Глава 29 Сражение

12 августа 2015, 19:26

Шестнадцать лет назад

- Какой смысл сново отправлять пожирателей?! Год назад они не нашли ее! К чему пустая трата времени? - женщина со светлыми волосами и красными прядями стояла и размахивала руками, выражая все свое раздражение.- Они не могут, так долго скрываться. Рано или поздно мы их найдем, Мейриса, - спокойно произнес мужчина.- Мы и так находимся в напряженных отношениях с пожирателями, Валентин! В последний раз они ясно дали понять, что не хотят нам подчиняться, - говорила женщина, став спокойной. - Я знаю! - прикрикнул Валентин, но ничуть не смутил Мейрису. Она оставалась невозмутимой. - А ты знаешь, что это только первая часть пророчества? - Что? - переспросил Валентин. - То, что нам известно, еще не все, нам известна только маленькая часть. - И что ты намеренна делать, Мейриса?- Я найду оставшуюся часть пророчества!

***

Я тяжело дышала и часто моргала. Я сново в академии. Я просто спала. Вроде все хорошо, но что-то было не так. Перекинув ноги с кровати и резко встала. В глазах потемнело и несколько секунд я не могла видеть ничего, кроме темноты. За эти секунды во мне проснулся страх. Когда темнота рассеялась, я вздохнула с облегчением, понимая, что я все еще в своей комнате, а не во сне.Взглянув на себя в зеркало я улыбнулась. Моя внешность не изменилась, но когда я пригляделась улыбка сразу сошла с моего лица. Отражение было нечетким, расплывчатым и словно в тумане. Неужели зеркало неисправно?Я нахмурилась и взглянула на свою комнату. Сново пелена. Подойдя к тумбочке у кровати я взяла очки из верхнего ящика. С этой проблемой я не встречалась уже год. После месяцев лечения мое зрение пришло в норму, но очки я всегда держала при себе и не зря.Когда очки были на мне, мир наконец-то стал четким. Не теряя времени я вышла из комнаты. Вместо приветливого голоса Ланы, коридор встретил меня кромешной темнотой и тишиной. Ни единого звука или света. Странно... Обычно в коридоре не бывает так тихо и уж точно, так темно. Пульс невольно участился. Я шла хватаясь за стены к выходу из здания. Когда я приблизилась к выходу, послышались крики. Это были крики сражения! Я уже была в главном зале и спускалась к выходу. В зале горела одна свеча. Вокруг нее было много людей. Кто-то хныкал, кто-то застыл с ужасом на лице. - Лаер? - прошептал кто-то.Все повернули головы в мою сторону. Я не понимала, что происходит. - Что случилось? - тихо проговорила я. - Разве ты не знаешь? - темноволосый мужчина с ненавистью посмотрел на меня. Его подхватила девушка:- Это все из-за тебя! Ты принесла тьму!Я смотрела на людей с непониманием. О чем они говорят?Старая женщина начала монотонно говорить:- Когда луна вновь кровью нальется на свет появиться первый близнец, что будет тщеславен и лжив. Второй же близнец, ключом от прошлого будет и свет одарует его. Третьим родиться тот, кого феи избрали и тот, кто тьму в этот мир принесет. Когда старушка произнесла эти слова они показались мне очень знакомыми. В своих руках я зажимала "Книгу теней". Не помню, чтобы я брала ее с собой. Но раз она здесь, я должна ее открыть, так ведь? Я открыла книгу почти в конце. На развороте начали появляться слова выведенные красными чернилами. Я начала читать: «Когда луна вновь кровью нальется на свет появиться первый близнец, что будет тщеславен и лжив. Второй же близнец, ключом от прошлого будет и свет одарует его. Третьим родиться тот, кого феи избрали и тот, кто тьму в этот мир принесет. Тогда же ключ прошлого тьму вознесет и свет в нем начнет угасать. Но тот, кого феи избрали, светом нальется и прошлое покарает, того, кто рожден был вторым. Анабет Лаер - ключ от прошлого».Я перечитала эти строчки несколько раз. Что это значит? Когда я в пятый раз начала читать эти строчки во мне будто щелкнуло. Пазл сложился. Первый близнец - Калеб. Второй близнец - ключ от прошлого. Когда я спросила, Рею о том, кто она, она ответила так же. Получается у меня есть сестра? Третий близнец - это точно я. Меня избрали феи. Получаеться я принесла тьму? Потом говориться о том, что Рея заберет тьму и я обрету свет. Но что означает последняя строчка? Пока я дума, совсем не заметила, как в зале начался гул. Кто-то начал пользоваться магией против меня. Я начала уворачиваться и побежала к двери. Когда я вышла из здания, я ужаснулась. Тут было огромное количество одаренных. Часть из них была в черных мантиях. Одаренные сражались. Среди них были люди разных возрастов. Никто не обратил на меня внимания. Я рассматривала каждого, чтобы увидеть кого-то знакомого. Первого кого я увидела был Калеб, он был в плаще и сражался с девушкой в синей пижаме. Виктория тоже была в плаще. Следом я увидела Марка, Бена, Лили и Вивьен. Они были без плащей. Даже Вивьен сражалась, причем очень хорошо. Мейриса была рядом с мужчиной. Они сражались рука об руку со своими соперниками. Оба были в плащах. Посередине сражения была Рея и Александр в плащах. Они безжалостно убивали одаренных без плащей.  В моей левой руке появился лук, сменяя книгу. Книга просто растворилась. Поняв, что те, кто в плащах враги, я взяла стрелу и прицелилась в ногу парня в плаще. Когда стрела достигла цели, парень с криком упал. Я продолжала стрелять пока не кончились стрелы. Сначала я подумала, что стрелы появятся вновь, но этого не произошло. Я отбросила лук в сторону. Своей стрельбой я привлекла к себе внимание. Через мгновение рядом со мной оказалась черноволосая женщина. Она держала пред собой шпагу, направляя ее на меня. Я с ужасом выставила вперед свои руки. Вдруг мои пальцы начал обвивать черный дым. Дым тянулся ближе к черноволосой и когда добрался до нее, женщина начала кричать и покрываться ожогами. Когда бесчувственное тело женщины упало на землю дым рассеялся. Крики женщины привлекли внимание многих людей, но я не обращала на это внимание. Я в оцепенении стояла не смея даже пошевелиться. В ушах зазвенело, руки начало трясти. Я убила человека.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!