Лето, блин

20 августа 2015, 20:24

В шестнадцать лет хочется приключений, но они мне не грозили... Родители решили отправить меня в лагерь! Я был категорически против, но меня никто не слушал.- Хоть отдохнешь от своего компьютера, - говорила мама, складывая мои вещи в чемодан.Сам я это делать отказался.- И чего ты расселся? - появился в дверях отец. - Тебе через пятнадцать минут надо быть на остановке!Я поднялся с кресла и зевнул, потянулся. - Может всё отменить?- Нет, нет. - Мама, шутя, толкала меня к выходу. - Балбес. Как доедешь - позвони.- Эх... Жизнь моя жестянка, - я взял чемодан и поплелся к выходу. - Хоть отдохну от вас.***Автобус мне не понравился : местами ржавый, с твёрдыми сиденьями и не закрывающим люком. Я уже хотел идти домой, но толпа подростков нагло впихнула меня в автобус.- Чего на пути стоишь?! - возмутился мальчика, с круглым лицом и россыпью веснушек.Я молча прошёл по автобусу и опустился на последнее сидение. Запахло бензином и ещё какой-то гадостью. Автобус затарахтел и тронулся с места. Я достал наушники, включил погромче музыку и закрыл глаза.- А-а-А-а-а-А-а-А-А! - вопль был слышен даже через наушники.Я открыл глаза. Визжала девушка примерно моего возраста, с ярко-фиолетовыми волосами.- Лиззи, что случилось? - встревоженно вопрошала, вторая, сидящая рядом с ней.- Том! Ты же знаешь, что я боюсь пауков!!!Высокий блондин засмеялся.Водитель сердито покачал головой и прибавил скорость, автобус стало чаще трясти. "Грецкий орех", - подумал я, снова закрывая глаза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!