Глава 21 Я все помню
10 июля 2015, 12:25В глаза ударил яркий свет. Я лежала в свой комнате. Рядом со мной стояла Вивьен и Лили. Лили, как обычно была само спокойствие, а вот на лице Вивьен читался страх и обеспокоенность. - Как я здесь оказалась? - сухо спросила я.- Ты что, ничего не помнишь? - Вивьен с обеспокоенным видом склонилась надо мной.Я вопросительно посмотрела на Лили.- Ты упала с лестницы. Тебя Марк нашел.Мне что, все привиделось? Я попыталась сесть, но все тело заныло и я свалилась обратно.- Лежи и не вставай. Тебе надо отдохнуть, - Вивьен строго посмотрела на меня.- Хорошо. Кто-нибудь еще знает? - спросила я.- Ты что, конечно нет! Иначе у тебя было бы много проблем. Марк сразу же позвал меня, а Лили пошла со мной. Если бы кто-то узнал, тебе не жить. Здесь с этим строго, - Вивьен явно все это не нравилось.- Советую тебе помалкивать, - добавила Лили.- Марк здесь? - спросила я. - Да, он хотел с тобой поговорить, - ответила Вивьен. Не дожидаясь моего ответа быстро собрались уйти. Я успела лишь поблагодарить их. Я точно знаю, что мне это не приснилось. Я была в том же платье. Перед тем, как выйти из комнаты Марка я спрятала тот нож под один из слоев моей юбки. Я нащупала нож и вытащила его. Теперь я точно знаю, я не спятила. В дверь постучали и я спрятала нож в тумбу рядом с кроватью. Дверь открылась и в комнату вошел Марк. Он подошел к кровати и сел на стул рядом с ней. Я отодвинулась подальше.- Как ты себя чувствуешь? - спросил Марк.Мои глаза полезли на лоб. - Как я себя чувствую? - раздраженно спросила я. - Думаешь тебе это сойдет с рук? Все узнают! Все!- Не думаю, - спокойно сказал Марк. - Ты нарушила правила и если ты расскажешь все узнают, а наказание будет очень жестокое, поверь. Я же ничего тебе не сделал, что доказывает мою невиновность. Марк говорил спокойно, а в его глазах плясали веселые искорки. Сейчас мне хотелось плакать.- Тебе придется притворяться, что ничего не произошло, кстати так оно и есть. - Ты хотел меня убить! И между нами ничего не было!- Неужели? Во первых, я не хотел тебя убить. Во вторых, Лана видела нас. Ничего уже не изменишь, Анабет. Ты опоздала. Или ты думаешь, что я здесь один такой? На тебя ведется настоящая охота. - Ты мне противен!- Ты тоже мне противна, - лицо Марка исказилось в ухмылке. - Сегодня Мейриса попросила провести твой урок мне.- Что?! - мои глаза округлились.- Не волнуйся. Если бы я хотел тебя убить, я бы уже сделал это. Но тут есть и твои защитники. Калеб, например, или Виктория. Я лишь фыркнула.- Собирайся. Нам пора.Мне было противно идти с ним, но отказываться я не могу. Это против правил. Их я прочитала в книге с картой. Я так же знала наказание за самовольство.- Выйди, - грубо бросила я. Марк вскинул брови, но вышел.Странно. Как только Марк вышел по моим щекам потекли слезы. Он вроде и хотел меня убить, но я его любила. И сейчас люблю.Я подошла к шкафу и взглянула на себя в зеркало. Выглядела я мягко говоря ужасно. Я взглянула на свое лицо и ужаснулась. По моим щекам текли кровавые слезы. Я взяла платок и начала оттирать лицо от крови. Когда кровь была стерта и я привела себя в чувства, я оделась. Платье одевать я не хотела, поэтому я одела черные штаны и серую майку. Волосы я собрала в хвост. На шее и руках было полно синяков и ссадин. Пусть Марк не видит меня красивой. Пускай посмотрит на то, что сделал.
Я вышла из комнаты. Марк стоял в коридоре и ждал меня. - Я готова, - сухо бросила я. - Ты оделась, как раз так, как надо.Я поморщилась.Черт. Нужно было одевать платье. Марк подал мне руку. Я сделала вид, что не заметила этот жест.- Нужно выглядеть естественно, - протянул Марк.Я снисходительно посмотрела на него и подала руку. Он куда-то повел меня. Всю дорогу Марк в открытую пялился на меня. Я отвернулась и сделала вид, что рассматриваю стены. Марк вывел меня из здания и мы оказались на поляне. Был день и солнце во всю освещало это место. На поляне были мишени и препятствия. - Готова? - спросил улыбающийся Марк.Его улыбка была настолько искренняя, что я невольно улыбнулась в ответ. Сейчас мне было все равно, что он сделал.- Готова к чему? - тем же тоном спросила я.
"Я все помню. Вот только зачем?"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!