Part 22
25 мая 2026, 15:54Джесса бежала в свою комнату не оглядываясь и не обращала ни кого внимаг. Ей было трудно принять реальность . Слёзы уже сами по себе катились по щекам.
От лица Бракса:Я шёл...ах, точно, МЫ с Эльдой шли на урок через часовую башню. Она уже достала ко мне липнуть как банный лист. Я ей сказал,что мы уже опаздываем на урок и пытался поймать момент чтобы уйти, но она схватила меня, и сказала, мол со мной хочет. Мне пришлось дойти все таки с ней , так как боковым зрением заметил следящего за нами директора Кристофа в чаще. Все таки в монастырь не очень хотелось). Вот мы стали все ближе подходить к поляне. Я между прочем, уже опаздываю на 15 минут, а она как улитка плетется. Какой позор! Я вспомнил! Ведь неделя уже прошла...значит Джесса уже тоже вернулась. Блиииин, лучше ей на глаза не попадаться. Стоп, а то Эльда опять встала как истукан?! Она остановилась за деревом и потянула меня за собой. В одно мгновение, ведьма бросила взгляд на поляну и резко влипла ко мне в губы. Не понимая что происходит мы простояли так 10 секунд. Вдруг, я заметил чей то приближающийся силуэт. Похоже...это Джесса! Оййй, что же она подумает!? Пока я раздумывал, мне прилетела смачная пощёчина от неё. Потом, она толкнула со всей силы Эльду да так, что ведьма чуть не упала. У меня ТАК РУКИ ЧЕСАЛИСЬ ЧТО БЫ ДО ТОЛКАТЬ ЕЁ, но я все же видел Кристофа. Джесс а и вправду очень разозлилась. Я хотел догнать её, все объяснить, но она уже далеко убежала. Я решил дать ей время...
-эх ты, любиобильный - с недовольством сказала блондину Миша.
* * *
Все занятия закончились. Джесса сегодня больше не ходила на уроки.Макс и Бракс сидят в комнате Макса и обсуждают произошедшие сегодня.
- ... мне вообще тоже кажется, что с Джессой получилось некрасиво-продолжал разговор Макс
-я вот только никак придумать не могу извинения-облакачиваясь на подушку - сказал Бракс
- а может нам Миша чем нибудь поможет? -с радостью спросил шатен
-пф, ну и чем же
-нууу, она же все таки сестра её, ей лучше знать что Джесса любит
-давай попробуем. Сходи тогда за ней, а то мне кажется меня не примут...
-тогда жди нас через пять минут здесь - закончил Макс и вышел из комнаты
* * *"Прошло 8 минут."
-такс, ну привет - поздаровалась Миша-что хотели?
-слуушай, тут такое дело...ну короче, я хочу извиниться перед Джессой, но не знаю как.-начал блондин
-ну так комната её не далеко, пятую точку поднимай и иди к ней - спокойно сказала девушка.
-так не пойдет. Слишком просто.
-а что вы от меня хотите? Какой нибудь путь по сложнее? Ну тогда можешь обойти всю академию, вернуться на 3 этаж и зайти к Джессе в комнату. Так по сложнее?-с ухмылкой разложила Миша
-Миша, блин, ну скажи пожалуйста, что Джессе нравится, что её может тронуть?-сказал Бракс
-нууу, она любит цветы , ночную луну, откровение. Кстати, романтик тоже в этом списке. -рассказала девушка.-и ещё, она никому кроме близких не доверяет
-я придумал! А может мы устроим им свидание на часовой башне в полночь?-осенило Макса - как раз луна будет.
-о, хорошая идея! Ещё расставим свечи, развести цветы. Классно будет!-поддержал блондин
-только осталось придумать, как заманить её туда. Я думаю, что просто так она туда не пойдет - сказала подруга
-может, ты ей скажешь...-начал блондин
-стоп, стоп, стоп, я не хочу вмешиваться в ваши махинации и потерять ее доверие.
-просто предложишь ей посмотреть на луну и всё - сказал Макс
- а Джей вырастит лианы в качестве лестницы - щёлкнув пальцами сказал Бракс
-так, ну раз все решили, предлагаю расходится. Сегодня придумали завтра осуществим. Тем более, до комендантского часа осталось 10 минут - закончила девушка и начала уходить
* * * Утро
Друзья как и планировали, собрались и позвали с собой Джей. Они зашли к ней в комнату , когда фея расчесывалась.
-доброе утро!-сказал в один голос друзья
-привет!вы что то хотели?-спросила Джей
-нам нужна твоя помощь
Макс, Миша и Бракс рассказали свой план подруге, и она его поддержала.
-Макс-ты пойдешь помогать Джей с лианами, Бракс-ты пойдешь искать цветы, а я- буду готовить свечи-отрапортовала Миша и после ее слов все разошлись по своим дорогам.
* * *Близится вечер. Все что нужно, было уже собрано. Лестница-лиана готова. Друзья забрались по ней , и очутились в небольшом помещении без стен, но с крышей над головой.
-ну чтож, давайте все расставлять - сказала Миша и достала из карманов охапки свечек.
Джей начала петь. Она взмахнула руками, и сразу же на стенах и колоннах выросли ветки лаванды, пионов, архидей.
А у Бракса в руках был скромный букет роз.
Миша расставила по перилам свечи.
-Джей, а ты не могла бы сделать колечко из какой нибудь веточки?-с глупой улыбкой спросил блондин
-хмм, я постараюсь.-ответила Джей-Миша, дай мне пожалуйста свою руку. Просто я думаю, что у тебя с Джессой они более одинаковые
Миша дала подруге свою руку. Фея закрыла глаза и начала петь песню на неизвестном языке. Безымянный палец начала окутывать тонкая березовая веточка, настолько тонкая, что сходила на много много ниточек . Вот появляются маленькие листочки . Джей отпустила руку и перестала петь
-ну что, как вам?-спросила она
-вау, очень красиво! Надеюсь, Джессе понравится - сказал Бракс
-начинает темнеть, я пойду за Джессой, а вы все кроме Бракса расходитесь-подходя к лестнице сказала Миша
* * *
-Джесс, ну как ты?-обнимая сестру спросила Миша
-нууу, как сказать.. Как видишь не очень - ответила девушка
-слушай, я помню, ты мне рассказывала, что любишь смотреть на луну и на звёзды, так вот, сейчас подходящее время. Пойдем - взяв за руку потянула Миша.
-ох, ну пошли
Девушки вышли на улицу.
-блин, что то вообще не видно ничего -расстроено сказала Джесса
-так мы можем залезть на часовую башню, там наверное хорошо видно-оглядевшись произнесла Миша
* * *
-а от куда здесь лианы?-спросила шатенка
-ээм, так может с прошлого раза осталось, помнишь?-сказала Миша-лезь ты первая, я после тебя
-угу-закончила разговор Джесса и полезла, а Миша осталась снизу что бы не портить картину. Все равно сестре будет не удобно оглядываться пока лезет)
Вот Джесса залезла внутрь и обернулась, в надежде увидеть залезающую сестру. Но вдруг, кто то закрыл ей глаза руками
-угадай кто
-хмм, очень знакомый голос-с маленькой злобой сказала Джесса-даже не знаю, кто бы это мог быть.
Незнакомец убрал руки и развернул девушку к себе лицом. Очевидно, это был Бракс.
-Джесса , прости меня, я могу тебе всё объяснить.-начал он- пока тебя не было...
-я знаю что у тебя тут было пока меня не было, можешь не продолжать - перебила парня девушка и собиралась уходить, как вдруг блондин дёрнул ее за руку
-подожди ты, все не так как ты думаешь. Директор Кристоф кинул мне слишком ужасный выбор: попасть в монастырь для отмеченных и больше никогда никого не видеть, или же начать встречаться с Эльдой. Я пытался от неё избавиться , но это все заканчивалось плачевно. У меня просто не было выбора! Прости.
Джесса не поверив опять начала отворачиваться, но в этот раз Бракс притянул ее к себе за талию и поцеловал в губы. Девушка хоть и злилась, но обняла парня за шею. Через некоторое время, Бракс встал на одно колено, достал колечко и промолвил:
-ты будешь моей девушкой?
Джесса подумала и радостно кивнула. Потом кинулась на парня с объятиями.
* * * КОНЕЦ ГЛАВЫОт автора:Ну вот и все!Здесь 1192 слова❤️
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!