Глава VIII

1 декабря 2021, 21:52

Я стояла на балконе и наблюдала за тем как Чарльз пытался больше развить способности Эрика. Было решено, что мы все будем развивать свои способности, чтобы победить Шоу. Чарльз приставил пистолет ко лбу Эрика. - Ты уверен?- спросил он.- Уверен.- кивнул Эрик, на нем был серый спортивный костюм. - Хорошо... Нет.- остановился Чарльз, опустив пистолет.- Не могу, прости. Я не могу стрелять в упор... ты же мой друг. - Да перестань...- настаивал Эрик, прижав пистолет к своему лбу.- Пуля мне не страшна. Я должен стремиться к большему.- Если ты знаешь, что пуля тебе не страшна, это не большее...- сказал Чарльз.- Помнишь, кое-кто пытался поднять подводную лодку...- Но это другое...- сказал Эрик и Чарльз вернул ему пистолет. - Мне нужно разозлиться, чтобы поднять подводную лодку.- Одной злости мало.- До сих пор, мне ее хватало.- ответил Эрик, он посмотрел в мою сторону и я ему улыбнулась. Чарльз последовал за его взглядом и увидел меня, потом повернулся снова к Эрику.- Из-за неё ты чуть не погиб. Идём, сделаем кое-что более сложное.- сказал Чарльз.Они пошли дальше тренироваться, где я уже не слышала их разговор. С каждым из наших друзей-мутантов Чарльз тренировался отдельно. С Алексом в бункере, который построил наш отец, чтобы он мог научится концентрировать свою силу, с Хэнком они пытались развить его силу и выдержку, а что касается Шона...Чарльз был убеждён, что используя свой голос этот парень сможет летать. Что касается нас с Рейвен, мы тренировались не так активно, в сравнении с остальными. Мы с Чарльзом тренировались и развивали свои способности всю жизнь.Я много времени проводила с Эриком, мы и просто общались, узнавали друг друга лучше, я так же помогала ему с его способностями. Сейчас, мы наблюдали как Чарльз, надев на Шона костюм, похож на летучую мышь, вместе с Хэнком учил его летать. Сам же парень сидел на подоконнике, спустив него в сторону улицы, а Эрик, Рейвен и я наблюдали за этим из соседнего окна.- Нужно достичь сверхзвуковых волн.- объяснил Шону Чарльз.- Поймай их и они понесут тебя.- добавил Хэнк.- Понесут меня?- с недоверием спросил Шон.- Обнадёживает ...- Удачи.- сказал мой брат.- Орать не забудь.- саркастически посоветовал Эрик, я пихнула его в бок, а Шон тем временем перекрестился, а потом выпрыгнул из окна, издав неуверенный визг. Эта попытка удачей не увенчалась, так как парень упал прямиком лицом в кусты.Эрик наблюдал как я упражнялась с водой. Я предавала ей разные формы и бросала ледяные сферы в цель.- Ты молодец.- прокомментировал Эрик. Я улыбнулась.- У тебя тоже получится. Я в тебя верю.- улыбнулась я, взяв его за руку.Вдалеке я увидела Чарльза, наблюдавшего за нами с задумчивым видом. - Ты ему не говорил о нас?- спросила я.Эрик последовал за моим взглядом.- Нет.- Он может через чур меня опекать...- объяснила я. - Не хочу, чтобы он стоял у нас над душей и днём, и ночью.Эрик улыбнулся.Следующая тренировка Шона проходила на огромной спутниковой тарелке с Чарльзом, Эриком, Хэнком и мной.- Вы точно уверены, что я полечу?- Без сомнений...- подтвердил Чарльз.- Я вам верю...- осветил моему брату Шон.- Я тронут.- А вот ему нет.- добавил Шон, повернувшись к Хэнку.- Молчи.- остановил Хэнка от каких либо комментариев Чарльз.Я закатила глаза и посмотрела на Чарльза. У него было такое же выражения лица как и у меня. Мы тут же поняли, что нужно делать. - Дайка помогу...- сказал Эрик.Мы подошли к Шону сзади и одновременно столкнули его вниз. Парень с криком полетел вниз. Но наш маленький план сработал, Шон и в правду полетел.Чарльз с улыбкой смотрел на нас двоих.- Что?- спросил с улыбкой Эрик.- Ты же сам хотел это сделать.- добавила я.

На своей следующий тренировке Эрик должен был повернуть спутниковую тарелку, ту самую с которой мы столкнули Шона. Я, как обычно, наблюдала за ними со стороны. Эрик очень старался, от напряжения у него на шее вздулась вена, но у него ничего не получалось. Чарльз давал ему наставления, которые, на этот раз, я не слышала. Эрик тяжело дышал. Я видела как Чарльз приложил пальцы к виску, чтобы войти в сознание Эрика. Я не хотела, чтобы он узнал о нас вот так, мне нужно было самой рассказать об этом брату. Но все таки я надеялась на лучшее. За время проведённое вместе Чарльз и Эрик стали по настоящему лучшими друзьями. Это давало мне надежду. Эрик стёр слезу, которая хотела скатится по его щеке. Они ещё не него поговорили, Чарльз похлопал его по спине, а потом он ушёл, оставляя Эрика одного. Но на последок, он поймал мой взгляд и кивком указал мне помочь Эрику. Я подошла и положила руку ему на плечо.- Все хорошо?- спросила я.- Чарльз сказал, что концентрация народится между злостью и умиротворением...- я кивнула, чтобы он продолжал.- За всю свою жизнь, я ощущал только боль и гнев, но умиротворение я чувствую только с тобой... и теперь Чарльз помог мне окончательно это осознать. Он даже нашёл воспоминание с моей матерью, которое я даже не был уверен, что осталось.- по его щеке снова покатилась слеза. Он немного отвернулся, чтобы я этого не увидела. Но я положила руку ему на щеку и нежно повернула его лицо к себе. - Тебе не нужно от меня прятаться. Я люблю тебя...всего. Я верю в тебя.Он несколько секунд смотрел на меня молча, рассматривая каждый миллиметр моего лица. - Я тебя тоже люблю.- наконец-то произнёс он.Я нежно поцеловала и прижалась к нему. - Давай сделаем это вместе.- сказала я, поворачиваясь к спутниковой тарелке. Эрик кивнул и поднял руку, концентрируясь на тарелке. Я услышала скрипящий звук и тарелка развернулась на 90* градусов. Эрик светился от счастья, он повернулся ко мне и подхватил меня за талию и мы закружились, я ухватилась ногами за его талию. Я обняла его так крепко как только могла. - Я горжусь тобой.- прошептала я.В этот момент его улыбка... для меня она стояла больше чем все сокровища мира, а самое главное я поняла, что люблю Эрика Леншерра, а он любит меня.- Эй, началось обращение президента.- прервала наш момент Мойра, высунувшись из окна.Мы все собрались в гостиной перед телевизором.«Позиция нашей страни такова: любая ядерная ракета, которая перейдёт линию блокады, вокруг Кубы, будет считаться актом нападения Советского Союза на Соединённые Штаты, что повлечёт за собой полномасштабный ответный удар...»- Вот, где мы найдём Шоу.- сказал, стоявший рядом со мной Эрик.- С чего это?- спросил Алекс.- Ему не терпится развязать Третью Мировую Войну.- ответила я.- Он воспользуется этой ситуацией.- Вот вам и дипломатия. Советую вам всем хорошо выспаться.- сказал Эрик и мы вдвоём ушли.Был уже вечер, я готовилась ко сну, как услышала стук в дверь. Я открыла ее и увидела стоявшего передо мной Эрика.- Можно войти?- спросил он.Я отошла в сторону, пропуская его внутрь. Он сел на мою кровать, я села рядом, взяв его за руку.- Нам нужно поговорить...Чтобы не произошло завтра, я хочу, чтобы ты знала... Я люблю тебя...- Эрик, я тоже тебя люблю, но сейчас ты меня пугаешь.- начала я.- Я хочу убить Шоу. И когда миру станет известно о мутантах, он ополчиться на нас, как на угрозу... твой брат этого не понимает.Я его не перебивала.- И все это, даже убийство Шоу может изменить твоё мнение о мне. Я не знаю, как смогу это вынести. Ты первая за долгое время...- Эй.- я положила руку ему на щеку.- Ничто, слышишь, ничто... Чтобы ты не сделал не изменит моих чувств к тебе...Эрик прижал меня к себе так сильно, как только мог и так мы и сидели, в объятия друг друга и нам было плевать на то что творится в мире... возможно, мы все завтра погибнем, но сейчас самое важное для нас - это мы. Не знаю, сколько времени прошло, когда он немного отстранился. - Я пойду тебе нужно поспать.- сказал, поднимаясь Эрик.Я взяла его за руку, останавливая. - Ты можешь остаться здесь.- прошептала я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!