Глава 2 Неожиданная встреча
26 августа 2015, 22:53От лица автора. Анабет перевернула страницу книги. Ее взору открылись письмена и пугающие картины. Анабет решила не напрягать себя на ночь и легла спать. С детства девушка боялась всего того, чего быть не могло. Этот страх не покидает Анабет до сих пор. Завтра Анабет должна идти в школу. «Что ж, пора спать» - подумала Анабет.Она положила книгу на место и легла в кровать.
***
Утром Анабет разбудил Роберт с отвращением на лице. Она встала, привела себя в порядок и пошла на кухню. Но желания есть с Робертом и Мэри у нее не было. Анабет взяла свою новую ярко голубую сумку и уже намеревалась выйти.- Куда ты идешь? - спросила мисс Пейпервуд с раздражением, неожиданно оказавшись рядом.- В школу, разумеется.- Тебе нужно поесть! - перешла на крик Сильвия.- Я взяла еду с собой, - соврала Анабет.- Ну, хорошо, - немного подумав ответила мачеха.Анабет выдохнула с облегчением и вышла на улицу.Улица была заполнена людьми, но это никогда не мешало Анабет идти пешком. Она шла достаточно быстро и к концу дороги даже чуть-чуть устала. Анабет вошла в школу и поздоровалась с охранником. Она считала его хорошим человеком. Школа была еще полупустая и девушка пошла в библиотеку. Полки мелькали одна за другой. Анабет взяла несколько книг и отправилась в читательский зал. Еще секунда и Анабет уже на полу. Она столкнулась с каким-то юношей ее возраста. У него были светлые волосы и одна ярко рыжая прядь, совсем как волосы у Анабет. Глаза - не естественного ярко голубого цвета. Смотря в них девушка будто тонула. - Прости, прости, прости.Анабет стало ужасно неловко. - Нет, не извиняйся. Это я засмотрелся, - сказал юноша. Он помог Анабет собрать книги и подняться. - Ты не ушиблась?- Эм, нет, я не ушиблась. - Я Марк, - сказал парень и протянул свою руку.- А я Анабет.- Очень красивое имя, Анабет. Надеюсь мы еще встретимся. Но мне пора.- А, эм, конечно. Анабет все еще было не по себе. Но она заставила себя наконец войти в зал.
***
- Все идет по плану. Я познакомился с ней и скоро ваш план осуществится. - О, это очень хорошо. Чем быстрее мы выполним задуманное, тем лучше. Но постарайся сделать все деликатно.- Естественно. Она уже очарованна моей красотой, думаю все будет продолжаться гладко. - Отлично, просто прекрасно! - улыбка не сползала с лица Александра. - Ты радуешь меня, Марк. Надеюсь так и будет продолжаться. - Конечно, Александр.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!