Он был чуть ниже меня, но более... Мускулистым. Волосы у него закрывали всю левую часть лица и глаза. Странно, что он вообще видел.- Здрасьти. - Усмехнулся он, подходя к свободной кровати. - Я Асфо.Мы машинально кивнули. Не то чтобы я не видел подобных, в городе у меня неформалов хватало, но он... Было что-то другое. Чёрная одежда, на шее связка амулетов, чёрные ногти, а на руках какие-то нити. Вид его был отталкивающим, в общем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!