в ожидании ребят
8 июля 2023, 21:43Пошёл дождь, и я, взяв ведёрко с клубникой, я направилась домой.-Димаа, ты дома?Ответа мне не последовало.Пожав плечами я направилась к умывальнику. -Ань..-Ой, ты тут. А чего не отвечал? Я же тебя звала.-можешь принести градусник пожалуйста, кажется у меня температура...Померяв температуру, результаты были не утешительные: 38,5-у тебя что-то болит?-горло, голова...ногу немного ломает..-травмированную?-угу..Голос Димы был слабый, тихий, и явно болезненный.-подожди я принесу жаропонижающее и что-нибудь от горла.Я вышла в кухню. Тут, на верхней полке настенного шкафа стояла аптечка. Достав её, я начала рыться и искать заветные лекарства. -на, выпей Нурофен, минут через 15 подействует. К сожалению Нурофен у нас был исключительно детский, в виде сиропа. Но и он хорошо справлялся со своей задачей. Выпив лекарство, Дима закутался в одеяло.Уже собираясь уходить, парень остановил меня. -Дай пожалуйста ещё одно одеяло, мне очень холодно. Знобит походу.Открыв шкаф я нашла его любимое одеяло- с мишками и привидениями.Укутав его и поцеловав в лоб, я отправилась мыть клубнику.
Прошло пару часов, Дима наконец-то уснул, жаропонижающее подействовало. Я сидела и наслаждалась клубникой, собранной с огорода. Как вдруг спокойствие и тишину нарушил стук по воротам на улице. Ворота у нас металлические, и любой удар по ним хорошо слышно в любой части нашего участка. Это приехали ребята.Накинув кофту и шлёпки, я отправилась открывать им дверь.-Привет!!Трое моих друзей с радостными улыбками полезли обниматься ко мне. Особенно Лина.Лина- девушка Никиты. Никита- мой тренер. Коля- мой друг, занимающийся со мной в одной группе.-Привет, в доме особо не шумите, у Димы температура, он спит, не будете его. -Ого, чего это он?-по пещерам надо меньше лазить. Так, вещи можете либо занести в дом, либо оставить на веранде, везде чисто, разуваться на первой ступеньке лестницы. Никита, ты мне сейчас будешь нужен, потом Коля тоже понадобиться. Пошли.-Эх, опять работать,- даже обычные фразы Никиты были для меня смешнее любой шутки. Я хихикнула. -не волнуйся, сильно напрягать тебя не буду. Дрова умеешь колоть?-конечно.-вот и отлично. Тогда тебе задание: наколоть дров, затопить печку возле гаража, затопить баню, и принести немного дров в дом, там я печку сама затоплю. Колю можешь тоже к работе пристроить, нечего ему фигнёй маяться. Топор вон лежит, колоть можешь либо на улице, либо в сарае, где тебе удобнее.Дрова со склада не бери, это запасы.-фига себе запасы.-ну, это на чёрный день, мало ли что случиться. Я ушла, отставив Ника одного.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!