Глава 33 Маскарад
15 августа 2015, 14:44Реальность не подчиняется ничьим желаниям. ©Терри Гудкайнд
***
Почему я на столько глупа? Почему я всем доверяю? Миру давно пора меня проучить. Когда же жизнь покарает меня и я начну ясно мыслить? Все вокруг меня лгут мне, а я продолжаю им доверять.Я не знаю сколько времени уже прошло. Бен, как неуклюжая сопля нес меня перекинув через плече. Интересно, сколько ему заплатили за то, что он общался со мной целый месяц?- Поаккуратней неси, придурок! - не выдержав крикнула я, он нес меня, как мешок с картошкой. - Ты мне очки разобьешь!Бен ничего не ответил, лишь злобно захихикал и поставил меня на землю. Резко стянув с меня мешок, Бен сверкнул глазами. Через некоторое время наших "гляделок", Бен сорвал с меня очки и кинул их. Очки разлетелись на части, а я гневно посмотрела на Бена. В глазах сново помутнело, но я видела уже чуть-чуть лучше. Хоть какие-то очертания я могла видеть, но Бену об этом знать не обязательно. Он грубо схватил меня за локоть и потащил меня за собой.- Сколько тебе заплатили? - не выдержав спросила я. - Много. Уж поверь то, что мне предложили очень ценное. Естественно. Я даже не сомневалась. После часового хождения Бена я продолжила наш разговор: - Может хватит ходить туда-сюда. Я знаю этот лес. Очень хорошо знаю. Даже с закрытыми глазами я узнаю, куда ты меня ведешь. - Проклятье! - крикнул Бен. Видимо ему не нравиться такой поворот событий. Сейчас я несказанно рада тому, что Лили заставила меня вызубрить этот лес. С памятью у меня никогда не было проблем.Бен все так же проклинал меня и весь мир себе под нос пока мы шли в направлении деревни. На обочине стояла черная карета. Воспоминания целой вереницей начали пролезать в мой разум. - Залезай! - крикнул Бен и толкнул меня так, что я чуть не упала.
***
Ехали мы примерно два часа. Ноги ужасно ныли от двухчасового сидения. Сейчас я ощущала себя реальным психом, потому что сложившаяся ситуация меня забавляла. Я уже не могла скрыть улыбки. Когда карета резко остановилась Бен подал мне руку, помогая вылезти из кареты. Я нерешительно поплелась за ним. Перед моими глазами был шикарный замок и куча народу вокруг него. Все люди были в роскошных нарядах и в масках. У главного входа горели огромные факелы. От увиденного у меня невольно открылся рот. - Надень ее, - Бен протянул мне маскарадную маску голубого цвета.Признаюсь она была шикарна. На мне чудесным образом уже было платье. Тоже голубое. Теперь я выглядела, как настоящая принцесса.Пока я любовалась свои нарядом Бен давно растворился в толпе. - Анабет? Голос. Знакомый голос. Я решила не оборачиваться, пусть думают, что ошиблись. Конечно я не уверенна, что мои волосы можно как-то не заметить, ведь краска уже давно смылась. Направляясь прямиком в толпу я не заметила, как была вовлечена в круг танцующих. - Извольте пригласить вас на танец. Я обернулась и увидела Калеба. Сердце ушло в пятки, дыхание стало тяжелым и прерывистым. Все взгляды были устремлены на нас. Сейчас я проклинала красоту своего одеяния. - Конечно, - с фальшивой улыбкой ответила я. Калеб протянул мне руку и я приняла ее. Музыка заиграла и я погрузилась в танец. - Я ненавижу тебя, - со всей ненавистью выдавила я. - Я тоже, сестричка, но на нас смотрят. Надеюсь ты понимаешь, что нужно вести себя подобающе? - Заткнись. Я со всей дури наступила каблуком своих туфлей на ногу Калеб. Он тихо зашипел и до боли сжал мои руки. Улыбкой скрыв гримасу боли я проговорила:- Ты мерзкий подлец. Такой же, как Бен. Наконец-то музыка стихла. Я поклонилась своему партнеру и поспешно удалилась. Сколько еще людей, которые мне не приятны я встречу здесь? Наверное много, потому что кто-то положил мне свою руку на плече. - Решила сбежать, доченька?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!