30

4 марта 2021, 14:20

Утро мягко говоря было тяжелым, не смотря на мое внутреннее состояние. За окном под стать настроению шел проливной дождь, а небо было затянуто темно-серыми тучами. Из кухни доносился легкий запах свеже-сваренного кофе. На стуле для меня лежал комплект чистой одежды. Толстовка и штаны. Живот неприятно ныл, давая знать о вчерашней операции. Но обстановка была куда лучше, чем в отеле. Чувствовался домашний уют. Я переоделась и медленно отправилась на кухню, где Лил готовил завтрак. — Доброе утро, соня. Будешь омлет с овощами? — Да, спасибо, — села на стул, поджимая ноги и смотря в окно. — Как тебе спалось на новом месте? — спрашивал он, выкладывая на тарелку омлет. — Хорошо. Мне нужно забрать из отеля оставшиеся вещи и прервать бронирование. — Хочешь я сегодня съезжу и все улажу? А ты посиди дома. — Было бы супер. — Ок, так и сделаю. Ты как себя чувствуешь? — он на секунду задержал взгляд на моем животе, присаживаясь напротив. — Не беременна, — улыбнулась, а он состроил недовольную гримасу. — А Брайс бы оценил шутку, — делая  глоток кофе, подметила я. — Я не Брайс, — серьезно сказал он. — Ладно, у меня все хреново. Устроит такой ответ? — Нет. Может тебе какие то таблетки купить? Видимо мое эмоционально состояние сейчас настолько неуравновешенно, что я начала громко смеяться, хотя до этого мое лицо представляло кислую мину. — Смотри, одна твоя таблетка не сработала. Хочешь сказать есть та, которая вернет мне ребенка? — Ты хочешь ребенка? — Лил, я не хочу ребенка от тебя, уж извини! Я люблю Брайса. Пауза. — Не надо было этого говорить... — делая еще один глоток, тихо сказала я. — А ты думаешь я не знаю? — грустно улыбнулся Лил. — Ты посмотри, вы же оба друг без друга существовать не можете! Я молчала, тыкая вилкой в овощи, пока Лил быстро доел свой завтрак. — Ладно, я поеду. Не скучай, скоро буду. Тебе что-то купить? — Малиновое мороженое. Мотель "Santa Clara", номер 12. Я заселялась без паспорта, так что не знаю, как ты будешь выкручиваться. — Я разберусь! — послышалось из прихожей и дверь захлопнулась. Я еще немного посидела и поводила вилкой по практически полной тарелке, но поняв, что еда в меня совсем не лезет, переложила в контейнер на попозже и принялась мыть посуду. На столе зазвонил телефон и я на рефлексе зажала его между плечом и ухом, продолжая намыливать кружу. — Ало? Тишина. — Ало? Я слушаю. — Дорис? Нахмурив брови, взяла телефон в мокрые руки. На экране высвечивается имя "Брайс". — Черт! — это же не мой. Быстро скинула вызов и отбросила айфон, словно горячую картошку. У меня же вообще симка вытащена, а Лил забыл телефон! Через пару минут кухня снова наполнилась музыкой исходящего звонка и на экране опять появилось его имя. Я просто стояла и ждала, пока он не погаснет. Телефон перестал вибрировать, а в квартиру неожиданно позвонили. Да что такое? — Лил, ты дома? — за дверью послышался голос Кейт, пока она продолжала настойчиво стучать. Я аккуратно выглянула из-за угла кухни, словно она могла меня увидеть и стала ждать. Через пару секунд тишины, на кухне снова зазвонил телефон, а она, видимо услышав это, продолжила колотить в дверь. Так и не получив ответа, она все же ушла, а я села на стул, глубоко выдохнув.

* * *

Через два часа вернулся Лил и всучив мне малиновое мороженное, сразу же пошел за телефоном на кухню. — Звонил Брайс и я немного ответила... — запинаясь, сказала я, пока он просматривал уведомления. — Что значит немного? — Ну, я подумала, что звонит мой и подняла на автомате. Он просто услышал мой голос. Я сбросила... — Ну ты даешь. Смотрю он еще раз звонил. Что то еще? — Да. Кейт приходила. Он сдвинул брови и резко посмотрел на меня. — И ты ее тоже на рефлексе впустила? — на лице засияла легкая усмешка, а я продолжила теребить концы футболки. — Нет. Она постучала, позвонила и ушла. — Окей, я перезвоню. Твои вещи в моей сумке. Там особо ничего не было. — Я знаю, все в нашем доме. — Туда я тоже пока что боюсь возвращаться. Надо сначала узнать, что хотела Кейт. — Я даже не представляю, как все это уладить. — села за стол и открыла большую коробку мороженого. — Подожди, Брайс звонит. Ало? Какая Дорис? Нет никого. Нет, телефон дома оставил. Тебе уже голоса мерещатся? Чувак, сходи к психологу. У меня все хорошо, работы много навалилось. Никто не звонил. Ты когда будешь? Нет, я уже повторял. Я не собираюсь мёрзнуть в Сиэтле! — он слегка притормозил, поняв, что ляпнул лишнего и медленно поднял взгляд на меня. —Ладно, позвони вечером. — Значит Сиэтл? — улыбнулась я. — Забудь эту информацию ради своей же безопасности! — А что за работа? — Лил постарался избавиться от моей компании, ускользнув в спальню. — Я не говорю людям, чем занимаюсь. — Диллер? — Дорис, иди проветрись. У тебя видимо еще мозги на место не встали после наркоза. — Между прочим из-за твоего ребенка. — Ты мне будешь это до конца жизни припоминать? Иди погуляй, — Лил что-то судорожно пытался найти в шкафу, маша мне рукой. — Я не могу идти. Если ты забыл, меня ненавидит половина населения! — Ну а что они сделают? Камнями что ли закидают? — Лил. — Дорис, ты отстанешь от меня сегодня? — Какие мы сердитые. Начальство по башке настучало? Дозу экстази перепутал? Он так посмотрел, словно еще одно слово и выкинет меня через окно. Поэтому я подняла руки в знак повиновения и вернулась на кухню. — Поехали со мной, нечего дома торчать, — перемещаясь из спальни в коридор, говорил он, закинув на плече большую спортивную сумку. Я продолжала есть мороженое и недовольно выглянул из-за угла. — Ты идешь, нет? — В этом? — я указала на футболку и шорты. — Я положил тебе на кровать спортивный костюм. Улыбнулась, мысленно благодаря за то, что он знает мои предпочтения. Быстро переоделась и накинув капюшон, спустилась вниз. — Садись! — раздался голос Лила, а мой взгляд задержался на матово черной Ламборгини. — Дорис, я опаздываю!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!